Выскажи своё мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#21
Алексей603 написал(а):
Копирую со Спартаковского форума (с этого все началось)
В Москве – новая трагедия. В ночь на понедельник на Кронштадском бульваре в конфликте группы дагестанцев с москвичами убит 28-летний Егор Свиридов, по стечению обстоятельств – снова болельщик «Спартака»…
Информация пока поступает довольно противоречивая. Начнем с официальной. РБК со слов начальника УИОС ГУВД по г.Москве, полковника милиции Виктора Бирюкова пишет: «В ходе ссоры один из ее участников – неработающий уроженец Дагестана – выстрелил в двух оппонентов из травматического пистолета». Читаем дальше: «В результате ранения в область живота один из пострадавших скончался на месте, а другой нарядом «скорой помощи» направлен в медицинское учреждение с диагнозом «проникающее огнестрельное ранение передней брюшной стенки».
Милиция сработала довольно оперативно: буквально через 10 минут на ближайшей остановке был задержан один из уроженцев кавказской республики, в рваной одежде со следами крови. У него милиция обнаружила травматический пистолет. Подозреваемый в убийстве задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, готовятся документы для возбуждения уголовного дела, пишет РБК.

Другую информацию публикует «Русский Обозреватель», ссылаясь на информационные агентства. Выстрелов, как минимум, было двенадцать. И дагестанцы напали явно превосходящими силами.

В редакцию «РО» обратились друзья Егора Свиридова. Он, как рассказали его близкие, вечером в воскресенье встретился с друзьями попить пива перед поездкой в Словакию на матч Лиги Чемпионов с «Жилиной». С четырьмя друзьями и девушкой они вышли из кафе в поисках такси. Недалеко от остановки на бульваре веселье этой компании не понравилось группе кавказцев, судя по всему, они приняли смех на свой счет. Началась драка, в ход, как утверждает «РО» со слов друзей Е.Свиридова, пошла травматика.

По информации издания, Егор был убит выстрелом в затылок, другой болельщик «Спартака» доставлен в больницу с 6-ю (!) пулями, остальные парни зверски избиты. Все происходило на глазах девушки, которую, слава Богу, никто не тронул… или не успели тронуть.

Итак, по утверждению «РО», дагестанцы задержаны, старший из них признал, что именно он стрелял в голову Егору Свиридову. СМИ традиционно взяли излюбленный тон – «ссора», «массовая драка», «конфликт», даже «самооборона»… А почему не «нападение», «избиение», «убийство»?

Обратившиеся в редакцию «Русского Обозревателя» опасаются, что московская диаспора или еще какая близкая к горам структура позволит вытащить своих из милицейского узилища и надежно укрыть на территории Дагестана. «Мы хотим справедливого возмездия по закону! Нельзя их отдавать и отпускать под подписки о невыезде, все мы прекрасно знаем и понимаем, что бывает в таких случаях, - говорят друзья убитого.- «С Дона выдачи нет...» - когда-то говорили казаки..... Кавказские бандиты могут говорить сегодня – «С Кавказа выдачи нет». И будут правы».

Русская Служба Новостей приводит рассказ одного из членов фан-клуба «Спартака». Он сообщил, что дагестанцы вступили в конфликт с фанатами «Спартака», посчитав, что над ними смеются. «Ребята бурно смеялись, обсуждали, потому что Егор должен был сегодня улететь в Словакию. Настроение хорошее – шли, смеялись. Кавказцы посчитали, что этот смех и радость группы ребят как-то относятся к ним», - рассказал он. И заявил, что речи о самообороне со стороны дагестанцев идти не может: «Какая может быть самооборона, если из пяти человек трое зверски избиты, у еще одного шесть пуль вытащили, другой погиб?! У этой группы дагестанцев не было ни одной царапины». По словам свидетеля, дагестанцы находились в очень хорошей физической форме. «Они имели спортивную подготовку, явно было видно, что ребята занимаются борьбой», - сказал он.

Повторим, информация пока противоречивая. Редакция ждет новых сообщений.

