зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, у контика после 3 сезонов все шипы на месте! Так что 1 сезон это ниачем.
так то соглашусь, но по сравнению с предыдущими гудиерами-это прорыв))) раньше теряли гудиеры по 50% за сезон.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
айс круизер 5000 и 7000 неплохая резина держит,
обычная вафельная резина.
7000 накат один сезон остаток шипов 30%.
Bridgestone Blizzak Spike-01 такая же вафля тока остаток шипов 20%.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
пацаны!! а можно тему сотру, а?
ну чо блин за темы такие на форуме про моторы?
это перетерли уже на всех сайтах начиная от ладацц и мейлру до контакта и одноклассников.

шипы будут жить только на овоще типа как уменя четверик щас.
ана валильном моторе на котором летом то постоянно букс все шипы будут вылетать. я лично этим не парюсь и покупаю каждый год две новых покрышки
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Жалко же ))) шип то " бриллиант" ))))
хрень это все.
квадратный шип круглый........... да хоть ромбом))))
лед есть лед и гражданская мащина по нему всегда будет скользить.
все эти красотули прибавляют 2-5% к держаку. то есть не прибавляют почти ничего.
зато прибавляют к цене в разы))))
я чото нигде не видел сравнения тупо резины ханкук и вот этих вот ромбических-бамбических шипов. потому что выигрыш будет 5%))) и все скажут - ну еп твою мать - чо вы нам вариваете за 5 цен ваше фуфло
эти тесты если и есть то как всегда тупо враки

люди просто сами хотят чтоб им впарили подороже. этот парадокс психики давно известен

зимой надо ездить аккуратно. вообще то это все осознают но рассматривая идиотские рисуночки на шипах почему то хотят забыть и считать что лёд теперь покорён.

лично я на зиму покупаю копию нокиана = ханкук. дешево и сердито.
выключаю в голове режим спорт(ака типа крутой перец, ага - в столбе стоит без морды)) и не жму на газ до одури.
и никаких аварий, вылетов в поля итп со мной не происходило.......
 
Последнее редактирование:

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Соглашусь с индюком.
как 4 года назад купил нордман 4 так и езжу. Буксую постоянно.
больше половины шипов все равно наместе.
держак у нее отличный, по снегу гр**** будь здоров. Я даже нигде ниразу не застревал в снегу.
А стоит вообще фигню.
че еще надо.
ездить надо уметь просто и лелать это с умом особенно зимой.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
пацаны!! а можно тему сотру, а?
ну чо блин за темы такие на форуме про моторы?
это перетерли уже на всех сайтах начиная от ладацц и мейлру до контакта и одноклассников.

шипы будут жить только на овоще типа как уменя четверик щас.
ана валильном моторе на котором летом то постоянно букс все шипы будут вылетать. я лично этим не парюсь и покупаю каждый год две новых покрышки
да сотри весь форум нахрен. все ведь есть в интернете на других сайтах, нах он нужен этот турбобазар.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
хрень это все.
квадратный шип круглый........... да хоть ромбом))))
лед есть лед и гражданская мащина по нему всегда будет скользить.
все эти красотули прибавляют 2-5% к держаку. то есть не прибавляют почти ничего.
зато прибавляют к цене в разы))))
я чото нигде не видел сравнения тупо резины ханкук и вот этих вот ромбических-бамбических шипов. потому что выигрыш будет 5%))) и все скажут - ну еп твою мать - чо вы нам вариваете за 5 цен ваше фуфло
эти тесты если и есть то как всегда тупо враки

люди просто сами хотят чтоб им впарили подороже. этот парадокс психики давно известен

зимой надо ездить аккуратно. вообще то это все осознают но рассматривая идиотские рисуночки на шипах почему то хотят забыть и считать что лёд теперь покорён.

