зимняя резина

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
впереди зима, как всегда вопрос рези, но на контик конечно бабла нет/жалко
для обычной средней езды что выбрать: Нордман-7, Пирелли айс зеро, может что то еще глянуть?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
впереди зима, как всегда вопрос рези, но на контик конечно бабла нет/жалко
для обычной средней езды что выбрать: Нордман-7, Пирелли айс зеро, может что то еще глянуть?
Я приятно удивился этой зимой мишлену х-айс норд 4 . Куча шипов , при этом тишина . Они мелкие . После 3 х-айса прям порадовали . На другой машине хакка 8 - шумит как сволочь . Но там профиль низкий .
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
Я приятно удивился этой зимой мишлену х-айс норд 4 . Куча шипов , при этом тишина . Они мелкие . После 3 х-айса прям порадовали . На другой машине хакка 8 - шумит как сволочь . Но там профиль низкий .
значительно дороже(( но учту, может докину до мишки-4.

ваще хотелось бы контик винтервикинг-2, но их больше никогда не будет (((
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
Я на michelin x ice north 2 зимой ездил как летом несколько сезонов , прекрасная резина. Йокогама ни в какое сравнение
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
по ходу мишлен-4 это сейчас лучшее. 250 шипов-это они наверное психанули)) и потом еще раз психанули когда выставили на продажу ее дешевле и контика и нокиан)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Для меня уже давно главный показатель гражданской резины - это шумность. Ибо когда лапти шириной 245 и у машины вес 2,2 тонны, разницу реально чувствуешь даже сквозь музыку с сабом. Какой там у них зацеп и тормозной путь, меня волнует меньше всего, ибо никогда не езжу на них на пределе возможностей и кроме елки на 4,5 мм шипе, зимой не спасет ничего )
По моему опыты, европейские шины тише японских и скандинавских, при прочих равных. Pirelli и Goodyear в основном юзал, по шумовому комфорту устраивают.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Скорее всего задумаешься о нецелесообразной трате денег на липучку. Абсолютная бесполезный тип резины для большей части РФ, за исключением самых южных регионов. Сам на Хакапелите липучке езжу зимой (досталась с машиной). Просто не о чём, с шипами даже близко не сравнить. Если именно покупать зимнюю резину (а не в подарок с машиной), липучку не рассматривал бы в принципе.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Я приятно удивился этой зимой мишлену х-айс норд 4 . Куча шипов , при этом тишина . Они мелкие . После 3 х-айса прям порадовали . На другой машине хакка 8 - шумит как сволочь . Но там профиль низкий .
Поддержу, хакка8 гудит, за зиму на заднем колесе нету пару шипов
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
впереди зима, как всегда вопрос рези, но на контик конечно бабла нет/жалко
для обычной средней езды что выбрать: Нордман-7, Пирелли айс зеро, может что то еще глянуть?
обычную шипованую новую купи дешевую и ездий
взять три покрышки разных фирм и срезать с них название -какую резину выбереш?
держак и управляемость и безопасность в твоей голове
скоростном режиме
соблюдении дистации и мастерстве управлении авто
на любой новой зимней шипованой резине будет отлично если умееш ездить а платить за раскрученые бренды смысла нет
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Езжу на пирелли, на тазу шумная, хотя у знакомой на киа ничего криминального. Зимой ездил зрителем на местные спринты, на кроссовой калине стояли пирелли, говорит зацеп на снегу бомба.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Для города контик космос, две зимы на лексе на нем, ахриненнно. В ограниченный бюджет я всегда выбирал гиславед, он сбалансированный. За новую мишку 4ку мой кореш отъездив на нем зиму, (бэха пятерка как в жмурках,) тоже позитивно поражён. За шипы и их остаток уточню седня завтра за мишку у него. У меня шипы на месте за два сезона, сам вах... ах как я удивлён)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кстати, знакомый отъезд зиму на сайлун, говорит что думал будет хуже, а ннет, резина ничем не хуже бриджа, вот будет второй сезон донашивать
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Скорее всего задумаешься о нецелесообразной трате денег на липучку. Абсолютная бесполезный тип резины для большей части РФ, за исключением самых южных регионов. Сам на Хакапелите липучке езжу зимой (досталась с машиной). Просто не о чём, с шипами даже близко не сравнить. Если именно покупать зимнюю резину (а не в подарок с машиной), липучку не рассматривал бы в принципе.
Где то до сих пор есть глубокий снег/лед на дороге в городе зимой?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Скорее всего задумаешься о продаже шипов после приобретения липучки.
Ну уж нет . Я ездил уже на бридже рево гз , не зашло . Но тишина и нормально понимает холодный асфальт и снег , лёд не понимает по сравнению с шипом .