Напомним, если кто забыл, в ночь на 10 июля три уроженца Грозного – 22-летний Ахмедпаша Айдаев, 24-летний Бекхан Ибрагимов и его ровесник Магомед Сулейманов решили погулять по ночной Москве. На Чистопрудном бульваре кавказцам повстречалась компания молодых людей и девушек. Поравнявшись с этой группой, один из чеченцев толкнул парня плечом. Тут же – драка, точнее – избиение. Кавказцы пустили в ход два охотничьих ножа. В результате был смертельно ранен 23-летний москвич Юрий Волков...

Акции памяти Юрия Волкова проходили летом регулярно, потом как-то все затихло. Как выясняется, спокойствие было недолгим...

Как сообщает сайт фанатов "Спартака" Fratria, держат дагестанцев в ОВД Головинского района. «Самое главное чтобы об этом знали все и никто не посмел их отмазать, мы просим поддержки от всех, кому небезразлична гибель Егора – поддержите нас информационно. Эти нелюди должны ответить».
Из-за этого как бы на манежке все и произошло!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#23
Какая нах власть она сама под чьита дутки пляшит. Правельно написали что еслив ты гость зачем чудить. Впервую очередь ябы вырезал нацию цыган, ваще безполезная и несет тока вред. Да ище про власти )) прикольно но вся власть взять мэра он знает кто и где берет и дает взятки и он сам это делает. мусаров, так те ваще с звездой волбу вся власть у них, тоже беспредельничают. взять наркоту, так весь наркоконтроль вкурсе где какие точки барыжут, и они с точек получают дань, а для галочки мелких барыг топят. Так покрайней мере у нас в городе, сам лично в одной ситуации практически участвовал. так что надо рубить сперва голову. и после вводить жесткие рамки, и разные национальности наверно нестоить плодить в одном месте ))
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#26
Я сам из краснодарского края,и тут беспредел со стороны кавказцев,мою сестру пытались заташить два раза в машину,еле вырвалась и убежала,дай бог она запомнила номра,я кокраз был в это время в Москве по делам,так мы потом нашли их,разговора не было,сразу трубой по голове пять раз,и машину тоже х5 пару раз не по стеклам а по железу чтобы дороже было отремонтировать.ПРОШЛО ДВА ГОДА УЖЕ НО никто даже в нашу сторону из них и не смотрит,так как знают чем это черевато,не навижу когда надевают футболки с надписями Дагестан,чечня и так далее и ходят толпами,устраивают драки,типа мы тут хозяйва,тоже ставим быстро и на место,э не нацист,но когда начинается беспредел с их стороны,я начинаю действовать,у меня есть друзья в других нациях,но когда мы дали отпор за то что они творили,со мной перестали мои друзья из камказцев общатся,так как я ответил ихнему народу. Так что давайте жить нормально и не будет этих проблем...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
лихие 90 возвращаются ? и вся сила в беспределе ?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#28
сначала с Кашиным рздували, теперь с Нац рознью, еще Путин сказал что Партии оппозиция нужна для лучшего развития. На этой почве будут пиарить еще одну партию, в которой будет сидеть те-же про правительственные люди но под другими названиями и с громкими лозунгами, которые ничего не делают, но толпы баранов бдут им верить и думать, что в стране становится лучше.
еще одна полит игра - мое мнение
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#29
Kompressor написал(а):
Я сам из краснодарского края,и тут беспредел со стороны кавказцев,мою сестру пытались заташить два раза в машину,еле вырвалась и убежала,дай бог она запомнила номра,я кокраз был в это время в Москве по делам,так мы потом нашли их,разговора не было,сразу трубой по голове пять раз,и машину тоже х5 пару раз не по стеклам а по железу чтобы дороже было отремонтировать.ПРОШЛО ДВА ГОДА УЖЕ НО никто даже в нашу сторону из них и не смотрит,так как знают чем это черевато,не навижу когда надевают футболки с надписями Дагестан,чечня и так далее и ходят толпами,устраивают драки,типа мы тут хозяйва,тоже ставим быстро и на место,э не нацист,но когда начинается беспредел с их стороны,я начинаю действовать,у меня есть друзья в других нациях,но когда мы дали отпор за то что они творили,со мной перестали мои друзья из камказцев общатся,так как я ответил ихнему народу. Так что давайте жить нормально и не будет этих проблем...
