балансировка коленчатого вала

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#41
классик написал(а):
это как взвешивание шатунов и поршнеи , палировка каналов , и изготовление седел и клапанов с экзотическими углами и тд :shock:

не помешает канешно , но и не паможет ниразу :lol:

+1,так оно и получается примерно.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#42
dinar написал(а):
ну и в итоге то ... - до скольки оборотов потом крутить можно без страха ??? или денег отдали чтоб на душе спокойно... и овощим дальше ?
Пока шатун или поршень не оборвётся.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#43
RS-TUNING написал(а):
[quote="RS-TUNING":2ein6eil]А V6 тоже можешь отбалансировать?
dttdmitry написал(а):
Если коренные не узкие (опоры у меня под тазоколено) и у Вас есть имитаторы, то да. Обычное фолксвагенколено например на мои опоры не лезет. Делать другие опоры пока некогда.
Имитаторов нет, а кто их посчитает?[/quote:2ein6eil]Их ещё изготовить надо будет (разборные) и отбалансировать относительно центра, а потом массу подогнать под требуемую, вот такой вот гиморрой. :wink:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#44
Maxi написал(а):
интересно книжки читать умные.
очень много глупых вопросов отпадает сразу.
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу.
:D Твой идиотский смех тут же прошел бы,если бы ты узнал что это и в самом деле проблема!На кватрах при жестких стартах коленвал гнет на ура.А тазы с длинноходными коленами?Нет нагрузок?Можешь и дальше читать свои "умные" книжки и тусить с теоретиками,вы находитесь совершенно в другом мире!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#45
Night_Spirit написал(а):
Maxi написал(а):
интересно книжки читать умные.
очень много глупых вопросов отпадает сразу.
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу.
:D Твой идиотский смех тут же прошел бы,если бы ты узнал что это и в самом деле проблема!На кватрах при жестких стартах коленвал гнет на ура.А тазы с длинноходными коленами?Нет нагрузок?Можешь и дальше читать свои "умные" книжки и тусить с теоретиками,вы находитесь совершенно в другом мире!
Тебе снова поговорку цитировать? Тебе сколько лет, умник? Сколько из них ты "вопросом" занимаешься? Практик выискался...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#46
dttdmitry написал(а):
Тебе снова поговорку цитировать? Тебе сколько лет, умник? Сколько из них ты "вопросом" занимаешься? Практик выискался...
Для страдающих склерозом повторю еще раз - поговорку свою и всё прочее можешь засунуть себе в ....! 8) Нечего больше написать?
Только и вижу то здесь то там "Я" и космо-ценнеги....ничего познавательного,"псевдоучёность" :roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#47
Night_Spirit написал(а):
:D Твой идиотский смех тут же прошел бы,если бы ты узнал что это и в самом деле проблема! На кватрах при жестких стартах коленвал гнет на ура.А тазы с длинноходными коленами?Нет нагрузок?Можешь и дальше читать свои "умные" книжки и тусить с теоретиками,вы находитесь совершенно в другом мире!
это ты в другом мире. начни с того что найди хоть одно сломанное 80-е колено из 104 заготовки с нормальной шейкой - потом рассуждай о нагрузках.

впрочем даже 84-е с узкой шейкой можешь сломанное поискать - тоже задача очень нетривиальная...

вот когда найдешь - придумай на ровном месте какую нибудь проблему, а мы рассмотрим.

практик тоже мне - не знает даже че надо чтоб отбалансировать vобр мотор.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#48
Maxi написал(а):
это ты в другом мире. начни с того что найди хоть одно сломанное 80-е колено из 104 заготовки с нормальной шейкой - потом рассуждай о нагрузках.

впрочем даже 84-е с узкой шейкой можешь сломанное поискать - тоже задача очень нетривиальная...

вот когда найдешь - придумай на ровном месте какую нибудь проблему, а мы рассмотрим.

практик тоже мне - не знает даже че надо чтоб отбалансировать vобр мотор.
:roll: Причем тут сломанное колено?Я говорил про искривление!Здесь на форуме писали что даже Стольникова коленвал 80мм прогнулся после дрючева на стенде...

С V-образниками еще толком не приходилось поработать,поэтому я и спрашиваю что да как для общего развития :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#49
Классическая задачка для мегапрактиков.

Все знают преимущества схемы КВ с двойным косым сверлением. (ну кто не знает - может легко нагуглить ;). Но вот попробуйте нагуглить НЕДОСТАТКИ схемы с двойным косым сверлением против классической схемы подвода к шатунным шейкам? ну че практики?

В правильных книжках где рассмотрены ВСЕ схемы подвода масла - ответ есть! и он позволяет по новому взглянуть на некоторые рыгнувшие моторы с такими валами ;)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#51
Maxi
Ответ прост,лечится между прочим, при определённом положении сверления коленвала,относительно подводящего давление отверстия во вкладыше,если отверстие диаметрально противоположно подаче от вкладыша-то .....продолжать не буду.
Да и справиться с такой проблемой не особо затратно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#52
Только это не недостаток а возможный конструктивный просчет.
а тут речь про недостаток схемы - который конструктивно неисправим!
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#53
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу. тоже поржал, хоть бы теорию иногда читали из исходников.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#55
Matilda написал(а):
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу. тоже поржал, хоть бы теорию иногда читали из исходников.
букваеды пусть и далее почитывают сидя в толчке занимательную литературу,я понятно выразился - это главное! :D
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#56
Night_Spirit написал(а):
dttdmitry написал(а):
Это заверения академика-ветеринара?Или как тебя там... :roll:
\ В отличие от некоторых, написал несколько дипломных работ и кандидатскую (не себе), в том числе и по психологии, так что в вопросе разбираюсь.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#57
Night_Spirit написал(а):
Matilda написал(а):
"всякие там искривляющие нагрузки" епта - ржу. тоже поржал, хоть бы теорию иногда читали из исходников.
букваеды пусть и далее почитывают сидя в толчке занимательную литературу,я понятно выразился - это главное! :D
Ты выразился понятно для курящих в школьном толчке пасанов, а здесь вроде технический форум. Большинству стало понятно лишь что ты не понимаешь сути вообще.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#58
dttdmitry написал(а):
Ты выразился понятно для курящих в школьном толчке пасанов, а здесь вроде технический форум. Большинству стало понятно лишь что ты не понимаешь сути вообще.
:mrgreen: жжошь!Так вот где ты черпаешь инфу!?

Нну если разбираешся в психологии тогда подскажи,как называть того кто мнит себя "большинством всея руси" и т.д. и т.п. ? :lol: Пройдись поиском и найди на самом деле ТЕХНИЧЕСКИЕ форумы,я не буду перечислять отличия т.к. очень надеюсь что сам допрешь в чем разница :wink:
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#59
dttdmitry написал(а):
В отличие от некоторых, написал несколько дипломных работ и кандидатскую (не себе), в том числе и по психологии, так что в вопросе разбираюсь.
Дим, удивил :shock: вот бы не подумал, я думал у вас Макс - Мозг, а ты руки....мой респект
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#60
Arsen95 написал(а):
dttdmitry написал(а):
В отличие от некоторых, написал несколько дипломных работ и кандидатскую (не себе), в том числе и по психологии, так что в вопросе разбираюсь.
Дим, удивил :shock: вот бы не подумал, я думал у вас Макс - Мозг, а ты руки....мой респект
если мозга нет, то пох какие руки.