для потрепаться

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Мануалы на процессор, драйвера и прочие мс, принципиальную схему январь-7.2 уже "вкурил неспешно"? С ассемблером на ты или на вы?

Надеюсь читал уже? ;) - http://www.cmgt.ru/i205dm53-reverse-engineering-vvedenie/

И ещё вопрос, чем j7es не устраивает? Она как раз и есть продукт реверса i205dm53 и прошивок Макси ;)
Да, cmgt читал и использовал.

Сейчас вкурю какая нога за какое прерывание отвечает, может что-то и пойму.

Это просто как головоломка, не более.

Я правильно понимаю, что чтобы то что я разобрал собрать мне нужен сторонний компилятор?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Тебе же все равно не для покупки а для поддержания разговора
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Интересоватся надо настройкой машин а не хрен знает чем.. У тех кто ей интересуется - обновления заводятся по факту проведенной работы! А если ты интересуешься обновлениями - купи мобилу с предыдущим андроидом и жалуйся в гугл... там насыпят.
опять переобуваешься ?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Перефразирую слова Макси. Если ты постоянно занимаешься настройкой и бывают не стандартные случаи то вопросы ты адресовываешь к производителю софта и от туда появляются обновление и дополнения. Если софт лежит без дала то зачем его обновлять? Если ты пользуешься софтом в определенных рамках то тебе и не нужно нечего.
В промышленности все намного жоще. Покупая контроллеры тебе надо купить софт к ним, лицензию на теги (каналы), лицензию на историю, лицензию на расширенную конфигурацию софта, тех обслуживания тоже платное, обновление опять платное.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В промышленности все намного жоще.
там и требования жесче - фирма произведшая электронику обязана жить лет 20 еще как минимум. это она себе и обеспечивает платой за все и вся. иначе вся цепочка разорвется и заводу придется тратить в 50 раз больше не переоборудование нановую другую электронику, причем очень неожиданно и очень невовремя.
а макси может все это бросить нахрен в любой момент и ничего не будет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Чет взоржал щас...
Это где у нее такая обязанность записана?
У нас в гаражах монтируют промавтоматику для заводов - контракты там на сотни миллионов рублей.
Проектная документация есть - и фирма никому ничего не обязана!
Запустили - акт приемки подписали - э давай досвиданья!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
поэтому вся наша страна и превратилась в гаражных подельщиков. и уровень всего упал до пола. ты ж сам писал что ничего нашего тоже не встречаешь - вот и результат.
Запустили - акт приемки подписали - э давай досвиданья!
поэтому генераторы на сш гэс весом по 300 тонн взлетели в потолок.

ну не обязанноть а моральная норма наверно.
в мире доверяют сименсу, бошу, эриксону, мотороле. а чото я не читал чтоб гараж с селухи клюевка гдето имел престиж и доверие.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Да, cmgt читал и использовал.

Сейчас вкурю какая нога за какое прерывание отвечает, может что-то и пойму.

Это просто как головоломка, не более.

Я правильно понимаю, что чтобы то что я разобрал собрать мне нужен сторонний компилятор?
5480526-04.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
в мире доверяют сименсу, бошу, эриксону, мотороле. а чото я не читал чтоб гараж с селухи клюевка гдето имел престиж и доверие.
а сименс с тобой не будет работать - он работает с гаражами.
внедрение не нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а сименс с тобой не будет работать - он работает с гаражами.
ну тогда я хочу вот с тобой посоветоваться. во подскажи - у меня есть гараж и он отделан дощечками. изнутри. может всетаки и со мной будет, а? ну скажи им..... есь у меня гараж.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
поэтому вся наша страна и превратилась в гаражных подельщиков. и уровень всего упал до пола. ты ж сам писал что ничего нашего тоже не встречаешь - вот и результат.

поэтому генераторы на сш гэс весом по 300 тонн взлетели в потолок.

ну не обязанноть а моральная норма наверно.
в мире доверяют сименсу, бошу, эриксону, мотороле. а чото я не читал чтоб гараж с селухи клюевка гдето имел престиж и доверие.
Ты далек от реалий. У тебя и директора контор все как один дураки, и деньги у них в карманах рождаются. Положил в карман две долларовые бумажки, они там посношались и родили денюжку на ЗП работягам. И конторы банкротятся/перепродаются исключительно из вредности их собственников, денюжки же в карманах есть, зачем закрывать нерентабельный бизнес, достал и всем отсыпал. Сейчас начнешь про рашку и машку. Не надо. Достаточно в историю автомобилестроения назад чуть-чуть отъехать и глаза открыть. Паккард, Бантам, Студдебекер, Остин, ДеЛореан, Олдсмобиль,Ровер ( можно наверное еще сотню нарыть имен) - где они? Кто их обязательства выполнял? Никто. Давай не автомобильные бренды тронем. Silicon Graphics , крутейшие компы, где они?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
там и требования жесче - фирма произведшая электронику обязана жить лет 20 еще как минимум. это она себе и обеспечивает платой за все и вся. иначе вся цепочка разорвется и заводу придется тратить в 50 раз больше не переоборудование нановую другую электронику, причем очень неожиданно и очень невовремя.
а макси может все это бросить нахрен в любой момент и ничего не будет
Ерунду ты написал.
Твой любимый Сименс некоторое время назад весь мир прокидал, устроив end-of-life линейке base station 240, и ничего, хоть и проблем создал телекому выше крыши.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
крутейшие компы, где они?
где где.......
а у нас то хоть одна кантора есть которая живет лет 40-50.
как моторола интел.

сш гэс когда наши суперспецы взорвали то чо сказали? вы нам в тз не сообщили что надо защиту от воды делать. ну да - забыли подводную лодку герметичной сделать.......
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
сш гэс когда наши суперспецы взорвали то чо сказали? вы нам в тз не сообщили что надо защиту от воды делать. ну да - забыли подводную лодку герметичной сделать.......
Про ГЭС ничего не могу сказать, ничего не знаю.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Гуру настройки шифт-ассиста, подскажите, есть проблема с инерцией двигателя при переключении. Рабочих вспышек оставляю 15%, угол в них -5, давление держит норм, но двиг очень медленно теряет обороты, приходится долго держать сцепу чтоб переключить мягко. Можно конечно забить передачу в наглую, но после отпускания педали следует удар, которым сцепу срывает (сцепа так норм, момент держит). Возврат угла делал плавно в течение 1 с, не помогает. Дроссель мех
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Гуру настройки шифт-ассиста, подскажите, есть проблема с инерцией двигателя при переключении. Рабочих вспышек оставляю 15%, угол в них -5, давление держит норм, но двиг очень медленно теряет обороты, приходится долго держать сцепу чтоб переключить мягко. Можно конечно забить передачу в наглую, но после отпускания педали следует удар, которым сцепу срывает (сцепа так норм, момент держит). Возврат угла делал плавно в течение 1 с, не помогает. Дроссель мех
А ты на чём настраиваешь?

shiftassist.png
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ты не первый, но почему ты так поздно решил этим заняться - не понятно :)
Тут цель не управление двигателем, а понять азы схемотехники + изучить принципиальную возможность влезать в разные устройства.

Ну и нормально понять алгоритмы прошивки не со слов, а на деле.

А так jesa меня полностью устраивает.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Ну и нормально понять алгоритмы прошивки не со слов, а на деле.
Ты не написал насколько хорошо ты умеешь в дизассемблер, мануал на процессор, и схемотехнику январь-7.2 ... Иначе годами будешь разбираться, или бросишь это дело раньше.