зимняя резина

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
psv32, В тот день на шиномантоже 6 стояли из этой ямы с такими же боковыми, и пока я менял 4 приехали. жизнь она такая, ни кто не застрахован.

Да и я след в след за фокусом по той луже ехал, он проехал а я нет.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
ты какойто уничножитель резины!!!))
Ха ! Я ему это сказал когда он за 2 недели :
1) Колпачок с диска ВСМПО .
2) Тиранул об бардюр мой диск .
А потом ещё стёр хакку4 до надписи "Чувак , ты чо с резиной делал???" . Я был удивлён , но какая-то надпись присутствует :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ха ! Я ему это сказал когда он за 2 недели :
1) Колпачок с диска ВСМПО .
2) Тиранул об бардюр мой диск .
А потом ещё стёр хакку4 до надписи "Чувак , ты чо с резиной делал???" . Я был удивлён , но какая-то надпись присутствует :)
я за 8!!!! сезонов хакку suv (которая сделана на базе хакка 4) укатал до индекатора 4!!!! и еще осталось примерно 30% шипов!!! и у меня ее еще и купили!!!!)))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
я за 8!!!! сезонов хакку suv (которая сделана на базе хакка 4) укатал до индекатора 4!!!! и еще осталось примерно 30% шипов!!! и у меня ее еще и купили!!!!))
Слабак :D
А если серьёзно - резину через максимум 5 лет нужно выкидывать . И я никогда не понимал и не пойму прелестей бушной резины .
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Я думал это только у хакка8 такое ;)
Бридж спайк - по факту должен быть продолжением линейки шипованных шин IceCruiser . 2 года на фабе - шипы на месте . 2 месяца на четырке - вроде тоже на месте . Рядом с шипом слегка теряется резина . Не критично вроде .
Пожалуй возьму один комплект Нордмана 5, исключительно из-за гарантии, ибо тоже испытываю слабость к уничтожению шин. А второй комплект Гиславед 200...))
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
Народ, кто что скажет о Ханкук I-пайк рс? Что за зверь, с чем едят? Сгонял на базарчик осмотреться (комплект на зиму есть уже) - наткнулся на данного зверя, сразу "защупал". На улице ниже нуля было и по тактильным ощущениям он оказался самым мягким.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Нормальная резина, только шипы надо беречь, если наваливать - вылетают на раз. И если и брать - то брать с новым шипом, который как звездочка. Они и свежее будут. А по поводу нордмана, разве там бесплатная совсем? Оф. сайт:
При покупке шин Nokian Nordman 5, Nokian Nordman 5 SUV, Nokian Nordman RS 2, Nokian Nordman RS2 SUV по условиям Расширенной гарантии можно заменить поврежденную шину на новую с 50% скидкой.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Нормальная резина, только шипы надо беречь, если наваливать - вылетают на раз. И если и брать - то брать с новым шипом, который как звездочка. Они и свежее будут. А по поводу нордмана, разве там бесплатная совсем? Оф. сайт:
Завтра поеду за ней, отпишусь, даже если 50% скидка, это лучше, чем ничего
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
P.S. Ездя сейчас на втором контике я понимаю насколько громадная пропость между липучкой и шипами.
Так ли хороша липучка, как все о ней говорят? Если да, то какую фирму или может даже модель посоветуете.
Хочу попробовать липучку, но никак не рискну. Не могу переубедить свой мозг, как можно двигаться по льду без шипов) Уж очень я скептически к ней отношусь
ЗЫ: авто калина
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Вообщем на Нордман 5 идет расширенная гарантия, якобы от проколов, порезов и грыж с заменой баллона на новый, если нет возможности отремонтировать....
Заценить в гололед удалось только единожды, после все растаяло и по сей день +5. По льду и снегу идет уверенно и прогнозируемо до 90 км/ч, дальше не стал разгонять.
В воскресенье приедет гиславед200...и снег обещал тоже подтянуться)) будем сравнивать
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так ли хороша липучка, как все о ней говорят? Если да, то какую фирму или может даже модель посоветуете.
Да! Между липучками и шипами никакая не пропасть, просто есть шины разного предназначения.
Липучка выигрывает на сухом и мокром снегу и на асфальте. Не теряет шипы (можно дубасить).
Шипы выигрывают только на ровном гладком льду и только при околонулевой температуре. При -20 на льду одинаково почти что липучка что шипы... На неровном льду или обледеневшем асфальте еще вопрос кто лучше...
Короче в реальной жизни у липучки больше плюсов относительно шипов.
Но у шипов есть один плюс более весомый - шипы все-же иногда работают. Раз в году или 3 месяца - здесь уж у кого какой климат в регионе. Я в Питере неудобств не испытывал никаких.
Даже пару чашек на спринтах на липучке зарабатывал.
Необходимо еще пояснить, что мы сравниваем шины одинаковых ценовых диапазонов.
Если стоит выбор что взять - ****ешип или топ липучку, то тут без вариантов липучка.
А если есть деньги на конти или нокиан, и пофигу на износ шипов, то лучше шипы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вообщем на Нордман 5 идет расширенная гарантия, якобы от проколов, порезов и грыж с заменой баллона на новый, если нет возможности отремонтировать.... Заценить в гололед удалось только единожды, после все растаяло и по сей день +5. По льду и снегу идет уверенно и прогнозируемо до 90 км/ч, дальше не стал разгонять.
Ездил на корче на конти айс контакт, на овоще в то же время стояла Нордман 5 (до сих пор стоит).
По сравнению с конти на льду - полный кал. Просто пропасть.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Нордман 5 - ацтой фуфельный, я пересел тут в одно время на нее с хаки четверки оригинальной, которой было 5 лет и шипов осталось процентов 30. Новый нордман адски соснул у 5-летней хаки финской, поменял обратно.
Сейчас на 8-ке, тормозит, разгоняется - просто отлично, но на жопе половины шипов нет уже за сезон. Побуксовал чуть-чуть :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вчера тоже себе Гиславед нордфрост200 привезли) жаль что тестов мало, модель новая
поставил их, обкатал и вовсю использую)


