зимняя резина

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
По каше то липучка как раз норм едет.
В каше больше вопросов к ширине покрышки, нежели шип/нешип.
Я тебе ща пример из своей жизни расскажу и сделаешь выводы - у меня резя зима контик последний шип, размеры 245\45\18, вес машины большой, резина даже зимой прогревается до положительной температуры от нагрузки. Теперь сама история:: - зима, снег с дорог убран но везде лед, подъехал к ресторану что от меня через дорогу, запарковался, под колесами лед, зашел конины хлебнул и домой, на следующий день с окна завел, погрел , пришел сел, на D ставлю, с ручника снимаю( ножника), нажал и.... завизжало чо-то сзади , трэкшен сброс нагрузки. Никуда не еду.. Что за нах?... включаю режим снег , нажимаю на газ.... да ни хера ...стою... вышел обошел машину, ни че под колесами нету, чисто. Сел , потихоньку в раскачку минут за пять отьехал от того места, вышел глянуть что это было. А это , блин, под колесами , там где стоял , теплыми шинами протопило лунки глубиной 4 сантиметра, под всеми четырьмя и машина как поперек колеи стояла. Небыло б шипов без посторонней помощи хрен бы уехал, а толкать двух тонный лексус тяжело да и в пиджаке к тому же впадлу.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: и крышку багажника еще не дай бог помнут:confused:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
За новую мишку 4ку мой кореш отъездив на нем зиму, (бэха пятерка как в жмурках,) тоже позитивно поражён. За шипы и их остаток уточню седня завтра за мишку у него. )
У него ручка и он ипашит на ней как в последний раз - тока что ответил - 4ре шипа с двух задних слетело
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я тебе ща пример из своей жизни расскажу и сделаешь выводы - у меня резя зима контик последний шип, размеры 245\45\18, вес машины большой, резина даже зимой прогревается до положительной температуры от нагрузки. Теперь сама история:: - зима, снег с дорог убран но везде лед, подъехал к ресторану что от меня через дорогу, запарковался, под колесами лед, зашел конины хлебнул и домой, на следующий день с окна завел, погрел , пришел сел, на D ставлю, с ручника снимаю( ножника), нажал и.... завизжало чо-то сзади , трэкшен сброс нагрузки. Никуда не еду.. Что за нах?... включаю режим снег , нажимаю на газ.... да ни хера ...стою... вышел обошел машину, ни че под колесами нету, чисто. Сел , потихоньку в раскачку минут за пять отьехал от того места, вышел глянуть что это было. А это , блин, под колесами , там где стоял , теплыми шинами протопило лунки глубиной 4 сантиметра, под всеми четырьмя и машина как поперек колеи стояла. Небыло б шипов без посторонней помощи хрен бы уехал, а толкать двух тонный лексус тяжело да и в пиджаке к тому же впадлу.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: и крышку багажника еще не дай бог помнут:confused:
На премиальных лексусах имитации блокировки еще не придумали?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
На премиальных лексусах имитации блокировки еще не придумали?
Есть режим снег, придерживает разгруженное колесо. По снегу шикарно работает, но когда все 4ре колеса в ямках, это попадос . Ни когда поперек колеи не вставал чтоли ?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
обычную шипованую новую купи дешевую и ездий
взять три покрышки разных фирм и срезать с них название -какую резину выбереш?
держак и управляемость и безопасность в твоей голове
скоростном режиме
соблюдении дистации и мастерстве управлении авто
на любой новой зимней шипованой резине будет отлично если умееш ездить а платить за раскрученые бренды смысла нет
в корне не согласен. если держак и управляемость в голове, езди круглый год на лете. поезди на разной новой зиме- раскрученные бренды от не раскрученных отличаются очень сильно, и более дешевая резина свои свойства сохраняет сезон, а премиум очень долго.
если лично ты разницы не видишь, это не значит, что ее нет.... я лично перепробовал очень много разной зимы и разница очень ощутима.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
где-то в россии зимой никогда не бывает снега и льда?
В нашей провинции всю зиму каша и сопли на дороге, снега дня два. Как уж в миллионниках он возникает, я хз.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
В нашей провинции всю зиму каша и сопли на дороге, снега дня два. Как уж в миллионниках он возникает, я хз.
