бизнес идеи

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#61
Мне только интересно детали двигателя можно с помощью этого станка изготовить с нуля абсолютно все,блок,гбц,КВ и собрать этот двигатель чтоб работал и валил? :roll:
Да, я бы добавил еще шлифовалку, ну и так по мелочи, и можно валить;)
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#62
:-D японцы вон сделали безтопливный скутер...Так им строго настрого запретили его не то что продавать,но даже просто детально показывать/рассказывать.
было много деятелей.они просто пропадали;)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#63
90ые давно прошли, думаю нет смысла вспоминать как в то время зарабатывали, все и так знают.
хоть 90ые, хоть 80-ые, хоть 18 век .... В России принцип один и историю и менталитет не поменяешь
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#65
в строительстве много тем, да хоть на сезон -заняться энергоаудитом, работа с управляющими компаниями (поставка оборудования)...
есть примеры как люди купив лазерный с гибочным станками имеют очень неплохие доходы с того, потому что много мелких производств имеют нужды в аутсорсинге ...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#67
в строительстве и энегретике перспективные направления по экономии энергии и материалов
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#68
Увы и ах ребята все производсво погрязло в коррупции откатах итд, везде все свои, гос заказы тоже все свои итд. Надо иметь кучу знакомых от ментов до администрации итд чтоб все решалось и за откаты подгонялись хорошие заказы. Хорошие деньги законно не зарабатываюся не кто не говорит что людей убивать надо но что то где то не по закону это точно должно быть. Это примерно как у нас в городе директор завода он же директор и соучредидеть банка, этот банк дал заводу кредит под бешенные проценты и этот же банк потмо конфисковал имущество завода итд и таких случаев много.
тут сут как в 90 сначала надо наворовать а потом вуаля вы бизнесмен в законе у вас ест ьне кредитный устанвой капитал и вы можете вкладывать деньги даже не в очень быстро окупаемые проекты и усе жизнь удалась.

А так мылый бизнес это только купи-продайки и как правило у братьев китайцев, на жизнь хватает но в космос не улетишь на таком
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,609
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
#69
midnightracer,

Читаю тебя, и понимаю, что, толи ты не понимаешь что сам пишешь, толи я не понимаю, что ты пишешь ... От тебя уже несколько раз проскочило непонимание понятия капитала ... Ты разницу между уставным, стартовым и оборотным капиталом понимаешь? ... Так-то к сведенью - уставной капитал для ООО, порядка 10 т.рублей всего ... Что тут неподъёмного? Я видел устав фирмы у которой, данный капитал был обеспечен ноутбуком аналогичной стоимости :) ... А вот, для старта - нужен стартовый капитал, для работы - оборотный ...

Стартовый капитал обеспечивается либо собственными накоплениями, либо займом/кредитом, либо вводом в бизнес партнеров с необходимым капиталом, либо привлечением инвесторов.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#70
Да понятно что под под уствным капиталом имеется в виду не юридический термин типа там 10 тр итд для регистрации а реальный для развития бизнеса на покупку земли, стрительство, оборудование итд.
А инвесторы привлекаются легко только в недвижку уж поеврь мне и то там где все четко.
нам вот тут тоже предлагали инвестировать типа что мы все организовали, только вот потом знаешь как бывает ты все наладил все заработало, клиенты прибились, все на мази а потмо тебе говорят мальчик а ты на как бэ и не нужен больше. Все то это наше иди как ты отсюда а я испонительным директором своего сыноча или дочу поставлю.

Кстати еще один самый важный вопрос в организации бизнеса в одного все делать одному или с партнерам и друзьями в равных долях. Деалть то проще с друзьми и веселее но вот потом наступает момент распила и дележки
 

dimsia

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
464
Лайки
0
Адрес
Нжегород. обл.
#71
А так мылый бизнес это только купи-продайки и как правило у братьев китайцев, на жизнь хватает но в космос не улетишь на таком
А вот эта фраза понравилась, оно так и есть в провинции, как в Биг городах не знаю...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#72
Мне только интересно детали двигателя можно с помощью этого станка изготовить с нуля абсолютно все,блок,гбц,КВ и собрать этот двигатель чтоб работал и валил? :roll:
:) для этого нужен целый завод! Термички,галтовки,различные шлифовки,пресс и может быть даже небольшая кузня)) А чпу фрезер просто пилит красивые безделушки.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#73
Да понятно что под под уствным капиталом имеется в виду не юридический термин типа там 10 тр итд для регистрации а реальный для развития бизнеса на покупку земли, стрительство, оборудование итд.
А инвесторы привлекаются легко только в недвижку уж поеврь мне и то там где все четко.
нам вот тут тоже предлагали инвестировать типа что мы все организовали, только вот потом знаешь как бывает ты все наладил все заработало, клиенты прибились, все на мази а потмо тебе говорят мальчик а ты на как бэ и не нужен больше. Все то это наше иди как ты отсюда а я испонительным директором своего сыноча или дочу поставлю.

Кстати еще один самый важный вопрос в организации бизнеса в одного все делать одному или с партнерам и друзьями в равных долях. Деалть то проще с друзьми и веселее но вот потом наступает момент распила и дележки
Я начинал работать с друзьями.. Делали госзаказы.
Короче через полгода разосрались. Дележки даже не начиналось.

А так были прикольные моменты. Приехал в Электросталь, конкурс - уборка парка. 220 тыщ за 3 месяца. Так, ни рыба, ни мясо.
Но там меня встретили мужички и вежливо попросили убраться подальше и больше, чтоб тебя тут не видели.
Я особо не боялся. Но удивился, что мужичек так подставился, ради дохода мелкого.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#74
Я начинал работать с друзьями.. Делали госзаказы.
Короче через полгода разосрались. Дележки даже не начиналось.
это закон жизни такой
хочешь разругаться с друзьями - заведи с ними бизнес)) ха, на самом деле так и есть, в жизни нашей ипучей
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#75
проблема в том что не все могут начать бизнес в одиночку, из за отсутствия стартового капитала и моральной поддержки.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#76
проблема в том что не все могут начать бизнес в одиночку, из за отсутствия стартового капитала и моральной поддержки.
Да только вот в один прекрасный день пилить бизнес начинают почти все, так что может пусть в начале будет все сложно
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#77
Как только подпишешь договор, моральная поддержка не нужна будет, потому что страх неустойки будет подстегивать хорошо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
#78
удивился когда в снабжение на заводе оном побывал, странно но в РОссии нет русских гвоздей, странно(( но есть китай\тайвань и беларусь

ну и конечно думаю прибыльно одноразовую посуду изготовлять на 3станка+

и сейчаас получают развитие переработка( покрышки) станки на 1 линию 5.000.000р +\-
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#79
Про покрышки мне рассказывали.
Если брать китайский станок, то он слабоват для русских колес. Наши колеса с толстой нитью
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#80
Производство электронных элементов.
Есть центр на бывшем заводе АЗЛК, там куча фирм.

Есть мнение что санции намного жестче, чем нам кажется, и что у нас будет дефицит компонентов.