Drag Racing г. Пенза

Snoopy58

Пользователь
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
52
Лайки
0
Адрес
Пенза
Все верно!!!
Вот самарская машина в SL



Свет есть и не и...ет
запрещается снятие световых приборов, может я не прав, но разве ФАРА это не световой прибор?

получается могу выкинуть на**р фару повесить лампочку, свет есть класс SL, так чтоли?
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
запрещается снятие световых приборов, может я не прав, но разве ФАРА это не световой прибор?

получается могу выкинуть на**р фару повесить лампочку, свет есть класс SL, так чтоли?
думаю,что как на фото можно.
это авто СТИНГЕР по внешним признакам нормально соответствовала тт СЛ
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
докапайся до моей,я тебе бутылку марочного подарю!
Да мне то это зачем? Да и машины твоей я в живую не видел, а по фото полный анализ не провести. Но даже видя 1\3 часть твоей машины на фото, не вижу выполнения вот этого пункта:

5.9.5. Буксирные проушины должны быть маркированы контрастным относительно фона (красным, оранжевым или желтым) цветом. При расположении проушин снизу автомобиля на бамперах или спойлерах таким же цветом должны быть нанесены стрелки в направлении проушин.

у нас на месте заставляют стрелки делать из малярного скотча хотя бы, если они отсутствуют.

Ну и по фаре разобрались уже выше.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Snoopy58 - твоя ошибка в том, что ты думал, а нужно было просто внимательно изучить ТТ класса SL и тогда бы это не было для тебя сюрпризом.
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
!!!ЯГОДКА!!!
!(не удивлюсь,если все уже замутили-перемутили,и меня выставят "дураком")!

после квалификации я подавал протест на 011.предложил денег(как это положено в нормальных национальных соревнованиях по драгу) и подал протест в устной форме техкому и судьям в палатке(там где лежали письменные ТТ и Регламент).они определенное время подумали и сказали:"денег не надо,но напиши протест письменно."на вопрос в какой форме писать,ответили,что пиши в произвольной.мне дали ручку,лист бумаги я написал протест.спустя около 30 минут,тот же техком,при судьях,прессе и других свидетелях,у той же палатки сказал мне:" с класса СЛ мы его снимаем,он будет участвовать в других!"

ИТОГ:
2 место в СЛ №011!!!МЛЯ,это как????!!!!!
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
Да мне то это зачем? Да и машины твоей я в живую не видел, а по фото полный анализ не провести. Но даже видя 1\3 часть твоей машины на фото, не вижу выполнения вот этого пункта:

5.9.5. Буксирные проушины должны быть маркированы контрастным относительно фона (красным, оранжевым или желтым) цветом. При расположении проушин снизу автомобиля на бамперах или спойлерах таким же цветом должны быть нанесены стрелки в направлении проушин.

у нас на месте заставляют стрелки делать из малярного скотча хотя бы, если они отсутствуют.

Ну и по фаре разобрались уже выше.
базара нет,стрелок нет и не было,а проушины красил,но давно(краска стерлась или грязные),ты первый от кого про это слышу.
в спорте у большинства так,в стрите не у кого не видел.авто на каждый день,а ездить со стрелками стремновато(вроде как дешевый понт,лишний раз внимание понторезов и других привлекать не хочу)

коньяк или вискарь или еще что с меня при встрече,либо в лс напиши куда отправить
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
m34 Моя первая машина для оф. дрэга, она же была повседнев. Я ездил работа, дом, магазин, соревнования своим ходом, в багажнике баллон с кислотой, все наклейки, обозначения, стрелочки были с самого начала и мне было пофиг кто там чего подумает. Вот фамилия на крыле была - это да, уже как то не ловко было постоянно двигаться и светиться.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
я смотрю дело все серьезнее и серьезнее(((мне тоже интересен ответ фокса.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
ФОКС,для чего проводится квалификация в драге?на сколько я понимаю,для того чтобы отобрать 4(при условии что столько есть),8или16 лучших времен,чтобы дальше в олимписком порядке по правильной сетке проводить финальные заезды,так?(форумчане,поправьте,если что не так)

пс:после ответа задам следующий вопрос
По результатам квалификации выбираются 8 лучших и составляется сетка на выбывание в данном случае топ8, участник с лучшим временем ставиться с участником с худшим временем



Твоя машина вставала с быстрой машиной

!!!ЯГОДКА!!!
!(не удивлюсь,если все уже замутили-перемутили,и меня выставят "дураком")!

