Людская беззалаберность

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#41
я вот одного не могу понять...столько народу и нет ремня,трос,ну в фурах то должны лежать..
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#43
удалите тему

Модераторы удалите тему
хорошь ***** обсуждать горе человека! о другом не очем поговорить
 

dimka26

Пользователь
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#45
пусть остается, почитает да закинет себе в багажник огнетушитель побольше! я вот после видео, себе сегодня сделал крепеж и купил огнетушитель на 5 кг
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#46
Я тоже огнегасник собираюсь купить. Товарищи, гонзаем мы на тазах с раскаленными деталями под капотом...
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#47
давно вожу с собой 4 огнетушителя в десятке идеально ложаться рядом с седлами литровые, сзади где пепельница двухлитровый и в багажнике сбоку 2 литра. Пригождались два раза, правда хватало одного.
Один раз развалилась вальцовка на маслосливе и масло полилось на коллектор - ни одна живая душа на помощь не пришла только телефоны вытащила. Вылез, невозмутимо потушил и пошел просить показать видосики = стушевались и сразу рассосались. Второй раз на скорости примерно 150 бахнула рампа с переходниками под субаро форсы - тушил двумя огнеборцами. хватило. Больше переходники не юзаю эти дерьмовые - переделываю кронштейны так как запоминается на всю жизнь лобаш в огне)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#48
У меня тоже субапереходники давали течь. Это стало решающим фактором отказа от субафорс.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#51
http://www.youtube.com/watch?v=HsIjuhckuPU с 30 секунды. тоже уебан Валера. хоть бы видео обрезал.. там в тягаче человек умирает а эта... уета царапинки на своей брички рассматривает......
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#54
Приобрести можно в любом магазине типа добровольное пожарное общество и.т.д., в каждом городе таких хватает . Что же касается темы в общем то надо нормой сделать законодательно огнетушитель порошковый ГОСТовский не менее 5 кг за его отсутвие или пустой просроченный штраф любым ДПС в 1000 руб, для фур норма огнетуш в 10 кг или два по 5 что даже надежнее . Только так тогда шансы у погорельцев будут иначе никак только палкой русский народ можно заставить беречь себя и окружающих ну и рублем !
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#55
Чет мля даже оп-4 в магазах з/ч не нашел, хотел усилить арсенал , а вот фигу
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#56
пусть остается, почитает да закинет себе в багажник огнетушитель побольше! я вот после видео, себе сегодня сделал крепеж и купил огнетушитель на 5 кг
он должен быть в салоне лежать ! чтоб схватил и сразу тушить ! а это ебень в багажнике кто тебе будет достовать когда ****т сзади
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#57
Приобрести можно в любом магазине типа добровольное пожарное общество и.т.д., в каждом городе таких хватает . Что же касается темы в общем то надо нормой сделать законодательно огнетушитель порошковый ГОСТовский не менее 5 кг за его отсутвие или пустой просроченный штраф любым ДПС в 1000 руб, для фур норма огнетуш в 10 кг или два по 5 что даже надежнее . Только так тогда шансы у погорельцев будут иначе никак только палкой русский народ можно заставить беречь себя и окружающих ну и рублем !
да не смеши. у нас даже штраф за синьку в 30 рублей никого не останавливает. а ты хочешь чтоб за штраф в 1 тыс руб понабрали красных баллоноэв.у нас за тонировку снятие номеров, но и тут всем срать, все деловые.наш народ только могила исправит.
 

dimka26

Пользователь
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#58
он должен быть в салоне лежать ! чтоб схватил и сразу тушить ! а это ебень в багажнике кто тебе будет достовать когда ****т сзади
согласен, но в лачетти нет места в салоне куда бы его приткнуть. а так лучше в багажнике чем его вообще не будет. в тазике отлично под сидушку крепится.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#59
Огнетушитель можно где угодно хранить, почти всегда есть время взять его из багажника. Был один случай загорелась моя машину (раллийку перегоняли потренироваться, лопнула топливная трубка на 8в), свои два огнетушителя мало помогли, но люди на дороге остановились - сразу помогли, сгорело много, но не смертельно. После этого вожу в багажнике углекислотник побольше. Один раз он пригодился, пробирались по снежным пробкам когда был коллапс из-за заносов в районе Воронежа, загорелась фура, несколькими огнетушителями делали что могли, руками к нему примерз, даже не заметил, но там, к сожалению, уже ничего не смогли сделать, сгорела до тла машина, но никто не пострадал. Огнетушитель должен быть хороший всегда, он хотя бы дает шансы потушить.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#60
Огнетушитель можно где угодно хранить, почти всегда есть время взять его из багажника. Был один случай загорелась моя машину (раллийку перегоняли потренироваться, лопнула топливная трубка на 8в), свои два огнетушителя мало помогли, но люди на дороге остановились - сразу помогли, сгорело много, но не смертельно. После этого вожу в багажнике углекислотник побольше. Один раз он пригодился, пробирались по снежным пробкам когда был коллапс из-за заносов в районе Воронежа, загорелась фура, несколькими огнетушителями делали что могли, руками к нему примерз, даже не заметил, но там, к сожалению, уже ничего не смогли сделать, сгорела до тла машина, но никто не пострадал. Огнетушитель должен быть хороший всегда, он хотя бы дает шансы потушить.
из багажника его можно достать если водителя не зажало в машине! если зажало то в багажник уже не долезешь!