Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Всем привет. Буквально несколько слов. По поводу документов на присвоение разрядов - итоговые протоколы сезона мне (как и наверно всем) принесли в офис заказным письмом - это сделали организаторы Кубка. Я их тут же перенаправил в местное отделение РАФ. Они же в свою очередь подготовили полный пакет документов и предоставили его в соответствующий отдел министерства спорта. т.е. другими словами проблем нет . По поводу класса ФСЛ - могу с полной ответственностью сказать только за свой регион - большинство тех, кто гоняет у нас в этом классе (и показывает результаты) уведомили и пригласили лично, причем некоторым из них предложили помимо бесплатного автовоза (который предоставили орги) и бесплатное переезд на мероприятие за счет команды. Желающие были - но потом отказались. Был сделан вывод, что участники класса ФСЛ просто не готовы ездить по регионам.
пару старниц назад, сообщение уже месяц ответа ожидает)
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
я уже говорил - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! ВАС ПРОСТО НЕТ! от вас один только инфошум в форумах. А весь реальный драг происходит где то на киевке - там демокрития и гонки по два дня в неделю.
Говори говори, чесать языком ума много не надо.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Денис просто не заметил это сообщение, прошел уже как год)))
Да не мудрено не заметить )) В фонтанах помоев которые извергают Макси и компания ) Был бы хоть какой нибудь конструктив - вон люди в соседней теме создали совет регионов , общаются о развитии дрэга .Напишут они в РАФ пожелания и предложения - можно и обсудить , может и мы чем то посодействуем .
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Не вижу сложности в получении званий и разрядов. Мне домой заказным письмом пришло письмо с всеми обсалютно бумажками на присвоение званий. Обращаешься в местный РАФ и там люди передадут всё. В нашем регионе ко мне. Раньше да. этого сделать было невозможно. Сам за 2 место в чемпионате России ничего не получал. И за победы в кубках. Теперь же стало проще, в первую очередь из-за организаторов Кубка России! Ещё классную книжку прислали, о том как прошли гонки в этом году.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ребят я тут это может пропустил чего но, чем закончилось расследование гибели пилота в Евпатории ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer,

Тишиной, по возможности всё замяли ... Полагаю, ответа ты не получишь ... Стараются не ворошить.
Да тут дело не во мне, что мне ответ нужен, хотя если честно первый раз в жизни и надеюсь последний я лично в живую увидел старт машины на ДР и гибель пилота, зацепило так сказать и заставило о многом задуматься.

А вот родственникам и близким наверно очень интересно узнать что и как там произошло и почему случилась эта трагедия.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
А вот родственникам и близким наверно очень интересно узнать что и как там произошло и почему случилась эта трагедия.
Произошла трагедия, человека не вернуть, родственников утешили и по возможности поддержали, всё.

Ещё раз скажу - никто, тебе ничего не скажет, ты не родственник, а на публику информацию не разглашают, считай что произошло роковое стечение обстоятельств и человеческий фактор - пилот пропустил финиш, поздно начал тормозить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вообще то в теме драга - в цирке не смеется! Грешно смеяться над жалкими лицедеями, когда тут драгом руководит чувак который не понимает разницы КПП "кулачковая-синхронизированная" "поисковая-секвентальная".

А Косенчук? Это же секундочку - тот самый тип, который написал регламент 2006 года после которого _ПОЛОВИНА ПИЛОТОВ УШЛА_ из за того что он был абсолютно неадекватным ни тому времени ни той дисциплине! На кой пес его опять отрыли через 8 лет? У него синдромом вахтера - запрещать все, особенно то в чем он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ. Ему надо на шлагбауме сидеть паспорта сверять и кнопки тыкать. Парни - у вас большие проблемы. у вас драгу 1 год! это молодая дисциплина (прям по Медведеву- России 20 лет). Но реальность в том что драгу сильно больше 10 лет и многие все помнят.

По техтребованиям стоковый GTR запрещен минимум по 4м пунктам... Да этой трагедии не должно было быть как и этой машины там. Просто был бы техком адекватен - она бы никуда не выехала! по черным на бумаге ими же написанным требованиям.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Произошла трагедия, человека не вернуть, родственников утешили и по возможности поддержали, всё.

Ещё раз скажу - никто, тебе ничего не скажет, ты не родственник, а на публику информацию не разглашают, считай что произошло роковое стечение обстоятельств и человеческий фактор - пилот пропустил финиш, поздно начал тормозить.
пользователь "драгтаймс" сказал спасибо я поржал.

Хотя сколько тут всего строчит, а вот про то что надо молчит и "спасибки" !

Народ должен знать правду или что надо на ТНТ обращаться в битву экстрасенсов чтоб они выясняли что там произошло ?

Тут еще вот в чем все дело если бы это нелегал бы я представляю что бы было, какой бы был скандал, тут же бы РАФ совместно с МВД нашел бы виновных итд, а тут то все тихо и спокойно типо забыли и усе.

Скажу так гонки в Евпатории были отличные все красиво и четко за это большое спасибо организаторам не разу не пожалел что съездили в Крым.

Но вот правду про гибель пилота народ должен знать
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
По техтребованиям стоковый GTR запрещен минимум по 4м пунктам... Да этой трагедии не должно было быть как и этой машины там. Просто был бы техком адекватен - она бы никуда не выехала! по черным на бумаге ими же написанным требованиям.
Макс , поподробней про 4 пункта можно?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да тут дело не во мне, что мне ответ нужен, хотя если честно первый раз в жизни и надеюсь последний я лично в живую увидел старт машины на ДР и гибель пилота, зацепило так сказать и заставило о многом задуматься.

