Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ты с людьми вначеле поговори,а не в полицию названивай,как гнусный пакостник,а то и тебе вызовут только неотложку как терпиле.Тебе сколько лет?правда не вкуриваешь,что и тебе,за такие подлянки,могут выставить на деньги.:twisted::twisted::twisted:
ну я разговаривал и знаешь, что отвечают?
-парковаться негде, построй парковки
-мое место и всё, иди своей дорогой
-я чищу это место (зимой) - значит мое...

ну ругаться вообще никакого смысла нет,
выхода два:
как гнустные пакостники и терпилы втихоря вкопали столбы, так и вытащить их, или мое любимое) подъезжаешь петли или звенья ломиком скручиваешь и спокойно паркуешься...
либо
в органы, но не в Москве это трудно, долго и не эффективно

за драку или там по понятиям разговаривать с каждым таким можно уехать в поселение на несколько лет
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ну я разговаривал и знаешь, что отвечают?
-парковаться негде, построй парковки
-мое место и всё, иди своей дорогой
-я чищу это место (зимой) - значит мое...

ну ругаться вообще никакого смысла нет,
выхода два:
как гнустные пакостники и терпилы втихоря вкопали столбы, так и вытащить их, или мое любимое) подъезжаешь петли или звенья ломиком скручиваешь и спокойно паркуешься...
либо
в органы, но не в Москве это трудно, долго и не эффективно

за драку или там по понятиям разговаривать с каждым таким можно уехать в поселение на несколько лет
Вова, он неадекват, что ты ему пытаешься объяснить?? бесполезно, пусть дальше строчит свое пустословие. правильно ты написал,что это как с деревом разговаривать.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
Я на такие тросы обычно вызываю из управы людей, они спиливают нахер это все, а установившим, если находятся, штраф 50тр примерно.
в перывых люди у нас во дворе воспитанные и каждый вне гласно знает где его место для парковки.
во вторых было обще коллективное собрание собственников жилья и придомовая территория является нашей объщей собственностью.
в третих у меня под домом суд и если не закрыть парковку туда хрен встанешь.
было предписание снести и оно успешно обжаловано а у соседей кто не хотел платить за асфальт а пользоваться на холяву яд уже кончился.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
ну я разговаривал и знаешь, что отвечают?
-парковаться негде, построй парковки
-мое место и всё, иди своей дорогой
-я чищу это место (зимой) - значит мое...

ну ругаться вообще никакого смысла нет,
выхода два:
как гнустные пакостники и терпилы втихоря вкопали столбы, так и вытащить их, или мое любимое) подъезжаешь петли или звенья ломиком скручиваешь и спокойно паркуешься...
либо
в органы, но не в Москве это трудно, долго и не эффективно

за драку или там по понятиям разговаривать с каждым таким можно уехать в поселение на несколько лет
Вот вот.Пошлёт он тебя даш вторец ему.На тебя же и накатают.
Нормальный чел просто делать не будет этого,цепи трубы и всякую хрень.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
Да с такими людьми бесполезно разговаривать.Нах пошлёт чё с ним делать буиш.
Вот когда пошлёт,тогда и делать в его сторону дела!!!:D:D:DА способов "подлечить" таких ушлых навалом,и без полиции.:twisted::twisted::twisted:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Помело своё контролируй,адекват не адекват это ты бабе своей диагнозы можешь отписывать,а тут у всех про всех своё мнение.Вова пусть пишет,ему тоже сравнений хватает!:twisted:
ты даже мысли свои нормально излагать не можешь. а насчет бабы, ты ***шник ссаный,я твоих родственников не трогал, и если твоя мадам живет с таким умственно отсталым, то про ее умственный уровень развития все становиться ясно.

[MOD="induke"]завязывайте. один отдыхет, ты узбогойся для начала[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
ты даже мысли свои нормально излагать не можешь. а насчет бабы, ты ***шник ссаный,я твоих родственников не трогал, и если твоя мадам живет с таким умственно отсталым, то про ее умственный уровень развития все становиться ясно.

завязывайте. один отдыхет, ты узбогойся для начала
Индюк поправь предупреждение пжлст
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Мне одному кажется,что,судя по сообщениям,половина форума против ипотеки? Ну не на готовом же жилье эти полфорума.. Ну ладно,допускаю,что 10,ну хрен с этим,20 % форумчан имеют свое жилье,но не 50% же? Житие с родаками не принимается в расчет. Именно свое только..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
против не против)) сосбна вариантов нет, самому накопить долго и не выгодно, цены то растут большими шагами, чем копишь...
либо кто-то поможет несколькими лямами...
кто-то умрет и оставит вам квартиру...
кто-то подарит квартиру...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как финансового инструмента не против, но не под такие проценты.
К весне прогнозы около 20...25% все чаще от коллег слышу.
Переплата дикая. Проще снимать все жизнь.

