Людская беззалаберность

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Все наверное видели вот это:http://www.youtube.com/watch?v=j3WqCMD8S3g .Кто не видел - видео не для слабонервных,я сам еле досмотрел.
ДТП произошло 21 сентября около 14 часов дня в Можгинском районе Удмуртии. На автодороге Ижевск - Можга возле деревни Александрово столкнулись 9 автомобилей. По словам очевидцев, водитель грузовика DAF столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104, после чего по инерции столкнулись еще 7 машин. Многие из водителей, уходя от столкновения, просто съезжали в кювет. Сразу после ДТП «четверка» загорелась. Внутри оказался зажат водитель. Очевидцы пытались вытащить мужчину из салона легковушки, но не смогли этого сделать. 26-летний молодой человек сгорел в огне. Пламя перекинулось на тягач, который также загорелся. Прибывшие на место ДТП пожарные ликвидировали возгорание. Обстоятельства ДТП сейчас выясняют полицейские.
Рассказывает очевидец происшествия Дмитрий Кондратьев: "Водитель «четверки» еще был жив, кричал, просил достать его из машины, но его даже не было видно. Хотели оттащить машину, но троса никто не дал, а у самого не было. Чуть позже фура загорелась. Водитель большегруза к этому моменту уже вышел из салона и бегал искал огнетушитель."

Писец,вот сейчас сижу и думаю,чтобы я мог предпринять в данной ситуации.Огнетушитель я на днях куплю новый.И аптечку,наверное тоже.
Гр******* пофигизм..Как бы вы действовали в такой ситуации?
З.Ы.Будьте аккуратны и внимательны на дорогах.Всем peace...
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#2
попросили меня как то помочь занести печь (типо котла) весом килограмм 300 - 400 (большая) ,у людей было предложение поднять ее на каталку и вести на ней,но она бы не проходила по высоте...предлагаю катить на трубах,все четко быстро,никто пуп не надрывал...человек 7-8 было никто не мог догадаться до сие момента..
Вывод если нет человека с креативом,это б л я т ь тупик,фиаско...
ни в коем случае себя не пиарю (упаси господь)
с у к а толпа бегающих идиотов...да х у л и ты орешь мы на тебя итак всю воду вылили...я в в а х у е..
сбили бы машину в кувет (нет же,своя тачка запортится) а там земля,кидай да кидай народу у е б а т ь с я...столько фур,че никто соки,миниралку или еще чего не вез..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
Все наверное видели вот это:http://www.youtube.com/watch?v=j3WqCMD8S3g .Кто не видел - видео не для слабонервных,я сам еле досмотрел.
ДТП произошло 21 сентября около 14 часов дня в Можгинском районе Удмуртии. На автодороге Ижевск - Можга возле деревни Александрово столкнулись 9 автомобилей. По словам очевидцев, водитель грузовика DAF столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104, после чего по инерции столкнулись еще 7 машин. Многие из водителей, уходя от столкновения, просто съезжали в кювет. Сразу после ДТП «четверка» загорелась. Внутри оказался зажат водитель. Очевидцы пытались вытащить мужчину из салона легковушки, но не смогли этого сделать. 26-летний молодой человек сгорел в огне. Пламя перекинулось на тягач, который также загорелся. Прибывшие на место ДТП пожарные ликвидировали возгорание. Обстоятельства ДТП сейчас выясняют полицейские.
Рассказывает очевидец происшествия Дмитрий Кондратьев: "Водитель «четверки» еще был жив, кричал, просил достать его из машины, но его даже не было видно. Хотели оттащить машину, но троса никто не дал, а у самого не было. Чуть позже фура загорелась. Водитель большегруза к этому моменту уже вышел из салона и бегал искал огнетушитель."