С неба падает;). Был у нас мэр ДВОРАКОВСКИЙ, говорил "бог дал-бог забрал" сам растает. Можно на Ютюбе посмотреть.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Где то до сих пор есть глубокий снег/лед на дороге в городе зимой?
Если мне не изменяет память, то ты с Пензы. Так вот я на новый год приехал в Пензу (с 2018 на 2019) из Саратова и просто охуел! У нас снега было на каждой улице по яйца, а у вас голый асфальт кругом. К нам даже на подмогу технику снегоуборочную вашу пригоняли :LOL:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если мне не изменяет память, то ты с Пензы. Так вот я на новый год приехал в Пензу (с 2018 на 2019) из Саратова и просто охуел! У нас снега было на каждой улице по яйца, а у вас голый асфальт кругом. К нам даже на подмогу технику снегоуборочную вашу пригоняли :LOL:
Да, пенза. На это и ориентируюсь, снега давно не видел.
Да и по поволжью когда приходится катать зимой в основном чистый асфальт в городе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Да, пенза. На это и ориентируюсь, снега давно не видел.
Да и по поволжью когда приходится катать зимой в основном чистый асфальт в городе.
Поехал я как то в Астрахань в конце ноября за машиной, выезжаю из своего города в дождь а приехал в Астрахань а там снег до середины голени. Спрашиваю у местных - " это у вас норма? Снег почти поколено в ноябре? ' Они мне в ответ - у нас даже в новый год минус редко бывает.
Так что... Гром не грянет, поп не перекрестится. Кароче в Пензе в этом году будет два метра снега и гололед и жопа с ноября по май,. :cool::D
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
хз я в эту зиму буду пробовать Виатти дешёвую (её дорогой то и не бывает) , что мишлен что контик один хрен на второй сезон шипов 50% остаётся на 3 лысая, зимой в большую часть времени асфальт голый в городе
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
зачем тогда вообще шипы??
вот-вот. катаемся по асфальту 90% времени, но выбираем непременно шиповку. таскаю второй комплект липучек-доволен в соплю. к гвоздям возвращаться желания нет. а 1-2 дня "суперпупергололедакаткастекладляшиповонли", если они будут, я и дома пересижу, не убудет)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
вот-вот. катаемся по асфальту 90% времени, но выбираем непременно шиповку. таскаю второй комплект липучек-доволен в соплю. к гвоздям возвращаться желания нет. а 1-2 дня "суперпупергололедакаткастекладляшиповонли", если они будут, я и дома пересижу, не убудет)
иногда не пересидишь.....рано утром едешь везде асфальт, вроде все норм, перед тобой все стоят, начинаешь плавно тормозить, а на асфальте оказался раскатанный лед, которого не видно(влажный асфальт очень легко спутать со льдом) и чуть позже ты сидишь с разбитой мордой и ждешь гибдд уже 4 часа, т.к. в данное время в вашем городе ни один ты такой супер умный и умелый водитель оказался, который думал что он мастер вождения и все контролирует и видит лед в темноте на асфальте....
п.с. когда же вас всех жизнь научит-то........
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
хз я в эту зиму буду пробовать Виатти дешёвую (её дорогой то и не бывает) , что мишлен что контик один хрен на второй сезон шипов 50% остаётся на 3 лысая, зимой в большую часть времени асфальт голый в городе
если у тебя у конти на второй сезон остается половина шипов, то дело в тебе, а не в конти..... и даже с половиной шипов конти будет на голову лучше новой виатти со всеми шипами....
п.с. хакка suv( была сделана на базе хакка 4) итог 8 СЕЗОНОВ!!!! шипов на месте чуть меньше половины, индикатор 4. Конти айсконтакт 5 сезонов шипов половина, протектор больше половины. примеров есть еще масса. Гавно типа виатти и всякой китайской фигни никогда не покупал, но у знакомых были и я на них ездил достаточное время- это пропасть между норм резиной, как по поведению на дороге и безопасности, так и по ресурсу.
из брендов у гудиер давно были две модели у которых быстро выпадали шипы, но вели себя на дороге они отменно и держак был супер во всех режимах.