после квалификации я подавал протест на 011.предложил денег(как это положено в нормальных национальных соревнованиях по драгу) и подал протест в устной форме техкому и судьям в палатке(там где лежали письменные ТТ и Регламент).они определенное время подумали и сказали:"денег не надо,но напиши протест письменно."на вопрос в какой форме писать,ответили,что пиши в произвольной.мне дали ручку,лист бумаги я написал протест.спустя около 30 минут,тот же техком,при судьях,прессе и других свидетелях,у той же палатки сказал мне:" с класса СЛ мы его снимаем,он будет участвовать в других!"

ИТОГ:
2 место в СЛ №011!!!МЛЯ,это как????!!!!!
к сожалению или к счастью я к этому не имею отношения, ибо стоял в предстартовой зоне, и не принимал каких то либо решений.
Не смогу это прокомментировать
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
запрещается снятие световых приборов, может я не прав, но разве ФАРА это не световой прибор?

получается могу выкинуть на**р фару повесить лампочку, свет есть класс SL, так чтоли?
световой прибор! пометки фара или противотуманка нет. и самарские этим воспользовались.

Кульченко Михаилу никто не запрещал поступить так же, вопросов не было
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Всем привет!
прочел весь пост, спора много. я любитель в этом виде спорта участвовал только в нелегале у себя.
Приезжал в Пензу на 1 этап как участник, т.к. под классом SL я подразумевал - это машина которая может спокойно передвигаться по городу (повседневная с доработками), а когда приехал туда, так там корчи спрятанные.
мое мнение что под SL машина должна быть полностью соответствовать заводскому виду, без переносов радиаторов и т.д.
понимаете надо делить спорт и город, SL это всего лишь класс ТС.
И что бы занимать места приходиться максимально готовить авто под регламент (да многие переусердствуют в этом плане ибо города разные и нет четкого единого регламента). И передвигаться на нем по городу становиться как минимум глупо
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
14.8 не очень,согласен,ну не ехала мля!подиум был на втором плане,на первом был выезд в сл из14,т.к. на прошлых соревнованиях я ехал без второй передачи 14.4.тут кпп не подвела,но походу не ехала из-за отсутствия компрессии в 3 цилиндре и говнобенза.
чтобы у вас в СЛ 1150кг проехало 402 за 13.3,надо мотор 300+-лс и слики с DOT,на ресе с одной дыркой это не реально(может пока),либо это должен быть супермотор на супертопливе!
Вот пример того что, что бы что то занимать на гонках не стоит на ней ехать на гонки своим ходом, заправляя бензин на сомнительных заправках


Масса ВАЗ2102 1010 кг
едет 13.3, ну разок проехала 12.999
Слики с DOT на ресе с одной дыркой, правда с большой дыркой,
мотор ну почти супер и топливо почти супер

ДА если кто то там кричал что там закись стоит! то готов спорить на любые деньги что ее там нет!! ибо сам принимал участие в сборке этого автомобиля
 

