Отрицательный неприятная ситуация с acmatuk

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#1
заказал и оплатил рулевую рейку у acmatuk. на следующий день он присылает номер ттн. я захожу и охреневаю- за доставку 946р, хотя обычно 200р.
746р. за обрешетку. на вопрос- зачем обрешетка?- я получил ответ, что у acmatuk нет картона и воздушно-пузырчатой пленки. тогда я поинтересовался почему меня не спросили, согласен ли я на такие условия, номер телефона вроде был, но ответа я не получил. в итоге я предложил хотя бы поделить доставку пополам, но ответ был краток и лаконичен- нет. я конечно не обеднею за 746р., но не нужно распоряжаться чужими деньгами. в общем неприятный осадок остался(
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#2
Ну да, обычно предупреждают о такой неожиданности и обговариваются все нюансы
Я два крыла покупал, договорились об упаковке, пришли в палете оплатил 700+ руб
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#3
ну смотри. да, косяк в том что не обговорил. но...
никаких личных интересов продавец не преследовал.
если прислать без упаковки и груз придет в целости - ура. халява. получил.
если прислать без упаковки и груз придет поврежденный - продавец кидало. обычно так.
нужно обговаривать на какой стадии доставки риски переходят покупателю.

я когда что либо отправляю считаю что мои гарантии кончились, когда довез до транспортной. ибо нахера продавцу нести риски доставки??? ну можно, если наценку сделать.

если за груз боязно, я или делаю страховку или обрешетку. разумеется за счет покупателя. ну то есть снижаю риск повреждения но не за свой счет. потому что не вижу в этом повода. я и так иду на встречу покупателю, когда везу детали в транспортную через город по пробкам теряя пол дня.
вот такие мысли. так сказать сторонний продавец.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#4
хотя один раз покупал крышку багажника на субару.
человек отправил грузовозофф... и там сделали обрешетку ибо он сам просто привез крышку... голую.

крышку я купил у него за 3000 рублей. и доставка встала в 3200. я был дико злой..
это был идиотизм. благо грузовозофф утонул. гнилая была конторка.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,337
Лайки
609
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
По нормальному - надо звонить и согласовывать непредвиденные расходы, выходящие за разумные рамки.

Заказчики тюнинга на ВАЗ не того пошиба люди, чтобы лишний рубль не заметить.
У меня люди часто от доставки ЕМС за 800р отказываются, говорят, что 300 край,
хотя сначала кричат что надо очень срочно и завтра гонка.
"Уровень", чо.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#7
нет. дел линии обрешетка того же размера примерно 1000 рублей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,337
Лайки
609
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
ilkari,и все равно. виновата не контора, а отправитель, не согласовавший.
а если бы он тебе DHL отправил, за 1000000, тоже бы контора виновата?
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#9
Обрешетку должен оплатить acmatuk
Так как он должен был согласовать непредвиденные расходы....
Сам накосячил, сам оплатил... В следующий раз будет уточнять нужны ли дополнительные услуги или нет... ;-)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#10
А что с рейкой случилось бы без обрешетки?? согнули бы?
Коробки не нашлось?
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#11
ну смотри. да, косяк в том что не обговорил. но...
никаких личных интересов продавец не преследовал.
если прислать без упаковки и груз придет в целости - ура. халява. получил.
если прислать без упаковки и груз придет поврежденный - продавец кидало. обычно так.
нужно обговаривать на какой стадии доставки риски переходят покупателю.

я когда что либо отправляю считаю что мои гарантии кончились, когда довез до транспортной. ибо нахера продавцу нести риски доставки??? ну можно, если наценку сделать.

если за груз боязно, я или делаю страховку или обрешетку. разумеется за счет покупателя. ну то есть снижаю риск повреждения но не за свой счет. потому что не вижу в этом повода. я и так иду на встречу покупателю, когда везу детали в транспортную через город по пробкам теряя пол дня.
вот такие мысли. так сказать сторонний продавец.
я ж не говорю, что кидала. я говорю надо было предупредить. я при таких условиях изначально не брал бы и все.
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#12
Обрешетку должен оплатить acmatuk
Так как он должен был согласовать непредвиденные расходы....
Сам накосячил, сам оплатил... В следующий раз будет уточнять нужны ли дополнительные услуги или нет... ;-)
я предложил хотя бы пополам, но ответ был- нет
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#13
Заказчики тюнинга на ВАЗ не того пошиба люди, чтобы лишний рубль не заметить
как не прискорбно, но это так( при чем день до этого продавца еще спрашивал об наличии б/у опор стоек и объяснил ему, что бюджет поджимает уже... и вот тебе подарок на следующий день. вместо опор доставку оплачу)
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
#14
ну смотри. да, косяк в том что не обговорил. но...
никаких личных интересов продавец не преследовал.
если прислать без упаковки и груз придет в целости - ура. халява. получил.
если прислать без упаковки и груз придет поврежденный - продавец кидало. обычно так.
нужно обговаривать на какой стадии доставки риски переходят покупателю.

я когда что либо отправляю считаю что мои гарантии кончились, когда довез до транспортной. ибо нахера продавцу нести риски доставки??? ну можно, если наценку сделать.

если за груз боязно, я или делаю страховку или обрешетку. разумеется за счет покупателя. ну то есть снижаю риск повреждения но не за свой счет. потому что не вижу в этом повода. я и так иду на встречу покупателю, когда везу детали в транспортную через город по пробкам теряя пол дня.
вот такие мысли. так сказать сторонний продавец.
Может теперь если времени нету то можно и курьером отправить и не сказать? а чё пообещал надо делать сегодня а чел оплатит! такие странные порой! как с самими случается вони на пол форума а так все правильные!
100пудов надо было согласовывать! Они мне тоже тогда болты место М12 отправили м10 чутка путанули хахахаха
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#15
в москву пару раз автотрейдингом отправлял ихней обрешеткой.обрешетка бесплатная была.до москвы из казани 250р выходило
 

Narfolk

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сургут
#16
По мне так ничего страшного в данной ситуации нет! По умолчанию за доставку должен платить покупатель, т.к. это в его интересах! Если же покупатель с этим не согласен, надо обговаривать эти моменты! По весне покупал блок с коленом у Плотника, взял за 3500 плюс доставка 1500, т.к. там и вес и обрешетка была, зато пришел в целости и сохранности и транспортировать его в дальнейшем было крайне удобно! Доставка была автотрейдингом!
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#18
непредвиденные расходы штука неприятная, но как сказали выше страшного ничего нет, лучше немного переплатить чем получить рейку завязанную в узел, ТК на это способны.
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#19
непредвиденные расходы штука неприятная, но как сказали выше страшного ничего нет, лучше немного переплатить чем получить рейку завязанную в узел, ТК на это способны.
я уже устал повторять, что нужно предупреждать изначально вот и всё. на таких условиях я бы её не брал тогда.
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#20
По мне так ничего страшного в данной ситуации нет! По умолчанию за доставку должен платить покупатель, т.к. это в его интересах! Если же покупатель с этим не согласен, надо обговаривать эти моменты! По весне покупал блок с коленом у Плотника, взял за 3500 плюс доставка 1500, т.к. там и вес и обрешетка была, зато пришел в целости и сохранности и транспортировать его в дальнейшем было крайне удобно! Доставка была автотрейдингом!
по умолчанию посылки обычно в картоне и хорошо запакованные приезжают. а иначе обговаривается