бизнес идеи

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
С чего то нужно начинать, а не ныть! Но с малым бизнесом смысл в том что проще на дядю работать иногда, а где и выгодней со всех сторон!чем пахать с утра и до вечера, реклама, бухгалтерия, поставщики и тд... Вообщем иногда мрак
можешь мне не рассказывать. я был директором и учредителем фирмы.
и уж делать я делал вообще все что можно представить
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
закрыл через 4 года. ибо вместо того шоп заниматься то чем я хотел пришлось постоянно гонять по банкам инспекциям комиссиям сертификациям итп итд и так бесконечно......и всем дай, причем порой по несколько сотен тыщ дай.. пошло оно все в жопу - поддержка малого бизнеса блин - держат так что хоть в петлю лезь.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
закрыл через 4 года. ибо вместо того шоп заниматься то чем я хотел пришлось постоянно гонять по банкам инспекциям комиссиям сертификациям итп итд и так бесконечно........ пошло оно все в жопу - поддержка малого бизнеса блин - держат так что хоть в петлю лезь.
Так и думал ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
шоп вступить в гильдию строителей надо тупо было взнос сделать больше миллиона рэ. за порсто так. а без них хрена подряд тебе кто подпишет. ну миллиона у меня лишнего не было........
миллион наколбасить не сложно, но его тут же на налоги растащат. стоит только ему в банке пару-тройку месяцев полежать.......
а уж если тебе лавэ перечислят 30 числа в конце квартала ( а таких умников тоже хватало) - это ваще жопа. деньги надо сразу кудато деть в этот же день иначе опять налоги обдерут.......
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
причем через пару лет гильдия расспалась и придумали новую херню, взносы есесно новые.........

получить сертификат на виды работ - найди на каждый вид работ человека с профильным образованием, он должен у тебя 3 месяца ( то есть плавтизп и налоги за пустое место) а потом только тебе дадут разрешение. оплати за эту бумажку центру сертификации 150 тыщ..............

без сертификата ты не можешь даже обьявления в газету дать по нормальному
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
я начал про сайт а тут про стройку) эх вы. Ну вообще мне кажется можно это как то официально устроить, здесь не отмывание денег же как никак
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
и сайт который я хотел сделать, это не интернет магазин.. Рэйс маркет интернет магазин? это сайт объявлений
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
любая сфера касающаяся транспортка, перевозки грузов, пассажиров, обслуживание, ремонт. транспорт основная сфера деятельности в наше время, всех без исключения. так что это не умрет никогда
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
любая сфера касающаяся транспортка, перевозки грузов, пассажиров, обслуживание, ремонт. транспорт основная сфера деятельности в наше время, всех без исключения. так что это не умрет никогда
Не умрёт никогда сфера приёма фекалий от населения!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
595nes,

никогда не умрет булочная, вино-водочная и аптека ... только какое это, и вышенаписанное имеет отношение к бизнес-идеям?
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
мне вот интересно стало, если сейчас заняться продажей на ибее или как там то можно ведь нормаольно заработать) соотношение рубль к доллару. у кого какое мнение?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
мне вот интересно стало, если сейчас заняться продажей на ибее или как там то можно ведь нормаольно заработать) соотношение рубль к доллару. у кого какое мнение?
а что будешь продавать?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мне вот интересно стало, если сейчас заняться продажей на ибее или как там то можно ведь нормаольно заработать) соотношение рубль к доллару. у кого какое мнение?
Отличная идея. Только их заинтересовать сложно. Мы не можем ничего сделать конкурентноспособного. Только их же бушку за гроши толкать.
Ебэй - рынок без протекционизма и пошлин. Чистая конкуренция. У купи-продай шансов нет и производств на уровне у нас тоже нет.