Alex063

Местный
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
283
Лайки
0
Адрес
Самара
понимаете надо делить спорт и город, SL это всего лишь класс ТС.
И что бы занимать места приходиться максимально готовить авто под регламент (да многие переусердствуют в этом плане ибо города разные и нет четкого единого регламента). И передвигаться на нем по городу становиться как минимум глупо
все правильно говоришь,но есть несколько но: в этом сезоне покатавшись в радиусе 300км от Самары (жаль что до вас не доехали) столкнулись с проблемой регламента,я лично перебирал систему впуска три раза за сезон,благо кузов железный весь не пришлось собирать-разбирать,очень понравились ТТ Ульяновска с коэффициентами,вполне адекватно,не понравились ТТ Карфеста где пофиг на все,важна только резина и собраный-разобраный салон,в сс 20 тоже непонятно,все что выше объема 1699 может ехать на дросселях, это к слову о разнообразии регламентов и подготовке к ним.может конечно вас устраивает две гонки за сезон в пензе и вы готовитесь по своему регламенту основательно к ним,но стоит подумать и о других участниках.лично у меня есть желание посещать мероприятия в других городах поволжья в радиусе 500км,но у каждых оргов свое видение класса СЛ,и пока это видение не станет примерно одинаковым,так и будут подобные терки на форумах,и непонятки с ТТ на местах.
ПС: сорри за много букв,всем мир;-)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
все правильно говоришь,но есть несколько но: в этом сезоне покатавшись в радиусе 300км от Самары (жаль что до вас не доехали) столкнулись с проблемой регламента,я лично перебирал систему впуска три раза за сезон,благо кузов железный весь не пришлось собирать-разбирать,очень понравились ТТ Ульяновска с коэффициентами,вполне адекватно,не понравились ТТ Карфеста где пофиг на все,важна только резина и собраный-разобраный салон,в сс 20 тоже непонятно,все что выше объема 1699 может ехать на дросселях, это к слову о разнообразии регламентов и подготовке к ним.может конечно вас устраивает две гонки за сезон в пензе и вы готовитесь по своему регламенту основательно к ним,но стоит подумать и о других участниках.лично у меня есть желание посещать мероприятия в других городах поволжья в радиусе 500км,но у каждых оргов свое видение класса СЛ,и пока это видение не станет примерно одинаковым,так и будут подобные терки на форумах,и непонятки с ТТ на местах.
ПС: сорри за много букв,всем мир;-)
Ну наш регламент это регламент г.Рязань,
в планах в Пензе, проводить 3-4 этапа за год.

Вообще я за единый регламент
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
Вот пример того что, что бы что то занимать на гонках не стоит на ней ехать на гонки своим ходом, заправляя бензин на сомнительных заправках


Масса ВАЗ2102 1010 кг
едет 13.3, ну разок проехала 12.999
Слики с DOT на ресе с одной дыркой, правда с большой дыркой,
мотор ну почти супер и топливо почти супер

ДА если кто то там кричал что там закись стоит! то готов спорить на любые деньги что ее там нет!! ибо сам принимал участие в сборке этого автомобиля
это ЗП,а не ПП,да и вес не много не тот,а так да ,едет достойно!
Но для сл не прикрутил зеркала,передние дворники и без бамперов(только Пенза и Рязань)
Про 12.999-Тимур006 стабильно выезжал из12,но когда телемитрия показала11.0,он и его команда тихо улыбнулась с ухмылкой и забыла про это!
 

Alex063

Местный
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
283
Лайки
0
Адрес
Самара
Ну наш регламент это регламент г.Рязань,
в планах в Пензе, проводить 3-4 этапа за год.

Вообще я за единый регламент
имеет смысл пообщаться с ближ лежащими городами по этому поводу,например с Ульяновском,Самарой,Рязанью,хотя как всегда все будут тянуть одеяло на себя,и врядли получится сделать его единым,хотя не стоит спрашивать гонщиков,мы подстроимся под любой,но было бы приятно,чтобы он был везде одинаков,чтоб перед гонками думалось не о подгонке под регламент,а как спокойно собраться и поехать,ничего не забыв:)
 

Beloff

Пользователь
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
Ульяновск
Здрасти. хочу сказать что трудно подготовить машину под регламенты разных городов, мы участвуем в разных городах и везде тт разный, где то что то можно гдето нельзя. основные тт были выполнены это салон резина двигатель облегчение, то что существенно влияет на ускорение, а отсутствие дворников это уже мелочи. соглашусь что регламент нужно соблюдать, тех комы тоже люди и идут на встречу тк люди приехали за 300 км я лично мог забыть второпях прикрутить их дома, тк не пользуюсь ими. там более я устранил это на месте. по поводу волгоградской девочки что бегала и плакала, чтож ты тут строчишь всякую хрень, подошел бы ко мне лично и сказал что ты обо мне думаешь. (Белов Илья 033)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
ибо сам принимал участие в сборке этого автомобиля
Ё-маё))А я думал ты сам на ней гоняешь))
В Рязани подошёл как-то,думал ты и есть пилот,поздоровался,все дела :D:D:D