зимняя резина

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#82
На дроме отзывы читал,blizzak vrx хвалят,оч крепкие бока и тд,а про йока иг50 не знаешь?
На втором сезоне эксплуатации близак рево гз сравнивал с йокой иг35, ека в разы больше понравилась везде кроме асфальта.
З.ы бридж липа, йока шипы, обе резины были второй сезон эксплуатированы.
Амтел на третьем сезоне при полном протекторе и шипах перестал держать, т.е не мог заехать в горки в которые заезжал два сезона до этого.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#83
разницу заметишь только в экстремальных ситуациях, или на пределе свойств резины, ну или экспериментально заедь на лед и на одном и том же авто с одинаковой скорости оттормозись и замерь тормозной путь. если разница будет(а она будет) значит переплата за гиславед оправдана.
Да что-то в последние зимы нету прям льда такого , чтоб какток был и где испытать можно было бы , просто неубранные подмосковные дороги . Ну и езжу я не на пределе , зимой тем более не до выепонов . Хотя поливал как-то на симферопольском шоссе , со слоем снега в сантиметров 5 100-120 на амтеле , когда инки плелись 60 , ничо , норм резина . В первый год своего вождения ездил на легендарной каме 217 , вот это да , разница есть , на 50-ти страшно было , на 4-й буксовала даже , ехал с аварийкой . А эти проценты между топом и простой резиной как-то пофигу
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#84
не заметил разницы между амтелом, нокиан нака2 и максисом, все шипы. Разница только в том, что амтел га асфальте ГУДИТ! Очень неплохая резина за свои смешные деньги. Кстати на амтеле откатал 6 сезонов, каждый день! Сейчас, волей судьбы 2 балона нокиан, 2 максис.
Ну гудит да пес с ним , главное держит неплохо
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#85
Да что-то в последние зимы нету прям льда такого , чтоб какток был и где испытать можно было бы , просто неубранные подмосковные дороги . Ну и езжу я не на пределе , зимой тем более не до выепонов . Хотя поливал как-то на симферопольском шоссе , со слоем снега в сантиметров 5 100-120 на амтеле , когда инки плелись 60 , ничо , норм резина . В первый год своего вождения ездил на легендарной каме 217 , вот это да , разница есть , на 50-ти страшно было , на 4-й буксовала даже , ехал с аварийкой . А эти проценты между топом и простой резиной как-то пофигу
:D:D:D:D:D:D:D:D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#86
На втором сезоне эксплуатации близак рево гз сравнивал с йокой иг35, ека в разы больше понравилась везде кроме асфальта.
З.ы бридж липа, йока шипы, обе резины были второй сезон эксплуатированы.
Амтел на третьем сезоне при полном протекторе и шипах перестал держать, т.е не мог заехать в горки в которые заезжал два сезона до этого.
все правильно, потомучто ека шипы,а бридж нет. по амтелу все дело в составе резины, она у тебя стала более деревянной,вот и результат.

я вот честно не понимаю людей которые ставят эксперименты на своей безопасности покупая сомнительную резину(амтелы,липучки, екохамы,нордманы.
Конти,Нокиан,Мишлен,Гудиер(айс арктик, другие по ресурсу гамно)-не ужели трудно купить что-то из этого?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#87
Да что-то в последние зимы нету прям льда такого , чтоб какток был и где испытать можно было бы , просто неубранные подмосковные дороги . Ну и езжу я не на пределе , зимой тем более не до выепонов . Хотя поливал как-то на симферопольском шоссе , со слоем снега в сантиметров 5 100-120 на амтеле , когда инки плелись 60 , ничо , норм резина . В первый год своего вождения ездил на легендарной каме 217 , вот это да , разница есть , на 50-ти страшно было , на 4-й буксовала даже , ехал с аварийкой . А эти проценты между топом и простой резиной как-то пофигу
желаю чтобы никогда не наступил тот момент когда тебе понадобиться эта разница между топом и простой резиной.
 

Green771

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
23
Лайки
0
Адрес
61rus, НОВОЧЕК
#88
не заметил разницы между амтелом, нокиан нака2 и максисом, все шипы. Разница только в том, что амтел га асфальте ГУДИТ! Очень неплохая резина за свои смешные деньги. Кстати на амтеле откатал 6 сезонов, каждый день! Сейчас, волей судьбы 2 балона нокиан, 2 максис.
пс: Где то видео смотрел хака 8- the best!
Согласен. Сам откатал на амтеле 4 сезона на заднем и 3 сезона на переднем приводе-ни разу не таскали на галстуке. Откапывался только один раз, когда лень было выезд со двора расчищать. После этого ездил на кама-519(никакая резя), тойо G1S+, HANKOOK - I*PIKE, Kumho KW-22 - всё размера 175/65/14, шипы. Из этого всего понравились HANKOOK - I*PIKE и Kumho KW-22, но с кумхо на чистом асфальте появилась избыточная поворачиваемость и жопа всё время пыталась обогнать морду на крутых поворотах, зато по снегу - красота. Не раз посещала мысль вернуться к амтелу, тем более, что цена/проходимость у нее оптимальна.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#89
Согласен. Сам откатал на амтеле 4 сезона на заднем и 3 сезона на переднем приводе-ни разу не таскали на галстуке. Откапывался только один раз, когда лень было выезд со двора расчищать. После этого ездил на кама-519(никакая резя), тойо G1S+, HANKOOK - I*PIKE, Kumho KW-22 - всё размера 175/65/14, шипы. Из этого всего понравились HANKOOK - I*PIKE и Kumho KW-22, но с кумхо на чистом асфальте появилась избыточная поворачиваемость и жопа всё время пыталась обогнать морду на крутых поворотах, зато по снегу - красота. Не раз посещала мысль вернуться к амтелу, тем более, что цена/проходимость у нее оптимальна.
попробуй конти, нокиан,мишлен, и тебе не захочется возвращаться к амтелу:wink:
 