Кстати, цена аренды упала сейчас и предложений море.
Около минус 5...10 тр откат цен.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У меня все знакомые москвичи снимают квартиры чтобы жить отдельно. Как в других городах, не знаю, но вряд ли кто то согласен жить с родителями после лет 20...25, думаю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты с людьми вначеле поговори,а не в полицию названивай,как гнусный пакостник,а то и тебе вызовут только неотложку как терпиле.Тебе сколько лет?правда не вкуриваешь,что и тебе,за такие подлянки,могут выставить на деньги.:twisted::twisted::twisted:
Ты на зоне не сидел, случайно, судя по сленгу? ;)
Двор общий. Соседей надо уважать. Место общее.
И если кто то считает что для него нужно персональное место, пусть идет на платную парковку. Буквально в 30м есть, 1000р сутки, недорого по местным меркам. А во дворе все равны.


Лет мне 37, а вот тебе я вангую отсилы 20, судя по текстам.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Мне одному кажется,что,судя по сообщениям,половина форума против ипотеки? Ну не на готовом же жилье эти полфорума.. Ну ладно,допускаю,что 10,ну хрен с этим,20 % форумчан имеют свое жилье,но не 50% же? Житие с родаками не принимается в расчет. Именно свое только..
я не против ипотеки, без нее очень часто простому человеку не обойтись.
я задумывался об ипотеке 10 лет назад, но тогда я работал в банке и видел изнутри безумные переплаты по ипотеке,что за некоторый период времени ты отдаешь еще одну квартиру, а завесь срок несколько квартир. при всем при этом у меня рука не поднималась ее взять, тоже просчитывал и получалось 20-25 лет снимать получается дешевле , чем платить ипотеку.сейчас оглянувшись назад, понимаю что нужно было брать тогда, давно бы уже выплатил(большими суммами), но ипотеку взял только в 2012г. в минимальном обьеме( более 50% был свой взнос)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
что за некоторый период времени ты отдаешь еще одну квартиру, а завесь срок несколько квартир.
Не могу представить себе, под какие проценты и на какой срок надо брать, чтобы выплатить НЕСКОЛЬКО квартир в итоге. Это что за условия такие были?

Если есть примерно 1\4...1\3 своего взноса и брать лет на 10, то в среднем переплачиваешь ну примерно 1.5 раза от взятого кредита. Но это даже не ДВЕ квартиры.

При досрочной выплате переплата вообще резко падает. А мотивация зарабатывать больше при наличии ипотеки резко повышается.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
самому накопить долго и не выгодно, цены то растут большими шагами, чем копишь
Вова, сам себя слышишь? Т.е. банку выгодно, а тебе нет? Суть то одна, что у ипотеки, что у накоплений. Просто накопления - это время. Во и все отличия, вот и расплачиваешься за время этой самой переплатой банку.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
У меня все знакомые москвичи снимают квартиры чтобы жить отдельно. Как в других городах, не знаю, но вряд ли кто то согласен жить с родителями после лет 20...25, думаю.
*******ы, что сказать:-D Из-за каких-то предрассудков выкидывать деньги...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
*******ы, что сказать:-D Из-за каких-то предрассудков выкидывать деньги...
Ты просто еще мальчик, и у тебя денег нет на нормальную СВОЮ жизнь на отдельной квартире. Рано тебе в теме про ипотеку еще выступать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вова, сам себя слышишь? Т.е. банку выгодно, а тебе нет? Суть то одна, что у ипотеки, что у накоплений. Просто накопления - это время. Во и все отличия, вот и расплачиваешься за время этой самой переплатой банку.
Накопления обесцениваются быстрее, чем растет стоимость жилья.
Накоплениями никогда не догнать стоимость жилья (при обычных зарплатах, откаты и воровство не рассматриваем).
Если ты ставил цель накопить, условно, 10млн, то пока ты их накопишь за, условно, 10 лет, квартира станет уже стоить 20 млн. И ты накопил кучу обесцененной бумаги.

Когда ты берешь ипотеку, то даже с учетом переплаты, на момент выплаты кредита эта квартира уже стоит равноценно или даже еще больше, чем кредит с переплаченными процентами.

Разберись в базовых основах кредитования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.