зимняя резина

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
подскажите, что интереснее айсконтакт или хака 5?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
какие слики?? какой клей?? ты о чем воообще? Как ты можешь подумать за другого???
На то водителю и мозги чтобы за других думать и прогнозировать ситуацию . Если ты там думаешь про то как педали жать и руль крутить , то грош цена такому водиле . Может мы о разном ? Вот ну привык я ездить следя за обстановкой и анализировать что будет на шаг вперед - не откроет ли какой дурак дверь пока я миллиметраж соблюдаю на тесной улице , не выбежит ли ребенок или алкаш из кустов под колеса епнется , смотрю и за грузом что кто-то впереди на багажнике везет , наблюдаю за повадками водилы что спереди что сзади . И вот глупо думать что если взять резину эффективнее даже на 20 процентов то об этом всём смело можно забыть . Тем более повторю , есть и машина с амтелом , есть и с гиславедом , ну не чувствую я разницы такой какую они там замеряют якобы . Мне вот достаточно малого сомнения как будет развиваться ситуация и я педаль сброшу , мне недостаточно отзывов о резине как здесь , так и "авторитетов" типа adac , авторевю , зарублем и пр чтобы вести себя на дороге как отмороженный , я живу и совершаю действия с помощью своей головы . И еще раз , блин , проценты эффективности не решают , все это маркетинг
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
если бы они были разрешены на дорогах общего пользования и по своим хар-кам они были во всем лучше чем топовая зимняя резина, то я бы себе их купил и поставил.
Для снега укатанного и льда-лучше нет, а можо узнать как по асфальту кататься?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
На то водителю и мозги чтобы за других думать и прогнозировать ситуацию . Если ты там думаешь про то как педали жать и руль крутить , то грош цена такому водиле . Может мы о разном ? Вот ну привык я ездить следя за обстановкой и анализировать что будет на шаг вперед - не откроет ли какой дурак дверь пока я миллиметраж соблюдаю на тесной улице , не выбежит ли ребенок или алкаш из кустов под колеса епнется , смотрю и за грузом что кто-то впереди на багажнике везет , наблюдаю за повадками водилы что спереди что сзади . И вот глупо думать что если взять резину эффективнее даже на 20 процентов то об этом всём смело можно забыть . Тем более повторю , есть и машина с амтелом , есть и с гиславедом , ну не чувствую я разницы такой какую они там замеряют якобы . Мне вот достаточно малого сомнения как будет развиваться ситуация и я педаль сброшу , мне недостаточно отзывов о резине как здесь , так и "авторитетов" типа adac , авторевю , зарублем и пр чтобы вести себя на дороге как отмороженный , я живу и совершаю действия с помощью своей головы . И еще раз , блин , проценты эффективности не решают , все это маркетинг
я где-то писал, что если купил топ резину, то можно носиться и не контролировать ситуацию??? топ резина тебе помогает во всем зимой. бывают ситуации когда зависит от резины чья-то жизнь, не все у тебя под контролем.вот возьми свои машины и сравни амтел с гиславедом. оттормозись на одинаковом покрытии с одиноковой скорости. если ты не чувствуешь разницу это незначит что ее нет!я нигде не писал что если стоит резина топ брендов, но можно ездить как отмороженный, носиться, и не обращать внимание на окружающих и дорожную ситуацию.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
подскажите, что интереснее айсконтакт или хака 5?
ну как бы это разные резины. хакка 5 уже достаточно старая, и у меня с ней была проблемма выпадения шипов, и разбивались сильно гнезда шипов.Р2 не шип. я бы из всего этого взял конти,что я собственно и сделал.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
denisrux, и напиши плиз на какой зимней резине ты ездил,что можешь делать такие авторитеные заявления про маркетинг, и эффективность. только честно, хотя бы штук 10
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Господа,перенесите,пожалуйста,свои словесные баталии в личку.
Пусть те,кто чуствует разницу между росавой и контиком,почитаю отзывы.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Дружище, здесь личка не причем - здесь люди эмоционально аргументируют и мотивируют к культуре безопасного вождения на хорошей резине и без таковой. )))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Многие годы езжу только на Revo-GZ и Revo-2.
Несколько комплектов зимней в сборе с литьём у меня. Пока нет снега езжу на revo-gz, когда устоится снег на revo-2.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
подскажите, что интереснее айсконтакт или хака 5?
Айсконтакт лучше как минимум в одном аспекте - у него очень живучие вклеенные шипы!
И как показывает практика зимних спринтов- все-таки лучше контика еще ничего не придумали.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Serg_x, а конти липучку делает? Такую, чтоб лучше, чем бридж-рево была!
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Айсконтакт лучше как минимум в одном аспекте - у него очень живучие вклеенные шипы!
И как показывает практика зимних спринтов- все-таки лучше контика еще ничего не придумали.
они форму шипа изменили казлы, теперь обычный прямоугольный шип, неизвестно как цеплять будет...

 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не норм.
Катал 0.5 сезона, вторые 0.5 сезона овощил аккуратно.
~15% шипов с ведущих сбежало.
у меня пример обратный, авто друга, сам на нем часто ездил, правда пассажиром,у нас прошлая зима была в основном без снега, так вот по асфальту он на ней ездил с резкими торможениями и активными стартами(насколько это может делать ниссан альмера))), все шипы на месте, только уж очень он шумный.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
psv32, у контика после 3 сезонов все шипы на месте! Так что 1 сезон это ниачем.