лично я на зиму покупаю копию нокиана = ханкук. дешево и сердито.
выключаю в голове режим спорт(ака типа крутой перец, ага - в столбе стоит без морды)) и не жму на газ до одури.
и никаких аварий, вылетов в поля итп со мной не происходило.......
а ты поездий на оригинале, и поймешь за что переплачиваешь. и поймешь насколько хорош нокиан, и насколько плох ханкук.
все кто зимой попадал в аварии, хотели в них попасть и считали что они ездят не аккуратно, поэтому и бьются. что за народ,каждый думает что он супер аккуратный и правильный водила, а все вокруг безмозглые не умеющие ездить гонсчики, и что зимой может побиться кто угодно, но только не я.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а ты поездий на оригинале, и поймешь за что переплачиваешь. и поймешь насколько хорош нокиан, и насколько плох ханкук.
все кто зимой попадал в аварии, хотели в них попасть и считали что они ездят не аккуратно, поэтому и бьются. что за народ,каждый думает что он супер аккуратный и правильный водила, а все вокруг безмозглые не умеющие ездить гонсчики, и что зимой может побиться кто угодно, но только не я.
фигню пишешь. у меня есть и нокиан и кук. я просто удивился увидев их идентичность да и езда одинакова поэтому нокиан больше и не берк)))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
а ты поездий на оригинале, и поймешь за что переплачиваешь. и поймешь насколько хорош нокиан, и насколько плох ханкук.
все кто зимой попадал в аварии, хотели в них попасть и считали что они ездят не аккуратно, поэтому и бьются. что за народ,каждый думает что он супер аккуратный и правильный водила, а все вокруг безмозглые не умеющие ездить гонсчики, и что зимой может побиться кто угодно, но только не я.
Самое интересное что большинство именно безмозглые и не умеющие. 80 % водятлов стартуют на снегу так как будто род ними асфальт. И чем сильней он будет буксовать тем быстрей должен поехать. А зарывшись по самый бампер при наличии шиповки виноваты колёса херовые, а не умение и не желание подумать бошкой иногда хотя бы.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
фигню пишешь. у меня есть и нокиан и кук. я просто удивился увидев их идентичность да и езда одинакова поэтому нокиан больше и не берк)))
дело не только в рисунке!!! есть и таганка с рисунком как у нокиан. если нет разницы в рисунке, то купи таганку, она еще дешевле чем ханкук.
про ханкук могу написать следующее, лето они делают на уровне, зима еще пока не дотягивает.
если конечно ехать 40км/ч и плавно останавливаться и т.п. то разницу между нокиан и ханкук не заметишь, а вот если возникнет необходимость сделать что-то экстренное,вот там разница и будет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
С резей как и в автозвуке - комуто и пионер 150тый супермагнитофон а комуто и клары мало. Кто то эту разницу слышит а кто нет. Глухим что клара что мафон за 1800 одинаково - таким тратить деньги на клару верх безрассудства. У искушенных же ( опытных и осведомленных ) выбор происходит осмысленно. Но есть уровень целесообразной достаточности под запросы и степень подготовленности кошелка и поэтому каждый идет своей дорогой.
Продолжаем делиться опытом эксплуатации зимней резины...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
думаю вряд ли что-то хорошее. я на такой не ездил, но у данлопа никогда не было сильной зимней резины.
Мне впринципе понравилась, сезон катал, но больше не возьму, шумная пздц, для города пойдет, но для овосчей с системами стабилизации и противобуксовочными!
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
Мне впринципе понравилась, сезон катал, но больше не возьму, шумная пздц, для города пойдет, но для овосчей с системами стабилизации и противобуксовочными!
у товарища на калине данлоп, шумно очень, это верно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Мне впринципе понравилась, сезон катал, но больше не возьму, шумная пздц, для города пойдет, но для овосчей с системами стабилизации и противобуксовочными!
ну шумность для зимней резины, думаю не самый важный показатель:wink:
покатай на контиках, хакках и мишленах, думаю врядли на что-то другое потом захочешь сесть, только из трех брендов нужно подобрать что именно тебе больше всего подходит.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
у товарища на калине данлоп, шумно очень, это верно
гудиер айс арктик, шумный по асфальту на столько, что гул перекрывает вообще все остальные звуки(авто ниссан альмера)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ну шумность для зимней резины, думаю не самый важный показатель:wink:
покатай на контиках, хакках и мишленах, думаю врядли на что-то другое потом захочешь сесть, только из трех брендов нужно подобрать что именно тебе больше всего подходит.
Я все катал кроме мишек :)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Я все катал кроме мишек
мишлен шип третий сейчас поставил - поведение лучше чем у хаки 7!
Ну разве что хака 7 выигрывает езду по голому льду за счет миллиона шипов (которые очень быстро вылетают!!).
Мишлен икс норд 3 очень мягкая и зубастая, по снегу и каше очень бодро прет.
На крутой горе в конце встал, не рассчитал с разгоном, думал сейчас опять съеду и разгонюсь как следует, но нет, медленно но уверенно разгребая снег я поднялся. Гора была очень крутая.