для потрепаться

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
И за 4 года владения турботазом ни разу не ездил к своему настройщику Диме Тесн подправиться-поднастроиться..Все штатно работало. Заводить приходилось в -32 ( Уфа. мой рекорд и очень очковал :)) Были траблы с дпдз в Москве, но это, как оказалось, все по моей технической неграмотности. В остальном все штатно. Итоговый пробег при продаже машины в Брянск был примерно 43т.км
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
И даже очень недорого если уметь в Гугл и даташиты.
давай ты умничать не будешь.
думаешь я как электронщик не найду дад за 200 рублей для себя чтоль??
ты готовый автомобильный представь. с разъемом, все дела. на 1 бар, 2 3 и 4.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
давай ты умничать не будешь.
думаешь я как электронщик не найду дад за 200 рублей для себя чтоль??
ты готовый автомобильный представь. с разъемом, все дела. на 1 бар, 2 3 и 4.
Почему бы мне не поумничать, если никто иной к этому не пришел? На 1.2, 1.5 и 2 и 3 избытка они совершенно точно есть, вот на 4 не было нужды искать и случайно не попадались, этих возможно и нет. Речь именно о готовых а не голых микрах, но так как и я ими подбарыживаю представлять конечно не буду
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,577
Лайки
7,634
Адрес
Московская область
Почему бы мне не поумничать, если никто иной к этому не пришел? На 1.2, 1.5 и 2 и 3 избытка они совершенно точно есть, вот на 4 не было нужды искать и случайно не попадались, этих возможно и нет. Речь именно о готовых а не голых микрах, но так как и я ими подбарыживаю представлять конечно не буду
http://www.fae.es/files/product_catalog/pdf/1111736-cat-fae-cgm3-parte-ilustrada.pdf

Начиная с 15-й страницы - общий вид ДАД, какой разъём, диапазон измерения давления и диапазон напряжения. Находим нужный. Вбиваем код в экзисте-эмексе-автодоке, смотрим цену и аналоги - профит.

Тоже мне - сделали тайну из ерунды :)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
http://www.fae.es/files/product_catalog/pdf/1111736-cat-fae-cgm3-parte-ilustrada.pdf

Начиная с 15-й страницы - общий вид ДАД, какой разъём, диапазон измерения давления и диапазон напряжения. Находим нужный. Вбиваем код в экзисте-эмексе-автодоке, смотрим цену и аналоги - профит.

Тоже мне - сделали тайну из ерунды :)
Да-да, только там биг траблз с разряжением, независимо от того что там написано)
Сфера применения не предполагает давления ниже атмосферного, и этого диапазона там обычно нет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,577
Лайки
7,634
Адрес
Московская область
Да-да, только там биг траблз с разряжением, независимо от того что там написано)
У всех датчиков из каталога биг-траблз?


Сфера применения не предполагает давления ниже атмосферного, и этого диапазона там обычно нет
Чёйто? Там автомобильные датчики, штатно устанавливаемые на автомобили, есть с бензиновых моторов, есть с дизельных, но там по диапазону видно. Говорю же: находишь по каталогу ДАД с нужным диапазоном и разъемом, вбиваешь код в экзисте, смотришь цены и аналоги, заказываешь, оплачиваешь, забираешь, ставишь в машину и едешь. Я так много раз делал, и всё ездит. Там помимо FAE ещё 2 других бренда есть, которые как под копирку :) и даже распиновка указана в брошюре.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,577
Лайки
7,634
Адрес
Московская область
Вот и на дизель, и на бензин идёт. От 26 кПа до 250 кПа (полтора бара избытка). Как я и говорил, там несколько брендов клонов, при этом такое ощущение, что делают на одной линии. У Фасета, что удобно - распиновка указана помимо всего прочего.

6 марта 2019 г. 201412 GMT+0800.png


...


А вот с дизелей на 2+ бара избытка, при этом гарантированно видит от 35 кПа (в реале видит давление даже ниже), что лучше штайеровского, который все крячат.

6 марта 2019 г. 201903 GMT+0800.png
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Ждём Макси сейчас он придёт и скажет что все дады ваши дизельные хуета.....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну все, сломал ты парню бизнес. Уж он и мои дады пообкакал, и свои засекретил, а ты вот так вот раз и все выложил.

Не, ну ладно, я хоть понял зачем он при любом случае в меня какашку сразу кидает.

Теперь хоть ясно стало, типичное поведение купипродая, рассказать как у соседа по ларьку все плохо. Картинка сложилась.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
Есть , вчера сам видел Весту в яндексе. Специально обратил внимание после твоей ссылки. Но у нас не Москва, поэтому народ рылом меньше воротит.
у нас 70% таксопарка в городе - тазы, это в Маасковии у Вас там с тазами худо, у нас, в зажопье основной поток тазы.
Ну вот зачем вы так? У нас тут такие красивые теории о причинах отсутствия тазов в такси и каршеринге. У Саши "Теория Внезапной Ломучести" (это когда 20 лет кряду таксовали, а потом, после рестайлинга, видать, резко стали ломаться), у меня "Теория Непрестижности" (это когда мужчинам с аккуратно постриженными бородками западло садиться в какой-то там таз, когда за эти деньги можно взять почти новый Солярис со смотанным пробегом после ДТП).
Может, у вас и поло гти не продаётся? Пфффф ©
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,063
Адрес
Москва
Хуета, те которые от 50 кПа только начинаются.
Т.е. это дизельное говно даст показания от 15кПа с ошибкой не более 1.5% на FS што-ле??
да это китайское говно мало того что нелинейное внизу - еще и плывет по температуре на 5%!

ДАД настоящий - это 20 патентов как сделать все зашибись. Если на нем не написано сименс или моторола - это сразу нахер! Даже хонивел вонючий американский и аем - нахер...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Ну вот зачем вы так? У нас тут такие красивые теории о причинах отсутствия тазов в такси и каршеринге. У Саши "Теория Внезапной Ломучести" (это когда 20 лет кряду таксовали, а потом, после рестайлинга, видать, резко стали ломаться), у меня "Теория Непрестижности" (это когда мужчинам с аккуратно постриженными бородками западло садиться в какой-то там таз, когда за эти деньги можно взять почти новый Солярис со смотанным пробегом после ДТП).
Может, у вас и поло гти не продаётся? Пфффф ©
Кстати поло гти у нас в регионе очень мало, штучный товар !
Сейчас по радио ехал были новости так вот автоваз отчитался о выпуске 300 тысяч весточек с начала Ее выпуска, сказали что уже готовят фейс лифт Ее, и то что в салоне будет планшет !
Ну все пиздец корейским помойкам !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
Т.е. это дизельное говно даст показания от 15кПа с ошибкой не более 1.5% на FS што-ле??
да это китайское говно мало того что нелинейное внизу - еще и плывет по температуре на 5%!

ДАД настоящий - это 20 патентов как сделать все зашибись. Если на нем не написано сименс или моторола - это сразу нахер! Даже хонивел вонючий американский и аем - нахер...
Пришёл, сказал-как отрезал !
Мужиикккк !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,063
Адрес
Москва
Кококо - мы купили говондад на али дешевый от дизеля "35 видит".

и чойто мы по 10 раз ездим до настройщика....