Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, на какой волне то?))) и почему застройщики должны обанкротиться?

ну живи на съемной и не покупай на этапе строительства собсна какие проблемы?)
да ты подожди чуток подожди и все увидишь :-D
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
а это что рассрочка? даже если в банках большие суммы, заказываешь деньги, через пару дней приходишь забираешь...
в договоре подписанном с застройщиком все условия описаны когда ты должен произвести оплату и в какие сроки...
если через ипотеку, то там дают время на подачу заявки и ее рассмотрение
разговор про вторичку или переуступку.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
разговор про вторичку или переуступку.
по моему о новострое речь шла, ну да ладно))
про вторичку ага, сейчас хрен найдешь того кто на мат.капитал то соглашается, если даже у тебя вся остальная сумма наликом на руках, потому что ждать до 2х месяцев пока ПФР перечислит...
а ты о какой-то рассрочке))
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
по моему о новострое речь шла, ну да ладно))
про вторичку ага, сейчас хрен найдешь того кто на мат.капитал то соглашается, если даже у тебя вся остальная сумма наликом на руках, потому что ждать до 2х месяцев пока ПФР перечислит...
а ты о какой-то рассрочке))
Изначально речь шла о вторичке. Что через полгода просядет и тогда надо иметь на руках деньги, а не ждать ипотек.

В случае с первичкой, то разницы особо нет. Что сейчас брать в рассрочку, что через полгода в ипотеку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
что цены поднялись на жилье)) вот что я увижу кэп))
Вы совсем дурные что ли что не понимаете что цены растут а зарплаты нет, итог покупательная способность населения снижается, у людей тупо не хватает денег. Отсюда следует что перестанут покупать, в итоге у застройщиков меньше денег и вот он ваз замораживание строек итд.
Неужели это так сложно понять. Плюс удорожание ставки на кредиты и отказ многих от взятия крудитов под такие проценты итд. Просто эти идиоты не осознали к чему приведет повышение ключевой ставки ЦБ до 17 проц
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вы совсем дурные что ли что не понимаете что цены растут а зарплаты нет, итог покупательная способность населения снижается, у людей тупо не хватает денег. Отсюда следует что перестанут покупать, в итоге у застройщиков меньше денег и вот он ваз замораживание строек итд.
Неужели это так сложно понять. Плюс удорожание ставки на кредиты и отказ многих от взятия крудитов под такие проценты итд. Просто эти идиоты не осознали к чему приведет повышение ключевой ставки ЦБ до 17 проц
да да ты я смотрю главной аналитик кредитования физ.лиц)))) перестанут покупать квартиры бла бла бла))) спасибо рассмешил на ночь глядя...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да да ты я смотрю главной аналитик кредитования физ.лиц)))) перестанут покупать квартиры бла бла бла))) спасибо рассмешил на ночь глядя...
не все перестанут а многие, так же как и не все строительные компании обанкротятся но многие, ты подожди чуток и усе увидишь сам
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Это все временно. Пара лет и все вернется на круги своя. Люди просто на пару лет затаятся ,т.е повременят покупать жилье. Вспоминайте как было во времена кризиса 2008 годы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
любой кризис ведет к переделу рынка/собственности итп
а зачастую причиной кризиса в частности и является желание произвести эти переделы. крупные или мелкие
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Это все временно. Пара лет и все вернется на круги своя. Люди просто на пару лет затаятся ,т.е повременят покупать жилье. Вспоминайте как было во времена кризиса 2008 годы
По-большому счёту, мы тоже временны. Кризис 2008 года вспоминать просто - он был простой. А можно вспомнить кризис 1998 - что-то про обесценивание всего в 4 раза. А можно вспомнить 1992 - обесценивание во сколько раз?

К сожалению, кризис на то и кризис, что прогнозы делать невозможно. Я не думаю, что снизятся цены в рублях - я думаю, рубль упадёт, а цены останутся в рублях - и снизятся в валюте.
 

andrey2

Местный
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
116
Лайки
1
Или цены вырастут в рублях - но меньше, чем падение рубля. Собсвенно прямо сейчас валютные цены упали почти в 2 раза, а рублёвые не поменялись вообще.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Или цены вырастут в рублях - но меньше, чем падение рубля. Собсвенно прямо сейчас валютные цены упали почти в 2 раза, а рублёвые не поменялись вообще.
Возможно в крупных городах типа Мск,Питера и др цены и продолжат рост. Но не в таких темпах,как до кризиса. А вот в дотационных городах цены приостановятся. Временно. До момента индексации зарплат в нужном объеме. На это у нас уйдет 2 года,минимум.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
По-большому счёту, мы тоже временны. Кризис 2008 года вспоминать просто - он был простой. А можно вспомнить кризис 1998 - что-то про обесценивание всего в 4 раза. А можно вспомнить 1992 - обесценивание во сколько раз?

К сожалению, кризис на то и кризис, что прогнозы делать невозможно. Я не думаю, что снизятся цены в рублях - я думаю, рубль упадёт, а цены останутся в рублях - и снизятся в валюте.
в 97 купили гараж в ГСК по тем меркам за копейки, сейчас этот гараж уже стоит в районе 600-650т.рублей... два кризиса миновало, а он все дорожает и дорожает, а главное спрос не падает, а особенно в кризис он возрастает в разы))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
в 97 купили гараж в ГСК по тем меркам за копейки, сейчас этот гараж уже стоит в районе 600-650т.рублей... два кризиса миновало, а он все дорожает и дорожает, а главное спрос не падает, а особенно в кризис он возрастает в разы))
В предыдущие кризисы жилье не строили в таких объемах как в последние годы.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
В предыдущие кризисы жилье не строили в таких объемах как в последние годы.
А кроме как в эти "курятники",что строють один на одном,бабло вкладывать куда ума не хватает!!!Пиплы хавают,как инкубаторные заселяются,а власть имущим этого и надобно!!!:-D:-D:-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А кроме как в эти "курятники",что строють один на одном,бабло вкладывать куда ума не хватает!!!Пиплы хавают,как инкубаторные заселяются,а власть имущим этого и надобно!!!:-D:-D:-D
ну ты явно не пипл) видать не семьи, не детей) раз так заявляешь))) студент чтоли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.