Отрицательный DRAGWARRIOR истеричка

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#81
я поддержу Mad_Animal. одно НО - где фотки? и ссылка на объяву еще можно, я не нашел. если на фото явно будет видна выработка и обещано идеальное состояние. самое верное - манибэк и валы обратно. за 10 тысяч я бы износ шеек не простил!
Ты бы перед тем как кого то поддерживать в ситуации разобрался,у моего коллеги по несчастью данный покупатель дросселя купил и пишет чтобы он деньги вернул потому что его мотор на этих дросселях не едет)))))по поводу ценообразования я продаю новые валы Стольникова по 13500( цена с его официального сайта)так как являюсь его представителем!данные валы имеют состояние заявленное мной и любой адекватный человек просто берет их и ставит!ценник обыкновенный для данного ресурса(может покажет кто объяву Стольников тут по 5-6 рублей??)если покупатель заявляет что вкладывает в мотор 200 рублей то мог бы 4 р доплатить и взять новые но пришлось бы подождать так как в наличии у самого д.Жени их сейчас нет!но я ооооочень сильно сомневаюсь что при покупке даже новых валов не возникло бы каких либо претензий типа я валы поставил машина поехала хуже верните мне бабки!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#82
износ шеек это не норма и дросселя сюда прилепливать глупо. это не твоя сделка, не твоя ситуация и не твоя проблема!

если обещал идеальное состояние. будь добр держать слово.
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
#83
износ шеек это не норма и дросселя сюда прилепливать глупо. это не твоя сделка, не твоя ситуация и не твоя проблема!

если обещал идеальное состояние. будь добр держать слово.
Ты тему читал то?сначала пишет валам хлам а потом пишет есть следы эксплуатации!почитай объявление продаются б/у валы в отличном состоянии,это значит получил поставил поехал, а по поводу дросселей я не приплетаю а просто привожу пример что если до НОВОГО товара данный покупатель докапывается то что говорить про б/у
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#84
пусть сделает норм фото желательно на зеркало. и микрометром шейки померяет для пущей уверенности. ну и биение замерит на призме стрелкой. тогда и оценим состояние.

коленвалы я так полагаю никто на глаз же не оценивает? тут цена вопроса выше.
 

komok

Завсегдатай
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
934
Лайки
0
Адрес
Алтайски край, г.Славгород
#85
пусть сделает норм фото желательно на зеркало. и микрометром шейки померяет для пущей уверенности. ну и биение замерит на призме стрелкой. тогда и оценим состояние.

коленвалы я так полагаю никто на глаз же не оценивает? тут цена вопроса выше.
ага, 7 страниц развели базара а конкретики нет не с той ни с этой стороны

добавлю свои пять копеек по ситуации со стороны..

покупатель конечно ещё тот пряник, но по сути он прав, пусть валы бу но тогда и состояние должно фигурировать как "мало бу износ присутствует в минимале, есть типичные следы потёртости шеек", не прав лишь в одном, что не потребовал доскональные фото, и замеры шеек и кулачков, я думаю продавец бы не отказался сделать дополнительных пару фот. В следствии чего и вышли разногласия в дальнейшем.

по поводу продавца
Клиент всегда прав. Взял обязательства о продаже товара, поставь себя на место покупателя. Понятное дело что деньги ушли уже в другие з\ч и что их трудно отдавать, но ситуация если откинуть эмоции и ваши межличностные отношения, попала не в твою сторону. В том что они исправны и на них можно валить не кто и не сомневается, твои минус единственный в том что более подробно не сделал фоток и не указал в подробностях состояние.
Кирилл репутация дело хорошее, не спорю, но если валы в том же состоянии что ты отправлял, почему не сделаеш мани бэк? В данном случае репутация дороже. Вопреки всему я бы сделал именно так, и остался мужиком, а валы при нормальных фотах уйдут здесь однозначно!

По итогу думаю фото с замерами расставят ситуацию на свои места.
 

BatonSF

Пользователь
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
73
Лайки
0
#86
ага, 7 страниц развели базара а конкретики нет не с той ни с этой стороны

добавлю свои пять копеек по ситуации со стороны..

покупатель конечно ещё тот пряник, но по сути он прав, пусть валы бу но тогда и состояние должно фигурировать как "мало бу износ присутствует в минимале, есть типичные следы потёртости шеек", не прав лишь в одном, что не потребовал доскональные фото, и замеры шеек и кулачков, я думаю продавец бы не отказался сделать дополнительных пару фот. В следствии чего и вышли разногласия в дальнейшем.