А вот родственникам и близким наверно очень интересно узнать что и как там произошло и почему случилась эта трагедия.
сам спросил и сам ответил?)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
пользователь "драгтаймс" сказал спасибо я поржал.

Хотя сколько тут всего строчит, а вот про то что надо молчит и "спасибки" !

Народ должен знать правду или что надо на ТНТ обращаться в битву экстрасенсов чтоб они выясняли что там произошло ?

Тут еще вот в чем все дело если бы это нелегал бы я представляю что бы было, какой бы был скандал, тут же бы РАФ совместно с МВД нашел бы виновных итд, а тут то все тихо и спокойно типо забыли и усе.

Скажу так гонки в Евпатории были отличные все красиво и четко за это большое спасибо организаторам не разу не пожалел что съездили в Крым.

Но вот правду про гибель пилота народ должен знать
что за бред, если возбуждено уголовное дело (?), никто туда никакой раф допускать не будет, прошло ~4 месяца, скорее всего идет следствие... раз так интересно попробуй написать письмо по результатам следствия в мвд Крымского полуострова...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
что за бред, если возбуждено уголовное дело (?), никто туда никакой раф допускать не будет, прошло ~4 месяца, скорее всего идет следствие... раз так интересно попробуй написать письмо по результатам следствия в мвд Крымского полуострова...
А кто сказал что возбуждено уголовное дело ?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с участником Кубка России по Дрэг-рейсингу в классе FSA – Михаилом Телегиным из Минска.



Михаил Телегин, Минск (FSA, 402 TEAM): «Кубок России в городе Гродно – это для нас гонки с другой планеты»

Михаил Телегин – яркий представитель дрэг-рейсинга республики Беларусь, Чемпион Беларуси 2014, победитель King Of Europe 2012, участник этапа Кубка России по дрэг-рейсингу в Гродно. О том, как прошёл сезон, о своих нетипичных для дрэг-рейсинга автомобилях, команде, планах на будущее, любимой дочке Даше и многом другом Михаил поделился с нами в эксклюзивном интервью.

Михаил, добрый день! Расскажи, пожалуйста, о том, когда ты пришёл в дрэг-рейсинг, и почему выбрал именно этот вид автоспорта?

- Потому что поначалу это был самый доступный для меня вид автоспорта. Начиналось всё, конечно же, с нелегала. Ты мог приехать на совершенно обыкновенном автомобиле и померяться силами с такими же любителем, как сам. В 2005 году принял участие в первом своём легальном соревновании. Почувствовал тогда какую-то атмосферу праздника и получил заряд позитивной энергии. С тех пор гонки на улице для меня прекратили своё существование.

За свою гоночную карьеру на каких автомобилях выступал и какие вершины успел покорить?

- Как-то так сложилось, что я начинал и продолжаю выступать на автомобилях Renault 5 GT Turbo. Довольно часто у меня спрашивают, почему Renault, почему не Audi или Honda, ведь они быстрее, надёжнее. Эти вопросы меня ещё больше раззадоривают. Мне хочется показать людям, что и такая не очень популярная для дрэг-рейсинга марка, как Renault, может показывать неплохой результат. Первая из моих пятёрок носит имя Raptor. Этот автомобиль строился для городского использования, в нём не разбирался салон, стоит музыка. Мощность этой машины составляет 400 л.с.



Вторая машина носит имя Dasha (названа в честь моей дочки). Этот автомобиль два года находился в спячке. Я уверен, что после такого долгого отдыха в сезоне 2015 года машина с новыми силами вступит в бой с такими капризными секундами.



Мы были призёрами чемпионатов и кубков Республики Беларусь. В 2012 году у нас получилось принять участие в соревновании за пределами нашей страны, а именно на этапе King Of Europe, проходившем в городе Виннице. Не взирая на технические проблемы и не самое лучшее показанное время, мы заняли первое место в классе FWD PRO. Выступали мы тогда на «Даше».



В 2014 году мы стали чемпионами Республики Беларусь в классе FWD PRO на Рапторе.



Расскажи, пожалуйста, поподробней про болид, на котором ты участвовал в Кубке России этого сезона.

- На Кубке России, проходившем в городе Гродно, мы принимали участие на автомобиле Renault 5 GT Turbo Raptor.



Машина строилась для повседневного использования с возможностью участия её в различных легальных гонках.



В ней установлен двигатель от Renault 19, объёмом 1800 см3. Понятное дело, установлена турбина и всё что нужно для турбомотора. При мощности 400 л.с. невозможно показать хорошие секунды без использования специальной резины, поэтому при использовании автомобиля в гоночном режиме приходится ставить дрэговые колёса. В Гродно был нанесён клей, и я поставил перед собой задачу выехать из 12 секунд. Мне так этого хотелось, что в одном из заездов я совершил непростительную ошибку: включил вместо третьей первую передачу, в результате чего не только нанёс своей машине серьёзные повреждения, но и залил часть трассы техническими жидкостями.



Несмотря на этот очень неприятный инцидент, у меня всё-таки получилось установить личный рекорд – 12,17сек.

продолжение интервью можно прочитать на нашем сайте - http://rdrc.ru/news/1743