зимняя резина

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
меня шипы интересуют. Я не в Москве живу, где асфальт круглый год и дороги убирают, а в Подмосковье, где чего только на дорогах нет
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
ARS, ну а тебе какой вариант нужен? поле,болото. если липучка работает в городе то и по трассе работать будет.ИМХО. А вообще дело каждого.
Помоему просто ты не катался на липучку за городом, уухх как весело, особенно после снегопада, и когда еще грейдер не почистил дарогу ;)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ARS, ну а тебе какой вариант нужен? поле,болото. если липучка работает в городе то и по трассе работать будет.ИМХО. А вообще дело каждого.
я написал выше липучка лучше шипов только на ХОЛОДНОМ асфальте!!!
сразу видно лично ты сам ничего нормального не пробовал! напиши 10 моделей зимних шин на которых ты ЛИЧНО ездил.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
выкини эту дрянь в помойку!!!! и никому не советуй! для тех кто не ездил на нормальной зиме, она покажется супер, а для тех кто пробовал норм резину,она гамно
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Данлоп сп01 ,хака4,амтел нордмастер ст310, бридж вс60, контик викинг контакт, миша х айс2 , бридж ревоГЗ всё
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Данлоп сп01 ,хака4,амтел нордмастер ст310, бридж вс60, контик викинг контакт, миша х айс2 , бридж ревоГЗ всё
всего 7. из списка выше: неужели тебе не понравилась хакка4??? в приведенном тобой списке она лучшая. контик,чего-то такой вспомнить не могу,может и катал на нем.из списка ездил: амтел,вс60,хакка4, х айс(непомню какой)
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
из всего этого ездил на хакке. и Q это ну очень древняя резина в свое время была огонь!. а вот китайскую зимнюю резю себе ставят только скупердяйные отморозки. нет денег на норм резину, поставь авто и езди на общественном транспорте, займи у друзей, или не купи жене кофточку. это твоя жизнь,и жизнь окружающих.
Я бы не делал таких резких заявлений,в своё время тоже с недоверием относился к липучке ,первой липучкой была именно нокия Q,после неё про шипы даже не вспоминал,потом новые бриджи ,вообще полное фуфло не держала вообще и боковой пробой почти на новом колесе, первым эти колеса купил товарищь на аутбек,с деньгами там все нормально,есть с чем сравнивать отъездил год и был доволен,тестил её и по грязи и по снегу и по лужам и по льду,может на первенство среди липучек она не претендует но ведет себя она достойно,попробовал на его мащине по льду поездить(озеро)потом купил себе и не жалею.Мир создал бог,все остальное сделано в китае)))))))))))))))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
psv32, хакка 4 зачетная. Первый водительский опыт зимой именно на ней получал и несколько раз она выручила. Сейчас на хакке 7 гоняю, 3 сезон. Тоже доволен. Вот теперь понадобилась резина на поджоп в 17 диаметре: может нордман 4/5 взять?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я бы не делал таких резких заявлений,в своё время тоже с недоверием относился к липучке ,первой липучкой была именно нокия Q,после неё про шипы даже не вспоминал,потом новые бриджи ,вообще полное фуфло не держала вообще и боковой пробой почти на новом колесе, первым эти колеса купил товарищь на аутбек,с деньгами там все нормально,есть с чем сравнивать отъездил год и был доволен,тестил её и по грязи и по снегу и по лужам и по льду,может на первенство среди липучек она не претендует но ведет себя она достойно,попробовал на его мащине по льду поездить(озеро)потом купил себе и не жалею.Мир создал бог,все остальное сделано в китае)))))))))))))))))
а теперь выдели конструктив в из своего поста.из всего кол-ва букв, только можно выделить что хакка Q понравилась, что какой-то нешип у друга на аутбеке был хорош. я все выводв про резину пишу только на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА. с тобой тоже готов поспорить на деньги в сравнении шипа и не шипа.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Хака 4 лучшая ты прав, но липучка контик хуже на мизер зато тишина :)
на льду и снегу она хуже очень значительно!!! и когда ты собьешь ребенка который выскочил из-за припаркованного авто,а тебе не хватило 10см тормозного пути, ты тоже будешь себя успокаивать"а зато тишина"???
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, хакка 4 зачетная. Первый водительский опыт зимой именно на ней получал и несколько раз она выручила. Сейчас на хакке 7 гоняю, 3 сезон. Тоже доволен. Вот теперь понадобилась резина на поджоп в 17 диаметре: может нордман 4/5 взять?
НЕТ! возьми Конти, Мишлен. и Можно взять Мишлен 2 ,а не 3, он тоже хорош и гораздо лучше нордмана. я склоняюсь к Конти,если Нокиан-дорого.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
На Волге стоит у тестя, той зимой ездил на ней частенько подрифтовать, на льду не держит, рыхлый снег не очень любит, но по сугробам вроде так ниче!
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
приведи конструктивные доводы,чем она лучше шипа ЗИМОЙ, т.е. не в Краснодарском крае и не летом в Москве.
Самый скользкий лед в межсезонье когда температура возле нуля то + то- шип на таком льду тоже плоховато цепляется,особенно если стоит в дубовой жесткой резине,и сама резина за лед не цепляется в импортной дорогой резине она по рисунку и составу наверно ближе к липучке +шип та конечно будет держать лучше простой липучки,но наверно не будешь отрицать что много народу на трассе убилось на шипах,потому как в мозге тормозилка не работает я на шипах и пру на все деньги,на липучке едешь осторожней просто