Людская беззалаберность

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#21
а ничего что ваз 2104 не машина? И в ней ничего не предназначено что бы что то открывалось после аварии. Или хотя бы не мялась как папиросная бумага. Выбрал картонную коробку для перемещения, будь готов сгореть в ней, как бы цинично это не звучало.
Каждый раз как вижу как ведёт себя классика в аварии окуеваю. В нормальной стране запретили бы давно этот ужос.
Великое чудо, что ибанутые перестали их выпускать и они скоро кончатся.
Самары не лучше, начиная с 10-ки можно говорить о какой-никакой клетке салона
огнетушитель не спасет
У соседа как-то загорелась нексия (не авария , бенз потек и загорелся) , жопа горела вся , было лично мной выпущено 3 огнетушителя с магазина и много воды , все соседи действовали коллективно (тоже понатаскали огнетухов) и затушили прежде чем пожарка приехала , так что все возможно . На видео тупо дали водиле 4-ки помучиться подольше , лучше бы ничего не делали имхо чем по очереди подходить и брызгать бестолку
Больше всего меня поражает то, как люди могут просто снимать на видео такие моменты и не помогать физически, мне бы даже в голову не пришла идея достать телефон и снимать.
+1 ваще пздц
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
denisrux, конечно все возможно, но когда в поле и с маленькими порошковыми при таком возгорании то ничего не сделаешь и видео тому доказательство, да и воду где взять было
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Соками и водами не потушить такого.
Не пишите ерунды. Даже штатным автоогнетушителем не факт.
Нужен большой, типа ОУ-5.
Довелось свою машину тушить по молодости.
Людям свойственно теряться, если не было тренировок, инструктажей, сдачи нормативов.
В экстримальной ситуации сощнание не работает. Только подсознание. Есть там наработанные и вбитые в подкорку навыки, оно их применит. Если нет, будет любое неадекватное поведение.

При многих ли из вас орал заживо горящий? Вы при этом сохраните самообладание?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#24
denisrux, конечно все возможно, но когда в поле и с маленькими порошковыми при таком возгорании то ничего не сделаешь и видео тому доказательство, да и воду где взять было
Мб и так , но народу всяко больше было чем в моем случае , причем все автомобилисты , а не выпивохи (я , дело было вечером поздним) , пенсионеры и вообще далекие от этого люди . Лично я с собой пару 2 кг брызгалок вожу и слежу периодически за давлением . Название темы кстати точнее не придумать , понакупят помоек на автоматах в кредит да по сервисам , гордые возят на то , все , больше никуя ни о чем не надо думать . Автолюбитель деградировал в массе своей
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#25
Соками и водами не потушить такого.
Не пишите ерунды. Даже штатным автоогнетушителем не факт.
Нужен большой, типа ОУ-5.
Довелось свою машину тушить по молодости.
Людям свойственно теряться, если не было тренировок, инструктажей, сдачи нормативов.
В экстримальной ситуации сощнание не работает. Только подсознание. Есть там наработанные и вбитые в подкорку навыки, оно их применит. Если нет, будет любое неадекватное поведение.

При многих ли из вас орал заживо горящий? Вы при этом сохраните самообладание?
Не гони про сознание и подсознание . Чувак за телефон от шока схватился по-твоему ? Всем покуй чуть более чем полностью
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
Каждый раз как вижу как ведёт себя классика в аварии окуеваю. В нормальной стране запретили бы давно этот ужос.
Великое чудо, что ибанутые перестали их выпускать и они скоро кончатся.
Другие модели ваза не далеко ушли по безопасности.
Нормальный человек не купит 2104, независимо от страны.
Это естественный отбор.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#27
царство небесное ему -земля пухом

когда давит фура весом 25тонн сомнет любую легковушку независимо иномарка или ваз, там горел сразу бензин из бака и протек от удара в салон ваза и затушить такое самому невозможно-пламя гасится сверху -а внутри горит все равно , его смяло как прессом только спасатели могли вырезать крышу и саму машину щипцами
даже если бы оттащили его от фуры все равно бы не потушили ! только пена или струя воды мощная
берегите себя
если джип был бы не много крепче машина не так сильно сомнет и то зависит от скорость фуры
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#28
а ничего что ваз 2104 не машина? И в ней ничего не предназначено что бы что то открывалось после аварии. Или хотя бы не мялась как папиросная бумага. Выбрал картонную коробку для перемещения, будь готов сгореть в ней, как бы цинично это не звучало.
Каждый раз как вижу как ведёт себя классика в аварии окуеваю. В нормальной стране запретили бы давно этот ужос.
Великое чудо, что ибанутые перестали их выпускать и они скоро кончатся.
http://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#30
да ничего бы ты не сделал, так бы бегал вместе с остальными, в инете все рембо
как ты можешь говорить за меня? ты меня знаешь? мы с тобой спина к спине стояли?
Говори всегда только за себя..
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#33
дважды спасал людей из огня и в обоих случаях народ только снимал на телефоны и давал дельные советы не по существу.слава богу в моем случаи обошлось без жертв.
Бесят уроды, которые вместо того чтоб помогать стоят ****м торгуют и снимают на мобильные, это верх цинизма!
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#34
да какие 15 тон..на мой взгляд ее и лошадь бы вытащила..
да хз,реально фурой зажата,возможно и не вытащить.Страшно,конечно,кстате у 4ки жесткость кузова самая жесткая,больше чем у зубил даже(кроме 8ки)
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#35
реально насколько нужно быть у...баном.чтоб стоять и снимать как человек такой страшной смертью погибает....слов нет .............
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#36
Человек,кстате,который снимал,вроде как снимает видео всегда на Ютубе.Как было им сказано,возможно для разбирания ситуации и учета ошибок в будущем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
нахрена это выкладывать????
хорошо у меня на работе видео отключено........
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#40
песец если честно, страшно смотреть на такие кадры... Такие муки перед смертью врагу не пожелаешь...