для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
пришлось поездить на гетцэ или как его там 1.6 ат, по трассе он есть примерно 15 а по городу 20 при средней тапке в пол)) 2.6 с к27 ело меньше что в городе что по трассе, при этом на 100кмч он подбирается почти к отсечке, на 4й передаче, хз почему так, сидеть удобно если ростом как средний кореец, единственный выход это газ, чтобы ещё и воняло)) лошетти тоже недавно тестировал, до этого тоже пару раз ездил, но решил по случаю обновить ощущения от управления кадетом, тоже дрова, за деньги которые просят за эти говна лично я куплю старую а3 или пассат б5 например, хотябы будет человеческое кресло и после 100км я не буду чувствовать себя двухгорбым верблюдом)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати можно ли перепрошивать и корректировать прошивку блоков абс? Кто сталкивался ?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
пришлось поездить на гетцэ или как его там 1.6 ат, по трассе он есть примерно 15 а по городу 20 при средней тапке в пол)) 2.6 с к27 ело меньше что в городе что по трассе, при этом на 100кмч он подбирается почти к отсечке, на 4й передаче, хз почему так, сидеть удобно если ростом как средний кореец
Езжу на гетце 6 лет почти. 1.4 МТ, в потоке еду ровно, расход летом - 7, зимой - 8, максимум 9. Рост 190,сижу ок. По трассе если ехать 120-130 - расход 7-8. По автомату слышал, что не едет, но не в 2,5 раза расход выше))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не, не особо. Пакман и Сптроник в умах людей. Но для эстетов есть и это.
Надо только контроллер мне допилить до ума. Сейчас он просто работает, а надо чтобы все было еще лучше.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Не, не особо. Пакман и Сптроник в умах людей. Но для эстетов есть и это.
Надо только контроллер мне допилить до ума. Сейчас он просто работает, а надо чтобы все было еще лучше.
Для каких эстетов? Прошло время января. Ни один нормальный человек не будет вешать кучу всякой непонятной электроники в тачку (сток мозг, январь и ещё этот контроллер) когда существуют решения болт-он без всяких сопливых переходников, разъёмов и тд.
Да и по цене решение болт-он получается дешевле а функционал такой же, а то и больше январского. Прошлым днём живёте товарищи, прошлым
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Для каких эстетов? Прошло время января. Ни один нормальный человек не будет вешать кучу всякой непонятной электроники в тачку (сток мозг, январь и ещё этот контроллер) когда существуют решения болт-он без всяких сопливых переходников, разъёмов и тд.
Да и по цене решение болт-он получается дешевле а функционал такой же, а то и больше январского. Прошлым днём живёте товарищи, прошлым
прошли времена тюнинга тазов, не один адекватно-нормальный, если только оне по приколу, человек не будет покупать ладу весту и пилить ее !
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
прошли времена тюнинга тазов, не один адекватно-нормальный, если только оне по приколу, человек не будет покупать ладу весту и пилить ее !
Ну ХЗ, вчера катался с ребятами на субарях, один кинул клич, собрал себе форя на 400с с + сил, погонять. Отклинулся только один. Я на Калине обычной зимней шипованной резине на 14 шириной 185 мм. У нас переход через ноль градусов, дороги влажные. Слил ему, ясно все, даже роллом , на пятой умудрялся буксовать. Не едет и кидает. Потом покатал их, ребята прихуели, их вштырило, ждем лета и зацепа. И им и мне интересно посуху роллом зарубиться. Это фан, нормальные субарята все прекрасно понимают.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Cейчас это когда? Привязку начали делать 12 лет назад.
По касарю за блок типа, но это не твой же вариант , а заработок разработчика,
Другие блок одноразовый предлагают , и тд
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
2 Атаманчег.

Ну если единственный критерий выбора эбу это совпадение его разъема то конечно не будет. Но есть есть еще разные другие критерии, которые ты не знаешь либо не учитываешь.


По сптронику: наверное там все хорошо. Либо мы просто не узнаем правды. Для настройщика же главное чик и готово. Быстро вставил другой эбу, настроил и отпустил клиента. Даже если и есть косяки, то зачем их рассказывать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
В любой версии есть повторитель входного сигнала 0-5 в (просто дублирует его через ОУ) для дублирования сигнала дтож на штатный эбу.
А че у нас стандартные подтяжки во всех ЭБУ?
а ОУ rail to rail или так говно? а то я вон в ДАД перевертыш не смог нормальный ОУ с ходу подобрать.. оказалось ОУ там стоит почти как сам ДАД. (хотя для стрелки на приборке наверно пох)
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Живет по тихоньку)
По регламенту в класс нац и нфр норм тема по мне, всяко лучше обитов...
Т.е. опять какое то гоночное говно которое надо настраивать раз перед гонкой и нельзя на улицу выпустить?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
2 Атаманчег.

Ну если единственный критерий выбора эбу это совпадение его разъема то конечно не будет. Но есть есть еще разные другие критерии, которые ты не знаешь либо не учитываешь.


По сптронику: наверное там все хорошо. Либо мы просто не узнаем правды. Для настройщика же главное чик и готово. Быстро вставил другой эбу, настроил и отпустил клиента. Даже если и есть косяки, то зачем их рассказывать?
Да всё там хорошо работает. Сперва тестим на своих машинах, и пакман тестили, и сп-троник.
Сп-троник начали тестить когда ещё самого названия сп-троник не было, назывался он м73 spt
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
По касарю за блок типа, но это не твой же вариант , а заработок разработчика,
Другие блок одноразовый предлагают , и тд
Это не заработок а какой то геморой..
Ты представляешь сколько телодвижений приходится на этот косарь? (на который ты ни килограмм колбасы нормальной вареной не купишь, ни бак не зальешь).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В новом продукте по определению не может все работать хорошо. Никогда. Это аксиома.
Всегда есть фаза доработок и стабилизации. Для нового эбу это наверное сотни машин и пара лет на докрутки.