Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Накопления обесцениваются быстрее, чем растет стоимость жилья.
Накоплениями никогда не догнать стоимость жилья (при обычных зарплатах, откаты и воровство не рассматриваем).
Если ты ставил цель накопить, условно, 10млн, то пока ты их накопишь за, условно, 10 лет, квартира станет уже стоить 20 млн. И ты накопил кучу обесцененной бумаги.

Когда ты берешь ипотеку, то даже с учетом переплаты, на момент выплаты кредита эта квартира уже стоит равноценно или даже еще больше, чем кредит с переплаченными процентами.

Разберись в базовых основах кредитования.
Как твоя бэушная 20-ти летняя квартира может стОить так же, как и новая?:roll: И выучи уже, блеать, русский язык, умнег:-D

Квартира - это товар.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Не могу представить себе, под какие проценты и на какой срок надо брать, чтобы выплатить НЕСКОЛЬКО квартир в итоге. Это что за условия такие были?

Если есть примерно 1\4...1\3 своего взноса и брать лет на 10, то в среднем переплачиваешь ну примерно 1.5 раза от взятого кредита. Но это даже не ДВЕ квартиры.

При досрочной выплате переплата вообще резко падает. А мотивация зарабатывать больше при наличии ипотеки резко повышается.
Слава, не все могут внести 25-30% и понянуть платеж на 10 лет,и уж тем более делать досрочные погашения. иногда люди берут потреб кредит на первоначальный взнос,и +ипотеку на максимальный срок, т.к. могут потянуть только минимально возможный платеж. насколько помню мин. первонач. взнос был 10% и макс. срок 30лет. при этом ты выплачиваешь стоимость нескольких кв.(если будешь платить весь срок). в то время я даже такое мог потянуть с трудом.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
*******ы, что сказать:-D Из-за каких-то предрассудков выкидывать деньги...
Я не понимаю ты предлагаешь в отчий дом женщину привести. комнату на замочек закрывать и тихо шепотом детей там делать чтобы мама не подслушала? Любой нормальный взрослый мужик отличается от мальчика тем, что живет самостоятельно и отдельно, кроме случая если его родители не владельцы поместья, усадьбы, крепости, замка и т.п.

и это, прекрати ругаться пытаясь протащить мат через мат фильтр.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Слава, не все могут внести 25-30% и понянуть платеж на 10 лет,и уж тем более делать досрочные погашения. иногда люди берут потреб кредит на первоначальный взнос,и +ипотеку на максимальный срок, т.к. могут потянуть только минимально возможный платеж. насколько помню мин. первонач. взнос был 10% и макс. срок 30лет. при этом ты выплачиваешь стоимость нескольких кв.(если будешь платить весь срок). в то время я даже такое мог потянуть с трудом.
хуле, он мажор, по 50% может сразу внести:-D

Так, для справки: 1-комн.кв.в ВРН - 1800. Даже 30% - это более 600 рублей.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Я не понимаю ты предлагаешь в отчий дом женщину привести. комнату на замочек закрывать и тихо шепотом детей там делать чтобы мама не подслушала? Любой нормальный взрослый мужик отличается от мальчика тем, что живет самостоятельно и отдельно, кроме случая если его родители не владельцы поместья, усадьбы, крепости, замка и т.п.

и это, прекрати ругаться пытаясь протащить мат через мат фильтр.
не смеши:-D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Вова, сам себя слышишь? Т.е. банку выгодно, а тебе нет? Суть то одна, что у ипотеки, что у накоплений. Просто накопления - это время. Во и все отличия, вот и расплачиваешься за время этой самой переплатой банку.
Паша,Вова в данном случае прав. Пример на мне. в 2012 я покупал кв. стоимость м2 была 36,5, кв.64м2, сейчас в моем доме стоит 43-45 за м2,. итого подорожание более чем на 500 тыщ.! получается ты два года копил, накопил 500 тыщ. а, а толку ноль! процентов банку за два года я отдал гораздо меньше чем 500 тыщ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
хуле, он мажор, по 50% может сразу внести:-D

Так, для справки: 1-комн.кв.в ВРН - 1800. Даже 30% - это более 600 рублей.
Следи за языком, и про мат, и про "мажора".
"Мажор" это ребенок богатых родителей, которому все досталось. Мы с женой всего сами достигли, а сейчас и стариков своих еще содержим. Если не знаешь, то не говори в такой манере.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Я не понимаю ты предлагаешь в отчий дом женщину привести. комнату на замочек закрывать и тихо шепотом детей там делать чтобы мама не подслушала? Любой нормальный взрослый мужик отличается от мальчика тем, что живет самостоятельно и отдельно, кроме случая если его родители не владельцы поместья, усадьбы, крепости, замка и т.п.

и это, прекрати ругаться пытаясь протащить мат через мат фильтр.
Балбес, мужик - это устои и человеческая мораль, но никак не материальные ценности. Запомни это. И ничего зазорного в сожитии с родителями нет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Следи за языком, и про мат, и про "мажора".
"Мажор" это ребенок богатых родителей, которому все досталось. Мы с женой всего сами достигли, а сейчас и стариков своих еще содержим. Если не знаешь, то не говори в такой манере.


По поводу Андрея АНТ25, я полностью солидарен с его словами в соседней ветке, где он абсолютно верно высказался и о тебе и об индюке кстати:-D Жаль только все потерли, а как хорошо, Андрей сказал! Надо было в ФАК перенести:roll:
 
Последнее редактирование модератором:

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Балбес, мужик - это устои и человеческая мораль, но никак не материальные ценности. Запомни это. И ничего зазорного в сожитии с родителями нет.
опыт в сожитие есть?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вова, сам себя слышишь? Т.е. банку выгодно, а тебе нет? Суть то одна, что у ипотеки, что у накоплений. Просто накопления - это время. Во и все отличия, вот и расплачиваешься за время этой самой переплатой банку.
паша ты забыл добавить твою коронку "все это гавно"...)))

время то не малое, а дома строятся, стоимость растет, я был как и ты наивным, писал уже тут, ага когда приехав через чуть более года на почти достроенный дом и узнав, что стоимость хаты возросла на лям!!
это же скока надо откладывать?))) 100тыщ - это ток чтобы угнаться за ценником?))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
хуле, он мажор, по 50% может сразу внести:-D

Так, для справки: 1-комн.кв.в ВРН - 1800. Даже 30% - это более 600 рублей.
мне например государство 450 000 рублями помогло)) вот вам и путинйух
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Балбес, мужик - это устои и человеческая мораль, но никак не материальные ценности. Запомни это. И ничего зазорного в сожитии с родителями нет.
ты у родителей один или брат сестра есть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я предлагаю товарищам умерить пыл страстей и для этого ненадолго закрываю столь бурное обсуждение перерастающее всё больше в выяснение межличностных отношений и традиционное взаимное говнометание.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нашел в документах у покойного прадеда

2%

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.