Green771

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
23
Лайки
0
Адрес
61rus, НОВОЧЕК
#90
попробуй конти, нокиан,мишлен, и тебе не захочется возвращаться к амтелу:wink:
Не спорю, но за цену в 2 раза выше, чем у амтела я сейчас не хочу их покупать. Я на амтеле ездил, знаю, что она из себя представляет, и меня во многом она устраивает. Кроме того, я считаю, что более дешёвая резина хоть как-то сдерживает амбиции водителя на дороге, а с дурной головой и никакая ХАККА не поможет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#91
Более полутора десятка лет назад поставил себе гиславед норд фрост 2 и с тех пор в семье на машинах резина в размере 13 -14 гиславед. И щас на свою турбокочергу рабочую поставил сотый - седня первый снег лег а мне даже стиль езды менять не пришлось ))) на камре контик катал, на алроуде с салона чтото стояло))) на нем ваще хоть че поставь - едет )))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#92
Не спорю, но за цену в 2 раза выше, чем у амтела я сейчас не хочу их покупать. Я на амтеле ездил, знаю, что она из себя представляет, и меня во многом она устраивает. Кроме того, я считаю, что более дешёвая резина хоть как-то сдерживает амбиции водителя на дороге, а с дурной головой и никакая ХАККА не поможет.
почитай мой пост №87. тебе желаю того же самого:wink:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#93
Более полутора десятка лет назад поставил себе гиславед норд фрост 2 и с тех пор в семье на машинах резина в размере 13 -14 гиславед. И щас на свою турбокочергу рабочую поставил сотый - седня первый снег лег а мне даже стиль езды менять не пришлось ))) на камре контик катал, на алроуде с салона чтото стояло))) на нем ваще хоть че поставь - едет )))
с теплотой вспоминаю норд фрост 2)))) у друга на 2106 стоял лет 15 назад)) хорош был) про нф100 ничего сказать не могу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#95
Ты не поверишь - норд фрост 2ой с пластиковым шипом купил мой друг вместе с десяткой новой в конце 90тых ( десятку я потом забрал) и только этой весной НФ2 я думал, что закончил свой каторжный труд - прошел за 14 зим просто пиз.дец какое количество километров, ни как ни стирался, и два балона что поцелей отдал ребятам на шиномонтажке и они уже их натянули и херачут на нем ))) наверно еще столько же пройдет))) Господь , пошли нам еще, нового гиславеда НФ2 ))) Сотый пока не разочаровал, о подморозило, пойду шип прикатывать)))
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#96
амтел может и говно, но я езжу быстро, по крайней мере, быстрее потока, мне понравился тем, что все прогнозируемо и стабильно, если держит, то держит, неожиданных срывов, особенно заносов нет! Кама, за те же деньги поигрывает во всем! Не призываю покупать именно амтел, тем более сам езжу на нокиан, но из бюджетного очень неплохой результат. Относится к шипам, на не шипованной не катал.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#97
Ты не поверишь - норд фрост 2ой с пластиковым шипом купил мой друг вместе с десяткой новой в конце 90тых ( десятку я потом забрал) и только этой весной НФ2 я думал, что закончил свой каторжный труд - прошел за 14 зим просто пиз.дец какое количество километров, ни как ни стирался, и два балона что поцелей отдал ребятам на шиномонтажке и они уже их натянули и херачут на нем ))) наверно еще столько же пройдет))) Господь , пошли нам еще, нового гиславеда НФ2 ))) Сотый пока не разочаровал, о подморозило, пойду шип прикатывать)))
у меня хакка suv прошла 8 сезонов, в очень жестких условиях на полном приводе и с активным стилем вождения, два колеса сдохли, т.к. правая сторона попала на скорости в большую ямку и повело корд, а два валяются в сарае с износом в 50% примерно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
#98
Отчет по гиславед 100; у нас дождик со снегом ливанул...
машина 2110, мотор 16V, 1.6, степень 7.6-7.7, валы 9.0, запил ГБЦ, турбина TD05HRA-15GK2-10.5T/TME, зимний ))) наддув 0.67Б, короб;- 5ый ряд, пара 4.1, диф торсен, керамика, тормоза диск спереди и сзади.
Дождь со снегом на улице 0С; - идеальный зацеп, до 70км\ч в лужах и каше, на ходу, на разгоне и торможении напрочь отсутствует аквапланирование, даже специально по огромным лужам гонять начал - в стороны некидает , рывков нет, срыва в букс нет, все плавно, брызги летят на сто))) метров ))). На сыром асфальте и в лужах тормозит лучше, чем мои летние ёка и бридж. Очень понравилось как резя ведет себя на дороге с водой. При переставках с торможением или набором скорости ощущение руля четкое (чего не хватает хаке). Накат на скоростях до 80 км\ч по сырому асфальту при давлении в шинах 2.1кг2 как на летней при 1.7 ))). Зато на скоростях выше 80 почти неотличим от летней резины. Шум резины хорошо различим от передней оси и как обычно похож на мертвые подшипники ))). На небольшом бусте на третьей держит до пяти гдето..потом срыв. Первые две передачи - выход на буст - какойто полузацеп чтоли - чувствуется обратная связь зацеп\нарузка мотора\буст турбины. Залез еще в грязь глиняную - это было как на вездеходе ))).
Резюме; резина вырабатывает стойкое ощущение вседозволенной безнаказанности)))