Ну а я поведаю тогда свою притчу:
Первый раз я попал в "Россию" (всё что за пределами Кавказа), еще в первую кампанию, и попал в Москау Сити, (жил кстати между Каширкой и Варшавкой в студгородке) и первое, с чем тогда столкнулись мои родители, так это то, что меня не брали в обычную школу, и им пришлось отправить меня в платную гимназию (как щас помню ул.Кошкина дом 9) я учился там 2 года, у меня было полно друзей русских, евреев, немцев...и т.д. и тогда среди сверстников я не ощущал дискомфорта....позже родители переехали в Выборг (Ленобласть) и пошел там в школу, это уже был 8 класс, вот там я уже начал понимать, что меня немного не так воспринимают, сначала дали мне прозвище Шоколадка, а потом уже ближе к 10-11 классу началось...постоянные выяснения отношений с панками и прочьим отребьем...и так вплоть до института...меня чурались, все меня ненавидели за то, что я не русский, хотя я знал историю россии и русскую литературу лучше чем мои сверстники...уже позже после окончания инстиута мне удалось кое-чего в жизни достичь, и тут я стал смотреть не на тех кто ненавидит меня, а на тех кто дал им повод меня ненавидеть, и знаете к какому выводу пришел....
Вы Москвичи и т.д. сами в этом виноваты, и знаете почему, да потому что разрешили этому стаду себя так вести, вы посмотрите что это такое...сын пьет водку за одним столом с отцом!!!!, и потом еще и деруться друг с другом, или (дико извеняюсь нехотел этого писать) отец насилует свою дочь....вы знаете что на кавказе сделают с таким сыном и с таким отцом? А у вас это все проходит ну так типа поосуждали и все...И это все видят так называемые гости которые думают что за перевалом в соседнем уже конец мира, и они думают что если они такие между собой, то нам тут можно внатуре делать что захотим и тут все и начинается....Может действительно пора менять что-то в себе?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#30
kest написал(а):
Какая нах власть она сама под чьита дутки пляшит. Правельно написали что еслив ты гость зачем чудить. Впервую очередь ябы вырезал нацию цыган, ваще безполезная и несет тока вред. Да ище про власти )) прикольно но вся власть взять мэра он знает кто и где берет и дает взятки и он сам это делает. мусаров, так те ваще с звездой волбу вся власть у них, тоже беспредельничают. взять наркоту, так весь наркоконтроль вкурсе где какие точки барыжут, и они с точек получают дань, а для галочки мелких барыг топят. Так покрайней мере у нас в городе, сам лично в одной ситуации практически участвовал. так что надо рубить сперва голову. и после вводить жесткие рамки, и разные национальности наверно нестоить плодить в одном месте ))
А может стоит...вот сам посуди после первой чечнской кампании, в Дагестан привезли триста проповедников вахабизма, и знаешь что с ними сделали, закидали помидорами тухлыми и яйцами и с позором выгнали из республики, и знаешь почему, да потому, что в Дагестане 36 разных национальностей живет и что им этот сыр-бор нафиг не нужен....
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#31
Arsen95 написал(а):
..
Вы Москвичи и т.д. сами в этом виноваты, и знаете почему, да потому что разрешили этому стаду себя так вести, вы посмотрите что это такое...сын пьет водку за одним столом с отцом!!!!, и потом еще и деруться друг с другом, или (дико извеняюсь нехотел этого писать) отец насилует свою дочь....вы знаете что на кавказе сделают с таким сыном и с таким отцом? А у вас это все проходит ну так типа поосуждали и все...
а ты до кого это все хочешь донести тут? может уже плакат в руки стоит взять, мы тебя поддержим...
Arsen95 написал(а):
..И это все видят так называемые гости которые думают что за перевалом в соседнем уже конец мира, и они думают что если они такие между собой, то нам тут можно внатуре делать что захотим и тут все и начинается....Может действительно пора менять что-то в себе?
