балансировка коленчатого вала

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#1
кто скажет кто где делает?
из найденного:
Картюнинг
лаборатория вибрации РОТОР СПб
Технопарк ЛТА СПб
Мотортехнология москва

Разброс цен поражает. от 850 р до 3000р...
Посоветуйте гуру атмостороения.
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#4
балансировал в механике вместе с маховиком сцеплением и шкивом
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#5
вот при балансировке вешают ли противовесы на шейки в виде приведённого веса??? приведённого веса поршня+палец+шатун и тп и тд???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
zoool написал(а):
вот при балансировке вешают ли противовесы на шейки в виде приведённого веса??? приведённого веса поршня+палец+шатун и тп и тд???
это видимо так называемая динамическая балансировка, врятли из приведенных фирм это ктото делает, или делает но за большую сумму.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#7
а че делают они???? Я знаю что в питере как раз делают динамическую-тока где именно не знаю)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
zoool написал(а):
а че делают они???? Я знаю что в питере как раз делают динамическую-тока где именно не знаю)
статическую или как там ее) ну тоесть не вешая ничего, а балансируя как есть. причем балансируется сначала все по отдельности а потом проверяется все вместе.
насчет динамической спроси Перелыгина, они вроде делают. и еще гдето слышал, но не помню где :?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#9
zoool написал(а):
кто скажет кто где делает?
из найденного:
Картюнинг
лаборатория вибрации РОТОР СПб
Технопарк ЛТА СПб
Мотортехнология москва

Разброс цен поражает. от 850 р до 3000р...
Посоветуйте гуру атмостороения.
КТ не делает, они отдают кудато делать это точно.

в мотортехнология делает, ещё вроде моторинтех, из того с кем встречался из личного опыта.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#10
Я деду одному отвожу, он балансирует колено, маховик, корзину, шкив, сначала все по отдельности а потом вместе все собирает и даже болтики метит какой куда! При мне ставил все мое железо в сборе на призмы вешал магнитик со спичечную головку и все четко на этот магнитик прикатилось! :)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#11
VesiK написал(а):
Я деду одному отвожу, он балансирует колено, маховик, корзину, шкив, сначала все по отдельности а потом вместе все собирает и даже болтики метит какой куда! При мне ставил все мое железо в сборе на призмы вешал магнитик со спичечную головку и все четко на этот магнитик прикатилось! :)
это не то...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#12
противовесы вешать не нужно - это не vobr мотор и не ока.

динамическую балансировку делает Профессор.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#13
Maxi написал(а):
противовесы вешать не нужно - это не vobr мотор и не ока.

динамическую балансировку делает Профессор.
цена вопроса??? И я имел ввиду не противовесы а именно приведённый вес шпг чтоб сэмитировать шпг, например если облегчить КВ
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
#16
. Прохладный КБР :D
Это подозреваю место из лучших тк именно там делали станки для балансировки в сов время. У нас кстати мастер вместе со станком именно оттуда)))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#17
Boris написал(а):
. Прохладный КБР :D
Это подозреваю место из лучших тк именно там делали станки для балансировки в сов время. У нас кстати мастер вместе со станком именно оттуда)))))
:mrgreen: на экспорт шел?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#19
zoool написал(а):
цена вопроса??? И я имел ввиду не противовесы а именно приведённый вес шпг чтоб сэмитировать шпг, например если облегчить КВ
причем тут это?
коленвал в двух плоскостях в которых идет балансировка самоуравновешен за счет симметрии цилиндров 1-2 3-4 и эти веса ничего не дадут. облегчать там тоже нечего - веса противовесов и так не достаточно для компенсации моментов от шеек.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#20
Gumpr написал(а):
zoool написал(а):
вот при балансировке вешают ли противовесы на шейки в виде приведённого веса??? приведённого веса поршня+палец+шатун и тп и тд???
это видимо так называемая динамическая балансировка, врятли из приведенных фирм это ктото делает, или делает но за большую сумму.
Любой длинный ротор (вал) балансируется только динамичекски (иначе невозможно), имитаторы на шейки требуются только для 1,2,3,5 (и далее нечётных) рядных и всех V-образных коленвалов и некоторых 4 цилиндровых (с неравномерным раасположением кривошипов по углу). На обычных рядных 4-х,6-ти, и далее чётных никаких имитаторов для динамической балансировки не требуется.