по поводу продавца
Клиент всегда прав. Взял обязательства о продаже товара, поставь себя на место покупателя. Понятное дело что деньги ушли уже в другие з\ч и что их трудно отдавать, но ситуация если откинуть эмоции и ваши межличностные отношения, попала не в твою сторону. В том что они исправны и на них можно валить не кто и не сомневается, твои минус единственный в том что более подробно не сделал фоток и не указал в подробностях состояние.
Кирилл репутация дело хорошее, не спорю, но если валы в том же состоянии что ты отправлял, почему не сделаеш мани бэк? В данном случае репутация дороже. Вопреки всему я бы сделал именно так, и остался мужиком, а валы при нормальных фотах уйдут здесь однозначно!

По итогу думаю фото с замерами расставят ситуацию на свои места.
Межличностных отношений изначально не было никаких. По своему опыту - клиент просто наглым образом вышибает деньги. В качестве доводов - я чемпион по драгу, я организатор ечупа, я потратил много денег, у меня авторитетные знакомые, которые что-то сказали/посоветовали + угрозы написать отзывы, подать в суд и т.д.
По факту - человек даже не знает из каких комплектующих собран его мотор.
И не возвращать деньги такому покупану - дело принципа (по мимо того факта, что железо в норме)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#87
что вы все со своими принципами. вот реально как глухой со слепым. если второй ещё ничего не шлифанул, то пускай первый отдаёт деньги, если все так любят законы, то валы явно не из группы технически сложных товаров, а следовательно по закону есть право возврата. репутация дороже принципа.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#88
Не знаю лично не одного ни другого, но если износ на противоположной стороне подьема то:
- это либо валы "винтом"
- либо тупо смыкалась пружина
-либо стояли дикие шрики какие нибудь килограмм по 120
В любом случае "идеальным" такое состояние назвать нельзя. Хотелось бы конечно фото посмотреть, тк написать то можно много чего. Имикрометром померять шейки, от этого и отталкиваться. Опять же если валы идеальные и их спрашивают 10 раз в день, то почему бы не сделать манибэк (за минусом например путешествия по москве) и сэкономить себе денег?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#90
BatonSF, действительно по делу ничего не написал. Свои претензии опиши в отдельной теме. Уводишь разговор в сторону
 

BatonSF

Пользователь
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
73
Лайки
0
#92
BatonSF, действительно по делу ничего не написал. Свои претензии опиши в отдельной теме. Уводишь разговор в сторону
Претензия аналогичная - покупан хочет вытрясти деньги за продукт, который просто купил не подумав.
Причем поняв, что первоначальные причины для возврата безосновательны, он принялся искать другие (такие же безосновательные). Постараюсь сегодня вечером создать отдельную тему, либо продолжу уже имеющуюся http://turbobazar.ru/showthread.php?t=37630
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#93
Я хочу вернуть детали, которые могут повлиять своим состоянием на преждевременный износ других деталей, которые в идеальном состоянии и стоят денег. Как я писал продавцу "...поставить можно что угодно в любом состоянии, но я свое железо, на котором планирую ездить долго и счастливо, не собираюсь портить некачественными деталями, которые могут повлечь преждевременный износ других деталей. тебе как гонщику может и насрать на ресурс, откатал гонку, поставил другие валы или вообще бошку другую, у меня ситуация кардинально противоположная".
ну в следующий раз новые покупать будешь)
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#95
Как и обещал, заскочил с утра в Мастер-Мотор и отфоткал валы. Прошу разбирающихся ознакомиться и высказать свое мнение, соответствуют ли заявленные продавцом характеристики реальному состоянию.























 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#96













Прошу разбирающихся ознакомиться и высказать свое мнение, соответствуют ли заявленные продавцом характеристики реальному состоянию валов за проданные деньги 10 000 руб.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
#97

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#98
комментировать фото смысла нет.
любой моторист если такое же видит на КВ отправит в расточку.
задиры от масляного голодания безусловно есть. глубина выработки не видна. где замеры микрометром. если выработка не фатал (думаю что это так) то можно полирнуть шейки и поставить валы.

никто за такие шейки не скажет что валы в идеале.
продавец в первую очередь должен был сделать такие же фото сам. чтобы не вводить в заблуждение покупателей.
даже с фото, если покупатель поймет, что там надо лишь полирнуть и поставить и валить возьмет и будет щаслив. здесь лишь эффект обманутых ожиданий.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#99
раковины на шейках от ржавчины обсуждать смысла нет наверное валы ж в идеале