дак от чего мирным и адекватным гражданам то страдать? тоесть это ты теперь и оправдание нашел гостям?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#32
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..
Вы Москвичи и т.д. сами в этом виноваты, и знаете почему, да потому что разрешили этому стаду себя так вести, вы посмотрите что это такое...сын пьет водку за одним столом с отцом!!!!, и потом еще и деруться друг с другом, или (дико извеняюсь нехотел этого писать) отец насилует свою дочь....вы знаете что на кавказе сделают с таким сыном и с таким отцом? А у вас это все проходит ну так типа поосуждали и все...
а ты до кого это все хочешь донести тут? может уже плакат в руки стоит взять, мы тебя поддержим...
Да до тех, кто врубится, просто тяжело мне на это все дело смотреть....
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..И это все видят так называемые гости которые думают что за перевалом в соседнем уже конец мира, и они думают что если они такие между собой, то нам тут можно внатуре делать что захотим и тут все и начинается....Может действительно пора менять что-то в себе?
дак от чего мирным и адекватным гражданам то страдать? тоесть это ты теперь и оправдание нашел гостям?
Оправдания тут быть конечно не может, а вот вынести соответсвующие выводы я думаю стоит...Читай пост выше "...и последние расплачиваются за первых".... Вот тут на форуме наверняка есть кто-нить с Карелии и они прекрасно помнят события в Кондопоге...ты их мнения спроси...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#33
Arsen95 написал(а):
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..
Вы Москвичи и т.д. сами в этом виноваты, и знаете почему, да потому что разрешили этому стаду себя так вести, вы посмотрите что это такое...сын пьет водку за одним столом с отцом!!!!, и потом еще и деруться друг с другом, или (дико извеняюсь нехотел этого писать) отец насилует свою дочь....вы знаете что на кавказе сделают с таким сыном и с таким отцом? А у вас это все проходит ну так типа поосуждали и все...
а ты до кого это все хочешь донести тут? может уже плакат в руки стоит взять, мы тебя поддержим...
Да до тех, кто врубится, просто тяжело мне на это все дело смотреть....
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..И это все видят так называемые гости которые думают что за перевалом в соседнем уже конец мира, и они думают что если они такие между собой, то нам тут можно внатуре делать что захотим и тут все и начинается....Может действительно пора менять что-то в себе?
дак от чего мирным и адекватным гражданам то страдать? тоесть это ты теперь и оправдание нашел гостям?
Оправдания тут быть конечно не может, а вот вынести соответсвующие выводы я думаю стоит...Читай пост выше "...и последние расплачиваются за первых".... Вот тут на форуме наверняка есть кто-нить с Карелии и они прекрасно помнят события в Кондопоге...ты их мнения спроси...
какие выводы должен сделать я? или любой другой на этом форуме? я этого не пойму, то что ты хочешь донести и так понятно, только непонятно КОМУ
п.с смотреть на это тяжело всем, но как правило иницатива ебет инициатора, у меня так было не раз в борьбе за справидливость, и плюнул я на это дело... так что делать то?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#34
Arsen95 написал(а):
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..
Вы Москвичи и т.д. сами в этом виноваты, и знаете почему, да потому что разрешили этому стаду себя так вести, вы посмотрите что это такое...сын пьет водку за одним столом с отцом!!!!, и потом еще и деруться друг с другом, или (дико извеняюсь нехотел этого писать) отец насилует свою дочь....вы знаете что на кавказе сделают с таким сыном и с таким отцом? А у вас это все проходит ну так типа поосуждали и все...
а ты до кого это все хочешь донести тут? может уже плакат в руки стоит взять, мы тебя поддержим...
Да до тех, кто врубится, просто тяжело мне на это все дело смотреть....
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
..И это все видят так называемые гости которые думают что за перевалом в соседнем уже конец мира, и они думают что если они такие между собой, то нам тут можно внатуре делать что захотим и тут все и начинается....Может действительно пора менять что-то в себе?
дак от чего мирным и адекватным гражданам то страдать? тоесть это ты теперь и оправдание нашел гостям?
Оправдания тут быть конечно не может, а вот вынести соответсвующие выводы я думаю стоит...Читай пост выше "...и последние расплачиваются за первых".... Вот тут на форуме наверняка есть кто-нить с Карелии и они прекрасно помнят события в Кондопоге...ты их мнения спроси...
Арсен толковые вещи говоришь!! Если бы все чеченцы были такие как ты .... :( наверно войны бы не случилось еще в 95 году,но.... Простот пойми (и ты наверно уже знаешь это) у русских своя самобытность,и когда "кавказцы" здесь себя начинают вести также как мы,они не чувствуют грань когда нужно остановиться,в отличие от русских... Про насилие это конечно жесть :( таких самим надо уничтожать,а не в тюрьму сажать!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#35
2 Егор: Мне стало инетерсно мнение...мнение каждого, кто сидит тут, каждого, кто общается со мной, с тобой, со своими друзьями...
каждый наверное должен сделать в первую очередь вывод, о том что не надо всех под одну гребенку пускать...
2 Дэнчик 76: наверное стоит присмотреть каждому к себе самому...знаешь как у нас в Чечне говорят, настоящие чеченцы:"Не делай своему соседу, то чего не делаешь у себя в доме и чего нехочешь чтобы делали в твлем доме"....
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#36
Arsen95 написал(а):
Мне стало инетерсно мнение...мнение каждого, кто сидит тут, каждого, кто общается со мной, с тобой, со своими друзьями...
каждый наверное должен сделать в первую очередь вывод, о том что не надо всех под одну гребенку пускать...
Везде есть адекватные люди и есть отморозки,Просто гдето их больше,где то меньше
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#37
Arsen95 написал(а):
2 Егор: Мне стало инетерсно мнение...мнение каждого, кто сидит тут, каждого, кто общается со мной, с тобой, со своими друзьями...
каждый наверное должен сделать в первую очередь вывод, о том что не надо всех под одну гребенку пускать...
2 Дэнчик 76: наверное стоит присмотреть каждому к себе самому...знаешь как у нас в Чечне говорят, настоящие чеченцы:"Не делай своему соседу, то чего не делаешь у себя в доме и чего нехочешь чтобы делали в твлем доме"....
дык тут все адекватные, я даже было недавно подумал что адекватные ВСЕ люди))) а ннет, баранов хватает
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#38
cr написал(а):
дык тут все адекватные, я даже было недавно подумал что адекватные ВСЕ люди))) а ннет, баранов хватает
Ты прав, как никогда....
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#39
вы не русские сами прыгаете первые и хотите чтоб вам не кто не отвечал , а когда вам начинают отвечать тем же что вы первые начали вы начинаете выть о несправедливости , че выстрелил или пырнул по тихому и все ? отвечать надо за свои действия , че делать нам русским если вы сами первые подали пример собираться толпоы и ходить показывать какие вы крутые , эти спартаки сделали тоже самое только их больше намного , если бы вы вели себя поскромнее не было бы целых армий нацистов
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#40
den5095 написал(а):
вы не русские сами прыгаете первые и хотите чтоб вам не кто не отвечал , а когда вам начинают отвечать тем же что вы первые начали вы начинаете выть о несправедливости , че выстрелил или пырнул по тихому и все ? отвечать надо за свои действия , че делать нам русским если вы сами первые подали пример собираться толпоы и ходить показывать какие вы крутые , эти спартаки сделали тоже самое только их больше намного , если бы вы вели себя поскромнее не было бы целых армий нацистов
Ты прав конечно,разговор к тому что нормальные люди есть в каждой нации,а есть ублюдки которых надо наказывать))) которые окуевают слишком часто и слишком много :evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.