зимняя резина

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
только не говори что хакка и конти, гамно и тебе не понравилось:)
Не скажу, это будет ложь :) мне не понравился грип 500 хуже нет и близзаки из того что пробовал!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не скажу, это будет ложь :) мне не понравился грип 500 хуже нет и близзаки из того что пробовал!
грип 500 очень своеобразная резина,шипы вылетают оч.сильно, но если это отбросить, то ведет она себя очень резко, держит до последнего, потом срывается так,что хрен поймаешь,и эту грань я так и не смог почувствовать, хотя гонял на ней на полигоне достаточно времени. оч. не предсказуемая резина
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
пацаны а контиайс контакт как? шумно сильно? вообще присматриваюсь к хакке 8, но в 17 диаметре..... они сильно цену задрали
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
grosser, возьми липучку вридж или контик не пожалеешь ,а если шип то АМТЕЛ НОРДМАСТЕР ,шип это прошлый век
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,698
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Себе купил Gislaved NordFrost 100. По сравнению с Амтел НордМастер намного тише. Собственно покупал ее потому что по отзывам тихая. Проверить пока особо не было где, снег растаял. Но пока был, тормозила намного лучше амтела. Может потому что свежая. Уверенности на дороге добавилось.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
Triangle Group TR777 У товарища на субаре стоит ,у меня на тушкане ,сравнить могу с нокией накапилита Q по льду примерно одинаково,вриджстоун рево2 был мне кажется гораздо хуже держал
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
grosser, возьми липучку вридж или контик не пожалеешь ,а если шип то АМТЕЛ НОРДМАСТЕР ,шип это прошлый век
да ты что!!! а пацаны то не знают!
с какого он прошлый век? в чем липучка в зимних процедурах выигрывает у шипа?шумность? очень важный показатель влияющий на безопасность! в чем еще? только не пиши торможение на сухом асфальте.
готов спорить на деньги и сравнить зимних условиях любую липучку с шипами конти,хакка,мишлен, и липучка будет далеко в Ж О П Е.
и судя по тем шипам , что ты посоветовал..........
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
пацаны а контиайс контакт как? шумно сильно? вообще присматриваюсь к хакке 8, но в 17 диаметре..... они сильно цену задрали
ну а разве шумность это самое важное для зимней резины? ездил на кони айс на киа рио, шумности не заметил.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Себе купил Gislaved NordFrost 100. По сравнению с Амтел НордМастер намного тише. Собственно покупал ее потому что по отзывам тихая. Проверить пока особо не было где, снег растаял. Но пока был, тормозила намного лучше амтела. Может потому что свежая. Уверенности на дороге добавилось.
может по тому-что ты сравниваешь жигули с мерседесом?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Triangle Group TR777 У товарища на субаре стоит ,у меня на тушкане ,сравнить могу с нокией накапилита Q по льду примерно одинаково,вриджстоун рево2 был мне кажется гораздо хуже держал
из всего этого ездил на хакке. и Q это ну очень древняя резина в свое время была огонь!. а вот китайскую зимнюю резю себе ставят только скупердяйные отморозки. нет денег на норм резину, поставь авто и езди на общественном транспорте, займи у друзей, или не купи жене кофточку. это твоя жизнь,и жизнь окружающих.
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
psv32, Что бы шипованная шина работала правильно в ней нужно держать повышенное давление (чтобы шип вместе с протектором не подгибался при троганьи\торможении) что с нашими дорогами мягко говоря не айс. Ты реально ездил на хорошей липучке?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
psv32, Что бы шипованная шина работала правильно в ней нужно держать повышенное давление (чтобы шип вместе с протектором не подгибался при троганьи\торможении) что с нашими дорогами мягко говоря не айс. Ты реально ездил на хорошей липучке?
Я ездил на контике 3 сезона липучка просто супер, но больше не куплю себе липучку отгадай пачему?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Патамучто, ламели забиваются при пробуксовке на снегу и в горочку можно не заехать! Во ржака, про лед молчу!!! Липучка чисто городской вариант имхо!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, Что бы шипованная шина работала правильно в ней нужно держать повышенное давление (чтобы шип вместе с протектором не подгибался при троганьи\торможении) что с нашими дорогами мягко говоря не айс. Ты реально ездил на хорошей липучке?
уважаемый, никогда липучка не будет работать также как и шип.(если брать резю одного уровня) есздил на липучке: конти несколько моделей и несколько авто, мишлен, ханкук. и все были в Ж О П Е! я предложил спор на деньги, ты берешь не шип,а я шип и проводим простой тест торможение на льду и на укатанном снегу. Липучка только для холодного асфальта, далее она хуже во всем!

и не рассказывай про давление, я ездил на очень многих резинах, и *** на все, липучка отдыхала в сторонке, по сравнению с норм шипами.
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
ARS, ну а тебе какой вариант нужен? поле,болото. если липучка работает в городе то и по трассе работать будет.ИМХО. А вообще дело каждого.