Писец,вот сейчас сижу и думаю,чтобы я мог предпринять в данной ситуации.Огнетушитель я на днях куплю новый.И аптечку,наверное тоже.
Гр******* пофигизм..Как бы вы действовали в такой ситуации?
З.Ы.Будьте аккуратны и внимательны на дорогах.Всем peace...
огнетушитель не спасет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#4
попросили меня как то помочь занести печь (типо котла) весом килограмм 300 - 400 (большая) ,у людей было предложение поднять ее на каталку и вести на ней,но она бы не проходила по высоте...предлагаю катить на трубах,все четко быстро,никто пуп не надрывал...человек 7-8 было никто не мог догадаться до сие момента..
Вывод если нет человека с креативом,это б л я т ь тупик,фиаско...
ни в коем случае себя не пиарю (упаси господь)
с у к а толпа бегающих идиотов...да х у л и ты орешь мы на тебя итак всю воду вылили...я в в а х у е..
сбили бы машину в кувет (нет же,своя тачка запортится) а там земля,кидай да кидай народу у е б а т ь с я...столько фур,че никто соки,миниралку или еще чего не вез..
не суди да судим будешь, я бы посмотрел на твою реакцию!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
попросили меня как то помочь занести печь (типо котла) весом килограмм 300 - 400 (большая) ,у людей было предложение поднять ее на каталку и вести на ней,но она бы не проходила по высоте...предлагаю катить на трубах,все четко быстро,никто пуп не надрывал...человек 7-8 было никто не мог догадаться до сие момента..
Вывод если нет человека с креативом,это б л я т ь тупик,фиаско...
ни в коем случае себя не пиарю (упаси господь)
с у к а толпа бегающих идиотов...да х у л и ты орешь мы на тебя итак всю воду вылили...я в в а х у е..
сбили бы машину в кувет (нет же,своя тачка запортится) а там земля,кидай да кидай народу у е б а т ь с я...столько фур,че никто соки,миниралку или еще чего не вез..
не суди да судим будешь, я бы посмотрел на твою реакцию, креативный ты наш!

p.s. ждем флиза с рассказами как в таких случаях со всей СССР сбегались люди на помощь, зубами перегрызали кузов, а писающие пионеры заливали очаг возгорания
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
Нужно сделать штраф за отсутствие огнетушителя - минимум 5т.р. и увеличить минимальный объем баклахи до 5 литров! Эти пшикалки которыми пытались тушить - детский спрей от кашля.

Интересно,а че никто не додумался сбивать пламя мокрыми тряпками?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#8
Нужно сделать штраф за отсутствие огнетушителя - минимум 5т.р. и увеличить минимальный объем баклахи до 5 литров! Эти пшикалки которыми пытались тушить - детский спрей от кашля.

Интересно,а че никто не додумался сбивать пламя мокрыми тряпками?
Была идея брезент с фуры сорвать и им накрыть тачку.Но я так понимаю у многих шок и адекватно реагировать в такой ситуации мало кто может..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#9
А вообще надо бы ее дернуть просто от фуры другой фурой,но троса то ни у кого нет(пздц),а *****у на ленд-ровере тачку жалко!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#10
Вчера смотрел на тв этот ролик,вроде чем-то дергали но порвалась веревка/трос.
Чела на ровере выдворить нах из страны вместе с семьей.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#12
Была идея брезент с фуры сорвать и им накрыть тачку
для начала надо было тачку вытолкать или выдернуть иначе они бы там вообще костер устроили с двух этажный дом..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#13
для начала надо было тачку вытолкать или выдернуть иначе они бы там вообще костер устроили с двух этажный дом..
Так то да,но я хз там она под фурой зажата,если только стальным,что ле..Или каким-нибудь тон на 15
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
я написал бы что сделал я...а ты опять за свое,ну вот как таким помогать? ты даже это не ценишь
да ничего бы ты не сделал, так бы бегал вместе с остальными, в инете все рембо, а вот в случае чп единицы способы здраво быстро размышлять
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,396
Лайки
7,494
Адрес
Московская область
#15
Соглашусь с Володей, в реальной ситуации редко кто, что-то реально полезное придумает ... Реальная история, пару лет назад в Королеве на дороге, у одного водилы подкапотка у машины загорелась, благо сразу несколько машин остановилось, так вот там потом валялось у дымящейся машины около 15 огнетушителей, и 4-5 баклажек из под воды, еле залили, половина огнетушителей не рабочие оказались ... А тут полыхнуло адово, здесь только пожарной машиной заливать. А если бы попробовать столкнуть другой машиной, то тоже неясно - а если бы в результате этого наоборот парня сразу раздавило в машине или перевернуло её? Ещё бы на водилу бы, который попытался столкнуть - всё повесили бы.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#16
а ничего что ваз 2104 не машина? И в ней ничего не предназначено что бы что то открывалось после аварии. Или хотя бы не мялась как папиросная бумага. Выбрал картонную коробку для перемещения, будь готов сгореть в ней, как бы цинично это не звучало.
Каждый раз как вижу как ведёт себя классика в аварии окуеваю. В нормальной стране запретили бы давно этот ужос.
Великое чудо, что ибанутые перестали их выпускать и они скоро кончатся.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#17
В каких магазах продаются норм огнегасники? Не балкончики с порошком
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#19
Больше всего меня поражает то, как люди могут просто снимать на видео такие моменты и не помогать физически, мне бы даже в голову не пришла идея достать телефон и снимать.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#20
дважды спасал людей из огня и в обоих случаях народ только снимал на телефоны и давал дельные советы не по существу.слава богу в моем случаи обошлось без жертв.