при балансировке выиграл приз симпатий шиномонтажников, одно колесо без грузиков собрали, на втором вообще минимум что-то вроде 10грамм... резина не шумная поставил удивился. побывал в адовом снегопаде под Валдаем, все супер))
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
поставил их, обкатал и вовсю использую)


при балансировке выиграл приз симпатий шиномонтажников, одно колесо без грузиков собрали, на втором вообще минимум что-то вроде 10грамм... резина не шумная поставил удивился. побывал в адовом снегопаде под Валдаем, все супер))
у меня сейчас контиайс первый стоит. шипов почти не осталось. протектор за 5 лет, естественно, изношен некритично... Однако в гражданской эксплуатации я проблем не испытываю. Хоть и понимаю, что не есть правильно использовать старую резю
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Искал на этот сезон липучку. Определенных предпочтений не было, смотрел что есть в продаже, остановился на йоке ig50, брендовая резина вызвала сомнения в цене, conti и nokian, все отечественного производства на 1.5-2 рубля дороже других, я считаю неоправданным, потеря шипов и износ такой же как у всех а грыжи и порезы тоже никто не отменял. Рассматривал goodyyear ultra grip9 вроде неплохая и делают за бугром, цена норм, но что-то остановило взять испробованную марку. Мягкая, хорошая боковина, балансируется отлично. Посмотрю как будет в лед
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Искал на этот сезон липучку. Определенных предпочтений не было, смотрел что есть в продаже, остановился на йоке ig50, брендовая резина вызвала сомнения в цене, conti и nokian, все отечественного производства на 1.5-2 рубля дороже других, я считаю неоправданным, потеря шипов и износ такой же как у всех а грыжи и порезы тоже никто не отменял. Рассматривал goodyyear ultra grip9 вроде неплохая и делают за бугром, цена норм, но что-то остановило взять испробованную марку. Мягкая, хорошая боковина, балансируется отлично. Посмотрю как будет в лед
т.е. конти и нокиан у тебя вызвала сомнения, а говнойока нет???? нуну. твоей йоке ,как до луны пешком до конти и нокиан, хоть они и русского производства. износ есть у каждой резины, грыжи и порезы зависят от той дороги где ты ездишь и как ты ездишь. я на зимней резине еще ни разу не ловил грыжу, порез был один раз, т.к. в сугробе из бордюра торчал кусок арматуры, но резина тут не причем. а вот оправдвнно или нет переплатить 2руб. ты потом задумаешься чуть позже, когда твоя экономия выйдет тебе боком.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
traktor909, и по износу и по выпадению шипов приведу тебе один пример. хакка suv пробег 8 сезонов!!!!! и авто зимой ездило очень много, по итогу на протекторе индикатор 4, а это остаток 50% и шипов осталось примерно 30-40%.
вот тебе износ и выпадение шипов.