как мне бунтук блок подогнал

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
сидел бы уж молчал у 16 16 в болты гбц м 10 что категорически не катит под турбо, надо м 12, перерезки резьбы эт оесть шляпо это раз
во сторых это блок почти новый с заводского товарного мотора можно сказать только прошел обкатку это два.
давай поиспытывай судьбу и найди почти новый 16 16 в зап 20 тр с блоком после обкатки куда не кто не лазил ню но, а так то купить помоечку расточить, резбу перерезать потом она дриснет правда скорее всего но это мелочи а там може и еще чего вылезет
Здарова копать, знаток копать! Иди учи матчасть, м10 болты у него не катят, епт :grin:
Даже если пацаны с соседнего гаража тя убедили в стрематошности болтов м10... у тя ж руки не из жопы, как ты говорил, сверло и метчик в помощь.
Восьмиклапанный низ за чирку пропихнуть удумал, нишутя ты обнаглел!

[MOD="greydo"]так то лучше[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
м10 тоже катит почему нет то??

ты балабол ничего не дрищет. сразу вижно никогда не делал этого.

за20в ярославле брал в сборе 124пробег 10-15 год назад

расточить 1500р стоит и нет проблем
слабые болты потому что, а перерезка есть шляпо, м 12 то подрезанные болты тянутся порой как говно, где можно найти 124 мотор с таким пробегом на даннй момент если 2112 уже мильен лет не делают а ?
так что заткнись и молчи в тряпочку лишь бы подосрать что ли.
Я тут как бы ни кого не к чему не принуждаю просто предложил и не более того, мне от этого не холодно не жарко как бэ
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Здарова ....., знаток .....! Иди учи матчасть, м10 болты у него не катят, епт :grin:
Даже если пацаны с соседнего гаража тя убедили в стрематошности болтов м10... у тя ж руки не из жопы, как ты говорил, сверло и метчик в помощь.
Восьмиклапанный низ за чирку пропихнуть удумал, нишутя ты .......!
....... это ты, видать не дул и не понимаешь что такое хороший м 12 болт, тело болта очень важно вообще то.
школота ........... ................. уже


[MOD="greydo"]потер срам[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В жопу себе засень и сверло и мечи не получается там нормальной резьбы обсуждалось уже не раз среди грамотных поцанов
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Тут блок обсуждали вроде культурно. Потер грубости.

midnightracer, ты у меня на особом счету, продолжишь, будешь заблочен!

Остальных касается тоже! Будьте умнее троля!
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
В жопу себе засень и сверло и мечи не получается там нормальной резьбы обсуждалось уже не раз среди грамотных поцанов
обьясни ка грамотный пацан почему нельзя резьбу перерезать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
там не получается полная резьба, чуток прослаблена получается, а потом даешь кг 12 затяжки и привет, а то и на 10 бывает сдается. А это так весело когжда думаешь чт ов этот день заведешь мотор. На турбо это очень важно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да
я бы не стал резать резьбу - чисто из принципа.
не люблю я такие эксперименты которые могут закончиться затяжной переборкой мотора. это вам не колесный болт сломать.

хотя у одного друга нарезана и дует 2,6 бара и ездит. правда нечасто.
но это лотерея
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тоже резали вручную - ездило, но себе не стал бы кустарно так. Хотя бы таже соосность
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
А если взять разверток штуки 3-4 разных размеров и постепенно увеличивать, разворачивать отв. с М10 до М12. Так меньше будет вероятность уйти от соосности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да причем тут соосность?
главное прочность резьбы
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
А что с прочностью у вновь нарезанной резьбы то не так?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
А что с прочностью у вновь нарезанной резьбы то не так?
разница реально есть у заводской и перерезаной. но все работает и на перерезаной. заморачиваться не стоит, в случае индюка, там вообще м10 пойдет)

midnightracer а зачем 12кг то тянуть? нинаодном моторе 12 не тянул и ездят както.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А что с прочностью у вновь нарезанной резьбы то не так?
когда останется она на болте или на шпильке вот тогда узнаешь, не так давно проходили эту песню и псе это при моменте всего 10 кг произошло, опытные в данном вопросе люди которые очень грамотные в данных вопросах тоже не советуют перерезать.
В общем мое дело предложить :D
я ни кого не к чему не принуждаю еще раз говорю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
вообще голый блок можно купить рублей за 5
а почти новый(заводской блок с товарной машины) блок с пробегом 8 тыс км тоесть как бэ только обкатка, тоже можно купить ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
за 5 рублей или потом еще один пост будет в стиле как я купил угандошенный блок и теперь концов не могу найти

[MOD="greydo"]Обязательно употр****ть нецензурную лексику?[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором: