Выскажи своё мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#81
ну допустим грузины и армяне не мусульмане :wink: Ну так кавказские цари и князья прошлого сами под крышу ехали в Москву,т.к. понимали выгоды быть в составе России ,а не Ирана допустим.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#82
вы то воевали это да ,но побеждала выше перечисленные государства именно Россия :wink:
 
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
184
Лайки
0
Адрес
Грозный
#83
причем тут армяне и грузины они вообще не в тему, мы с тобой говорим о народах, которые были депортированы, ты сейчас говоришь о закавказских народах. Не уходи в другую степь...
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#84
:mrgreen: :mrgreen: ах мы о тех которых депортировали :roll:
 
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
184
Лайки
0
Адрес
Грозный
#85
Тебе самому не стыдно такое писать, посмотри на карту какая Чечня и какая Россия???? И теперь почеши голову и подумай 300 лет воевать 145 миллионов населения против 1 миллиона.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#86
Верю ли в это я? конечно верю! мало того моя вера базируется на том что в это верят историки - профессора истфака МГУ, которые для меня именно в данном вопросе авторитетнее не только меня самого но всего этого форума!

ты ме предлагаешь верить в то, что целый народ можно распихать по товарным вагонам и вывезти в степь - "просто так", потому что он кому то не понравился? нет дорогой мой - была причина, было следствие и была причинно следственная связь!

ну положим что даже и ты прав - и причины не было. тогда у тебя все равно не сходится поскольку это было сделано как минимум с ведома (если по не непосредственному приказу) И.В. Сталина - а он кавказец! и причем здесь вообще русский народ!? (который кстати никогда никого не угнетал - хотя бывало и начинал войны).

Ты выбрал неверный пример, так что давай ка более годные примеры "200-т летнего угнетения" приведи.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#87
ты сам то веришь что 145 млн не победят 1 млн(как говорил мой дед шапками закидают) :lol: :lol: ....ладно убили а то здесь тоже начнется конфликт...мир вашему дому :wink:
кстати даже те кого депортировали,за 200 лет до этого "били челом" Российскому императору(это так для истории) :wink:
 
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
184
Лайки
0
Адрес
Грозный
#88
Кто то справедливо заметил, что в типе чеченца в его нравственном облике есть нечто напоминающее волка. Лев и орел изображают силу, те идут на слабого, а волк идет на более сильного нежели сам, заменяя в последнем случае все- безграничной дерзостью, отвагою, и ловкостью. и раз попадает он в беду безысходную, то умирает уже молча, не выражая ни страха, ни боли, ни стона. (В.Потто, 19 век.)
 

tamikboss

Пользователь
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Грозный
#90
Maxi-Ты хочешь сказать,что кавказские народы исповедаюшие Ислам,были высланы со своей родины за дезертирство???????????)))))))))) Такого быть не может,и не было! Соглашусь с in_god_we_trust-кавказцы остаються теми кем они были!!! Я не понимаю людей которые могут назвать подвиги людей ,дезертирством! Дикая Дивизия,сокрушившая непобедимую Германскую железную дивизию,-это дезертиры???????)))) Зашитники Брестской крепости ,около 400 человек кавказцы-дезертиры????)))) Многочисленные Героии Советского Союза -дезертиры?За это их выслали? Так почему же не выслали большую часть народов Советского Союза,чьи сыновья тысячими ,были признаными врагами народа? Которые до конца войны вытоптоли дорогу до Берлина кровью и потом,в ботальонах штрафников?(вечная память всем) Почему не выслали Власовцев,и их семьи-они же дезертировали целой армией? Почему не выслали семьи тех тысяч людей,которые по оговорам и доносам с 37 по 50 годы,были признаны врагами народа????????????)))))))) Ребята нам всем надо жить дружно,поверьте война и вражда,не к чему хорошему не видёт! Не надо смотреть на другие национальности с высока! Есть чень хорошая поговорка-Не стреляй в прошлое с пистолета,будущее ответит с пушки! Maxi-ты сомневаешься насчёт завоевания и усмерения Кавказа? Почитай историю! Не в обиду только! Тут вас ребята послушаешь ,и удивляешься претензиям к кавказцам- одни просто так докопались,другие плохо воспитанны,а следуюшие вообще оказываеться трусы!)))) И больше ничего,одна бытовуха ,с безработицей,с не именнием места на рынке,везде только чёрные,а нам местным места негде нет! Это неправильно-хочешь жить,умей вертеться! Но достойно,это моё мнение! Теперь посмотрим на претензии Кавказцев,и не обязательно смотреть на обстановку 300 летней давности войн на Кавказе. Возьмем на обсуждение 20 век! Депортация 1944 года-тысяча жизней погубленных людей в дороге ,Как говорит Макси-при депортации-в основном дети и старики.Без права захоронения Уничтоженные целые сёла-путём сожжения,вместе с людьми-потому что они находились в горной местности,и в нормы времени данные сталиным они никак не входили-это правильно?.13 лет чужбины при голоде и холоде.Возврашение домой ,в свои дома,дома которые не возврашали,хотя официально народы были реабелетированны со всем этим исходящим! Приходилось каждому свой отцовский дом выкупать! До 1991 года гонения местного населения,без права занимания нормальных должностей! А штурм Грозного в Новый год,а тысячи не в чём не повинных людей убитых без жалости и сожаления-это правильно? Уважаемый Макси-не дай бог вам это пережить,да и некому тоже! Вы хоронили своих детей,вы хоронили всю свою семью в одной могиле,только потому что тела невозможно было собрать??? Вот и не надо тогда предьявлять претензии,и тем более сомневаться в истории! Я к чему это вам говорю,не надо помнить зла,нужно помнить только одно Кавказ без России ничто,Как и Россия без Кавказа ничто!
 

tamikboss

Пользователь
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Грозный
#91
diman905


ну допустим грузины и армяне не мусульмане :wink: Ну так кавказские цари и князья прошлого сами под крышу ехали в Москву,т.к. понимали выгоды быть в составе России ,а не Ирана допустим.-ТЫ КАЖЕТЬСЯ НЕ В КУРСЕ,ЧТО В ЧЕЧНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЦАРЕЙ,КНЯЗЕЙ -БАРОНОВ-ГРАФОВ-А ТЕ О КОТОРЫХ ТЫ ГОВОРИЩЬ-ТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЫЛИ ДЕППОРТИРОВАННЫ :lol: :lol: :lol: и ЕЩЁ ЧЕЧЕНЦЫ НИКОГДА НЕ К КОМУ НА ПОКЛОН НЕ ЕЗДИЛИ!
 

tamikboss

Пользователь
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
Грозный
#92
И ЕЩЁ ,Я ДУМАЮ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ЭТУ ТЕМУ-ОНА ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЁТ!!! ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ О МАШИНАХ,И НАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА БРАТОМ,ЧЕМ ИСКОСА СМОТРЕТЬ ДРУГ НА ДРУГА! МИР ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#93
Aslan07 написал(а):
Kompressor написал(а):
Arsen95 написал(а):
я представляю если приехать в Грозный,надеть футболки с надпесями Россиия,и так далее,интересно какая реакция будет.... т
На Кавказе больше чем где либо носят футболки и спортивные костюмы с надписями Россия :D
Потому что других костюмов нет! Ладно Россиия это Россия,туда входят все республики. Но скажи тогда зачем мне нужно чтобы в моем городе ходили толпами,носили черные футболки с надписями не Россиия(я был бы рад их видеть в таких),а Догестан,Чечня. Сразу вижу неуважение.И приходется присекать это.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#94
Maxi написал(а):
ты ме предлагаешь верить в то, что целый народ можно распихать по товарным вагонам и вывезти в степь - "просто так", потому что он кому то не понравился? нет дорогой мой - была причина, было следствие и была причинно следственная связь!
Я тебе скажу как это было! Мой дед расказывал как это было, это было так: в один из дней около пяти утра приехала колона Уралов, конец и начало которой не было видно! Всех без исключения(дети, старики, мужчины и женщины) насильно загрузили в эти уралы друг на друга и отправили на ЖД вокзал! И от туда отправляли кого в Сибирь, кого в Казахстан!!!Эта процедура заняла несколько часов! И как говорил мой дед, под утро было такое ощущение что никого никогда и не было и опустели дома! Это было для Макси!
P.S. Надо уважительно относиться друг к другу, кто бы мы не были бы по национальности! Надо дружить и зарабатывать деньги 8)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#95
tamikboss написал(а):
Maxi-Ты хочешь сказать,что кавказские народы исповедаюшие Ислам,были высланы со своей родины за дезертирство???????????))))))))))
Такого быть не может,и не было!
не только - там много чего. именно это написано в учебниках истории которые ты мне советуешь почитать - и да, я их читал! и не просто читал - а привел ссылку на источник. Я еще раз говорю - если вы хотите меня разубедить, я жду ВАШУ ВЕРСИЮ ПРИЧИН причем с ссылками на источники которые ее доказывают.

"просто так" "этого не может быть" "не верю" - не серьезно! За религиозные убеждения в 44 никого тоже не преследовали - так что ислам тоже не причина.
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#96
Тамикбосс 1.
Ту макси: может тогдо прокомментируеш причинно-сдедственную связь между взрывами жилых домов в москве в 1999 с последуюшим вторжением войск РФ на территорию Чечни и нынешней правешей верхушкой РФ. Только идиоты не знают кто и почему убивал сотни людей(русских) в это время. Ну ладно пусть пол росии похоронят для сохронения госцелостности страны и.т.д. А ннет, все для личной выгоды...
Макси я отвечу вопросом на твой вопрос. Почему Россия, в то время царская, несколько веков вела кавказкие войны на землях кавказских народов которые из покон веков населяли кавказ?
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#97
Kompressor написал(а):
Aslan07 написал(а):
Kompressor написал(а):
Arsen95 написал(а):
я представляю если приехать в Грозный,надеть футболки с надпесями Россиия,и так далее,интересно какая реакция будет.... т
На Кавказе больше чем где либо носят футболки и спортивные костюмы с надписями Россия :D
Потому что других костюмов нет! Ладно Россиия это Россия,туда входят все республики. Но скажи тогда зачем мне нужно чтобы в моем городе ходили толпами,носили черные футболки с надписями не Россиия(я был бы рад их видеть в таких),а Догестан,Чечня. Сразу вижу неуважение.И приходется присекать это.
ДАгестан :D А почему ты видишь в этом не уважение? Лично я не вижу в этом неуважение! Ну ходят толпой и чё в этом такого? Ты чё боишься толпы чтоли? Или они начинают тебя задевать и приставать? Если это так, то надо это пресекать и обламывать таких людей! Я не думаю что проблемой будет собрать народ в своем городе и разрешить вопрос! ПРосто самим не надо этого допускать! И не важно какой национальности!
P.S. Надо дружить и зарабатывать лавэ вместе!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#98
Maxi написал(а):
tamikboss написал(а):
Maxi-Ты хочешь сказать,что кавказские народы исповедаюшие Ислам,были высланы со своей родины за дезертирство???????????))))))))))
Такого быть не может,и не было!
не только - там много чего. именно это написано в учебниках истории которые ты мне советуешь почитать - и да, я их читал! и не просто читал - а привел ссылку на источник. Я еще раз говорю - если вы хотите меня разубедить, я жду ВАШУ ВЕРСИЮ ПРИЧИН причем с ссылками на источники которые ее доказывают.

"просто так" "этого не может быть" "не верю" - не серьезно! За религиозные убеждения в 44 никого тоже не преследовали - так что ислам тоже не причина.
А почему детей, стариков и женщин выселяли? Они тоже были дезертирами? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#99
tip написал(а):
Тамикбосс 1.
Ту макси: может тогдо прокомментируеш причинно-сдедственную связь между взрывами жилых домов в москве в 1999 с последуюшим вторжением войск РФ на территорию Чечни и нынешней правешей верхушкой РФ.
Не готов. Но по поводу 1 и 2 компаний могу сказать что причин было достаточно и без взрывов - взрывы скорее были больше "для народа" т.е. я не считаю оффициальные версии взрывов состоятельными.

сейчас вообще грех жаловаться - последние 10 лет деньги в регион сливают несчитанно. поэтому меня и возмутили 200лет - я не пойму где в них последнее десятилетие. Кстати после реабилитации департации 44-го я так понимаю тоже все нормально было вплоть до 1 компании (обратных примеров пока никто не привел).

Макси я отвечу вопросом на твой вопрос. Почему Россия, в то время царская, несколько веков вела кавказкие войны на землях кавказских народов которые из покон веков населяли кавказ?
честно скажу - я не изучал этот вопрос. кроме общих знаний (Лермонтов). если у тебя есть ответы - послушаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.