Honda Civic Turbo - 10,646 сек/402 м

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
делает другой, а ты платишь)
И что?

Если бы вы прочитали мой бортовик на д2, то были бы в курсе, что я с момента покупки авто проводил в гараже дни и ночи и делал все сам.
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Во-первых, хочу выразить всем огромную благодарность за то, что помогаете нам быстро и близко находить нужные детали!

Во-вторых, наши мегакрутые дрэговые крылья готовы. Андрей draggarage лично привез их из Нефтекамска в Самару. Андрюха, спасибо! Если кому то ещё нужны такие крылья или какой то другой пластик, то обращайтесь к нему — у человека золотые руки!

Фото примерки пока только на машине Андрея (да, он купил себе цивик только для того что бы изготовить на нем обвес). Скоро примерим на нашем корче.

















 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
делает другой, а ты платишь)
да ладно, ребят, зачем чужие деньги считать то?

если я знаю что какую то работу я не могу сделать (например та же проводка для меня это мутор дикий) - мне проще заплатить денег тому, кто в этом реально разбирается. Тем более тут есть за что. Может размер ценника грубоват канеш, но это дело клиента соглашаться или нет. Как говорится дело хозяйское. Конечно респект и уважуха тем, кто
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да ладно, ребят, зачем чужие деньги считать то?

если я знаю что какую то работу я не могу сделать (например та же проводка для меня это мутор дикий) - мне проще заплатить денег тому, кто в этом реально разбирается. Тем более тут есть за что. Может размер ценника грубоват канеш, но это дело клиента соглашаться или нет. Как говорится дело хозяйское. Конечно респект и уважуха тем, кто
Все правильно написал мастер есть не х е р лезть, делать самому надо только то что сделать можно качественно, не можешь сделать сам заплати мастерам и усе будет четко. Абсолютно правильный подход
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
чет текст не весь добавился. "...респект и уважуха тем, кто делает все своими руками, но таких людей немного, и когда уровень подготовки довольно высок вывезти весь проект в одного проблематично"
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Мы очень пытаемся успеть ко второму этапу чемпионата.

Пока едут тюнинги на новые моторы (то, что мы решили делать с двигателем я напишу на днях),Андрей доделывает проводку.




А я решил обновить цвет моторки. Идею с фольгой подсмотрел у наших американских друзей. Очень удобно. Только фольги надо заранее приготовить побольше.




Грунт выбрал белый.



Цвет моторки теперь желтый. Краска высокотемпературная для тормозов. Есть мнение, что такая краска лучше держит химию (бензин, ацетон и т.д.). Получилось очень ярко и жизнерадостно. Корч получается нарядным.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
А я решил обновить цвет моторки. Идею с фольгой подсмотрел у наших американских друзей. Очень удобно.
А я бы не стал называть американцев "нашими друзьями" ;-)
Коллеги - да, можно применить термин.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
есть же специальные терморукава для шлангов и проводки) какой-то колхоз с фольгой))) по моему Остапа понесло, даже крышки ШСок завернули)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
есть же специальные терморукава для шлангов и проводки) какой-то колхоз с фольгой))) по моему Остапа понесло, даже крышки ШСок завернули)))
Это для покраски сделано как я понимаю
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Я решил собрать два мотора. Вернее, на текущий момент, два низа. Один со старой начинкой с объемом 1.8л, на гильзах от 4G65. Пытаемся гильзовать в Самаре, что бы не тратить время на отправку блока.

Второй низ уже будет полностью новым

И так. Второй блок тоже B20.

Гильзы Darton. Да, на них есть нарекания, но выбора по гильзам нету вообще. Объем 2 литра.



Шатуны X-образные Pauter.



Поршни JE асимметричные. 84мм. СЖ 10:1.



Шпильки ГБЦ ARP L19.



Прокладка ГБЦ JE B20.



По идее, такой низ должен держать честных 1000 сил, как будет на деле - посмотрим.
Все это уже летит к нам. Ждем ждем ждем.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
До скольки оборотов крутится?Не надежнее было на б18с собрать??Сколько товарищей ездят на б20 - выще 7500 постоянно,если крутить,то дрищат,то вкладыш,то колено,то еще чего....Сам езжу на гибриде и не кручу выше 7200..Просто интересен данный выбор))
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
До скольки оборотов крутится?Не надежнее было на б18с собрать??Сколько товарищей ездят на б20 - выще 7500 постоянно,если крутить,то дрищат,то вкладыш,то колено,то еще чего....Сам езжу на гибриде и не кручу выше 7200..Просто интересен данный выбор))
б18с сложно найти, а нам надо мотор ещё вчера

б20 мы в том сезоне крутили в 10000, разобрали - все гуд. только блок треснул :)))
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Хех, дык на родных б20 шатунах мотор крутится 8000 без опаски. У нас в Казахстане лучшее время на ег6 с гибридом на б20 10,7. На к20 10,0 сек.
Думаю будет зацеп, будет и время хорошее, низкие 10! Удачи!
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Блок от СРВ рассчитан на 6500 всего,какие нафиг 8000?На повседнев тем более...
 

NetProsto

Местный
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
Самара
Пока один из блоков отправился на гильзовку, я подготавливаю все к быстрой установке двигателя. Максимально собираю все что можно.




Давно мне нравились такие болты jdm стайл.






Андрей доделывает проводку.






Очень понравился крепеж для проводов. Вот такой пластиковый девайс приклепывается к кузову.




Затем к нему, через хомут, притягиваются провода. Просто и удобно.




Установил крылья от DRAGGARAGE. Все встало отлично.



Так же хотелось поздравить призеров 2-го этапа RDRC! Все молодцы! Субару валит!

п.с. Так же меня очень огорчили многочисленные поливания грязью пилотов, организаторов и спонсоров RDRC в интернетах. При этом поливают грязью те люди, которые либо ничего из себя не представляют, либо те кто призжают на гонки и их не видно и не слышно.