Каким должен быть гараж?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
а у меня гараж есть но там тупо хранится всякий автохлам и нехлам. машины делаю у друзей в разных сервисах дай бог им здоровия за помощь. без подьемника сталинград в гараже
я по кузову щас много снизу делаю, поэтому только подьемник.....
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#42
вот тут бы я из труб сделал бы змейку горизонтальную. а то так 95% тепла тупо на улицу вылетает



есть такая беда, переделывать будем в этом году печу, логично вообще повесить еще трубу (регистр или как то так, не силен в сантехнике и отплении основное только знаю, ну водогреку в общем) и батареи на тосоле и насос, чтоб дымоход еще и воду грел) вместо части трубы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#43
а у меня гараж есть но там тупо хранится всякий автохлам и нехлам. машины делаю у друзей в разных сервисах дай бог им здоровия за помощь. без подьемника сталинград в гараже
я по кузову щас много снизу делаю, поэтому только подьемник.....
подъемник сила что тут сказать, без него не айс, ладно тазы но вот с ино на яме, ох как неудобно работать
свой гараж с подъемником это пока мечта, но надеюсь скоро она осуществится ну и все эт ов своем доме разумеется :-D
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#44
А мне стелажи противопоказаны, как только роявляется какая нибудь плоскость- то тут же обрастант горой хлама. Уборка не помогает - тупо перекладывание хлама их одного места в другое, что в дальнейшем только усложняет поиски. Как бороться - незнаю. Несколько раз психовал - хотел подогнать газель и выкинуть 90 процентов содержимого гаража.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#45
Я себе не поленился поставил котел на солярке и развел батареи. Дороговато, но ничуть не жалею в итоге. Ни вони, ни шума, котел с автоматикой, работает себе и все. Правда, у меня гараж 8х9, там особо нет вариантов точечными источниками греться. Пробовал ИК лампы потолочные - мне не понравилось, думаю, пригодны только как дополнительный источник, но никак не как основной. Когда холодный гараж и надо быстрее нагреть, включаю маленькую (3 квт) тепловую пушку, она не столько греет, сколько воздух гоняет от радиаторов, прогревается заметно быстрее. Насчет утепления - оно еще важнее, чем хорошее отопление. Имхо, надо не пожалеть лишние 500-1000 руб и утеплить ворота 5 см полистиролом. Сделал так у себя, теперь около ворот, едва ли не самое теплое место в гараже :) Если есть подвал и яма, то яму желательно закрывать, а в идеале утеплить крышку ямы. После этого самым стремным местом останется потолок, но если его утеплять изнутри, то будет очень большая влажность, а снаружи - тот еще гемор, это уже кто как решит заморочиться :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#47
Я себе не поленился поставил котел на солярке и развел батареи. Дороговато, но ничуть не жалею в итоге. Ни вони, ни шума, котел с автоматикой, работает себе и все. Правда, у меня гараж 8х9, там особо нет вариантов точечными источниками греться. Пробовал ИК лампы потолочные - мне не понравилось, думаю, пригодны только как дополнительный источник, но никак не как основной. Когда холодный гараж и надо быстрее нагреть, включаю маленькую (3 квт) тепловую пушку, она не столько греет, сколько воздух гоняет от радиаторов, прогревается заметно быстрее. Насчет утепления - оно еще важнее, чем хорошее отопление. Имхо, надо не пожалеть лишние 500-1000 руб и утеплить ворота 5 см полистиролом. Сделал так у себя, теперь около ворот, едва ли не самое теплое место в гараже :) Если есть подвал и яма, то яму желательно закрывать, а в идеале утеплить крышку ямы. После этого самым стремным местом останется потолок, но если его утеплять изнутри, то будет очень большая влажность, а снаружи - тот еще гемор, это уже кто как решит заморочиться :)
наверно у большинства форумчан немного не те доходы.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#49
А мне стелажи противопоказаны, как только роявляется какая нибудь плоскость- то тут же обрастант горой хлама. Уборка не помогает - тупо перекладывание хлама их одного места в другое, что в дальнейшем только усложняет поиски. Как бороться - незнаю. Несколько раз психовал - хотел подогнать газель и выкинуть 90 процентов содержимого гаража.
Да беда с хламом есть от нее никуда не деться, очень много запчастей которые и выкинуть жалко да и вроде не нужны вот тут то и беда, особенно в подвале гаража, да и на стелажах хлама собирается мама не горюй
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#50
а еще очень важна хорошая штора из плотного но мягкого материала над воротами, вот блин штору тоже никак не повесим
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
а еще очень важна хорошая штора из плотного но мягкого материала над воротами, вот блин штору тоже никак не повесим
повесил три полоски по метру шириной перед воротами из брезента, одни плюсы летом не жарко + левые взгляды не ловят содержимое гаража)
 

realsintez

Пользователь
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
30
Лайки
0
#52
По периметру развешены инфракрасные сушилки и шторка на воторах
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#53
Шторки на воротах супер если есть отдельно сверху на весь проход на 1/3 высоты сверху, а так шторки помогают не заморозить замок шели ворот итп.
Утепление лучше сухого дерева нет.
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
#54
вот у нас такой гараж 5 на 7(по поводу того как стояла машина(фолькс коррадо неспешная зимовка+капиталка+январизация) в конце у стены было много вопросов )













вот как то так, а еще самое главное умывальник чтоб как чумазик из гаража не выходить после очередного тюнинха или просто ТО
Над газовой горелкой ещё лучше небольшой вентилятор закрепить - эффективнее работает.
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
#55
А мне стелажи противопоказаны, как только роявляется какая нибудь плоскость- то тут же обрастант горой хлама. Уборка не помогает - тупо перекладывание хлама их одного места в другое, что в дальнейшем только усложняет поиски. Как бороться - незнаю. Несколько раз психовал - хотел подогнать газель и выкинуть 90 процентов содержимого гаража.
За овощными магазинами валяются кучи пластиковых лотков разных размеров в которых очень удобно всякую мелочуху хранить и аккуратно !
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#56
За овощными магазинами валяются кучи пластиковых лотков разных размеров в которых очень удобно всякую мелочуху хранить и аккуратно !
У меня их штук 20 и все пустые только, место занимают!
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#57
А зачем на печках сбоку приваривают небольшие куски труб? Для теплоотдачи?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#59
Над газовой горелкой ещё лучше небольшой вентилятор закрепить - эффективнее работает.
Да лучше то оно лучше расход у этой горелки большеватый а отдача неочень+ опасно это все балон должен обязательно наулице стоять а не в помещении тем более в мастерской где искры и все такое. Так что пока только печа, горелку убрали
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
#60
Да лучше то оно лучше расход у этой горелки большеватый а отдача неочень+ опасно это все балон должен обязательно наулице стоять а не в помещении тем более в мастерской где искры и все такое. Так что пока только печа, горелку убрали
Я такой горелкой две зимы грелся со сваркой и болгаркой.