медицинский азот

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#21
мда ... дожили ... про наркоту рассуждаем ))) срока никто не отменял )) чем больше балон и выше давление тем проще дозировать ... это как топить пропаном и метаном )))
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
#22
DTM-Майкоп написал(а):
abdoolla написал(а):
жиклеры которые на 50 сил не будут же закачивать столька же азота сколька на 200сил получается что балон в 4 раза быстрее закночиться?
совершенно верно. Расход будет меньше на много но не в 4 раза. Все говорят 200 сил, а больше 160 я еще не знаю кто смог реализовать. Больше просто уже физически не возможно. Поршня и клапона моментом сгорают. Исключение команда Лукойл, нано закись рулит!
нано как понять? чеза хрень?
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#24
abdoolla написал(а):
DTM-Майкоп написал(а):
abdoolla написал(а):
жиклеры которые на 50 сил не будут же закачивать столька же азота сколька на 200сил получается что балон в 4 раза быстрее закночиться?
совершенно верно. Расход будет меньше на много но не в 4 раза. Все говорят 200 сил, а больше 160 я еще не знаю кто смог реализовать. Больше просто уже физически не возможно. Поршня и клапона моментом сгорают. Исключение команда Лукойл, нано закись рулит!
нано как понять? чеза хрень?
вот такая хрень! В отличии от простои ей можно до 250 задуть лошадок без последствий! Различия, у простой рабочая 70 атмосфер, а у нано далеко за 100.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,977
Лайки
276
Адрес
Калужская область
#27
DTM-Майкоп написал(а):
FOXXXX написал(а):
незабываем про грелку :mrgreen: вышлю куда угодно)
заказы принимаешь?
да братуль готов принять :)))
высылай деньги.. хочу в новом сезоне "амологированное нижнее белье купить чтобы пройти новый регламент) :wink:
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
#28
DTM-Майкоп написал(а):
abdoolla написал(а):
[quote="DTM-Майкоп":29u4r872]
abdoolla написал(а):
жиклеры которые на 50 сил не будут же закачивать столька же азота сколька на 200сил получается что балон в 4 раза быстрее закночиться?
совершенно верно. Расход будет меньше на много но не в 4 раза. Все говорят 200 сил, а больше 160 я еще не знаю кто смог реализовать. Больше просто уже физически не возможно. Поршня и клапона моментом сгорают. Исключение команда Лукойл, нано закись рулит!
нано как понять? чеза хрень?
вот такая хрень! В отличии от простои ей можно до 250 задуть лошадок без последствий! Различия, у простой рабочая 70 атмосфер, а у нано далеко за 100.[/quote:29u4r872]
я про это нана че за хрень? это мотор изи закись такая?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
abdoolla написал(а):
я про это нана че за хрень? это мотор изи закись такая?
да в самом первом сообщение понятно что НАНО ЗАКИСЬ)
правда я про такую не слышал. хотя учитывая что сейчас нано мойка, нано чистка и нано краска))) все норм))
 

abdoolla

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
567
Лайки
0
#30
Gumpr написал(а):
abdoolla написал(а):
я про это нана че за хрень? это мотор изи закись такая?
да в самом первом сообщение понятно что НАНО ЗАКИСЬ)
правда я про такую не слышал. хотя учитывая что сейчас нано мойка, нано чистка и нано краска))) все норм))
понятно говоришь а по канкретнее ни кто описать не может?
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#31
Она в россии на сколько я знаю только у команды Лукойл на 10-ке стоит. И денег она стоит очень много!
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#32
abdoolla написал(а):
Gumpr написал(а):
abdoolla написал(а):
я про это нана че за хрень? это мотор изи закись такая?
да в самом первом сообщение понятно что НАНО ЗАКИСЬ)
правда я про такую не слышал. хотя учитывая что сейчас нано мойка, нано чистка и нано краска))) все норм))
понятно говоришь а по канкретнее ни кто описать не может?
а что тебе канкретнее.? Закись она и Африке закись только мод очень большим рабочим давлением!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#33
о боже, люди, изучите сначала предмет, а потом пишите. (про давление и крутизну нос против отечественных баллонов)

закись совершенно одинаковая, с одинаковыми свойствами. просто в одном баллоне идет трубка-приемник на дно, в другом нет. соответственно один ставим нормально, другой вниз головой.

перелить закись из одного баллона в другой можно с подручными средствами, как - читать на алленте,
важно контролировать объем заливаемой жидкой закиси, перебор может привести к взрыву.

про давление ваще поржал. в коллекторе от вакуума, до 1 атмо, или даже 2-3 при наддуве.

в баллоне 50 атм при нормальной температуре. вопрос - сами посчитать можете какова погрешность расхода закиси при таком перепаде давления? :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#34
DTM-Майкоп написал(а):
abdoolla написал(а):
[quote="DTM-Майкоп":yvmegqm9]
abdoolla написал(а):
жиклеры которые на 50 сил не будут же закачивать столька же азота сколька на 200сил получается что балон в 4 раза быстрее закночиться?
совершенно верно. Расход будет меньше на много но не в 4 раза. Все говорят 200 сил, а больше 160 я еще не знаю кто смог реализовать. Больше просто уже физически не возможно. Поршня и клапона моментом сгорают. Исключение команда Лукойл, нано закись рулит!
нано как понять? чеза хрень?
вот такая хрень! В отличии от простои ей можно до 250 задуть лошадок без последствий! Различия, у простой рабочая 70 атмосфер, а у нано далеко за 100.[/quote:yvmegqm9]

вот это уже что-то новое. в чем смысл повышать давление?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#35
DTM-Майкоп

ну что не отвечаем то?

насколько мне известно закись азота после 70ти атм переходит критическую точку и становится флюидом.
итак, в чем тайный смысл впрыска флюида и что это дает?
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#36
Смысл в том что это нано! У меня ее нет тонкости не могу сказать. Как там все происходит, что она при таком давлении работает не знаю не физик. Знаю что рабочее давление около 400 атмосфер. Как создается такое давление будет вопрос! Стоит второй балон сжатым воздухом который и создает это давление! Мелочи не знаю как именно!
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#37
Зачем такое давление! При 70 атмосферах и большом количестве закиси она начинает загораться не успевая зайти в камеру згорания. Видимо при большом успевает!
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#38
мде ... ты откуда узнал , что у лукойла такая кислота стоит ? гонево какоето про нано закись...
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
#39
А что не кто не знает что у них стоит?! Так просто спросите они скажут, это не секрет!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#40
DTM-Майкоп написал(а):
Зачем такое давление! При 70 атмосферах и большом количестве закиси она начинает загораться не успевая зайти в камеру згорания. Видимо при большом успевает!
Закись не может загораться сама по себе, она только поддерживает горение, это окислитель, химически там нечему гореть.