для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
С экуджидая - https://m.vk.com/wall-168466733_1732

Сегодня приехал друг на 2104 (https://vk.com/wall-168466733_1662?w=wall-168466733_1..), я не мог упустить возможность кутнуть лог и проверить все ли на месте, И как говорит великий (https://www.drive2.ru/b/466174514431001350/?from=blog) все наши потуги бестолку, т.к. адаптация вернет все обратно. Но...смотрите сами, все на месте, расход упал, отзыв машины на педаль лучше, настроение бесценно. На том же диапазоне сократился разбег коррекции на 10%, адаптации сидят на месте.
А че нового то?- шинмонтажники калибры крутят. наполнение на тыще как скакало в 3 раза и делало мне смешно так и скачет - делает... опять же эта экстраполяция поведения нормальных машин, на убогие никуда не едущие тазы "классика на м74к".... И этот "мусор" в системе жил живет и будет жить! Слепые котята не прозревают...
 

Вложения

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
А че нового то?- шинмонтажники калибры крутят. наполнение на тыще как скакало в 3 раза и делало мне смешно так и скачет - делает... опять же эта экстраполяция поведения нормальных машин, на убогие никуда не едущие тазы "классика на м74к".... И этот "мусор" в системе жил живет и будет жить! Слепые котята не прозревают...
Заслонку до полутора в сотку не открывать и не будет такого , да и смысла нет её там столько открывать , так как хуже будет чем чуть призакрыта от сотки...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Заслонку до полутора в сотку не открывать и не будет такого , да и смысла нет её там столько открывать , так как хуже будет чем чуть призакрыта от сотки...
Что значит не открывать?! а почему в нормальной системе открывают как хотят и когда хотят -и нет такого?!
Причем всем пофигу никто не исправляет - зато мусорный елм который 3 ответа в секунду дает прикрутил...

Причем я не понял почему он каких то русских вороваек елм прошивки "оригинальными производителями" зовет?!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
Что значит не открывать?! а почему в нормальной системе открывают как хотят и когда хотят -и нет такого?!
Причем всем пофигу никто не исправляет - зато мусорный елм который 3 ответа в секунду дает прикрутил...
Проблема то в обработке частотного дмрв ителма в сток Софте от м74 , причём когда держишь мотор на 1000-1500 оборотах на 100 процентах дросселя показание одни, а когда даёшь ему набирать обороты показания расхода очень как совсем другие ...

В сптронике уже кстати нет такой проблемы с обработкой такой сильной
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Проблема то в обработке частотного дмрв ителма в сток Софте от м74
И чо - решить нельзя? Не верю! Нельзя калибровки изменить и вставку патч в код добавить? Не верю! Почему на одной единственной сраной ауди с МЕ7.1.1 как только вылезла проблема - сразу же все патчи сделаны были в тот же час. А на 100500 М74 тазах как корявые графики рисовались годами - так годами и рисуются.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
И чо - решить нельзя? Не верю! Нельзя калибровки изменить и вставку патч в код добавить? Не верю! Почему на одной единственной сраной ауди с МЕ7.1.1 как только вылезла проблема - сразу же все патчи сделаны были в тот же час. А на 100500 М74 тазах как корявые графики рисовались годами - так годами и рисуются.
А вообще эти угробские тазы нужны разве кому-то? Вот так чтобы сидеть корпеть над прошивами под эти прокаженные мозги?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А вообще эти угробские тазы нужны разве кому-то? Вот так чтобы сидеть корпеть над прошивами под эти прокаженные мозги?
Соглашусь)))
Вся история автоваза - вечное кроилово и зажималово. Лишь бы ехало хоть както.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
И чо - решить нельзя? Не верю! Нельзя калибровки изменить и вставку патч в код добавить? Не верю! Почему на одной единственной сраной ауди с МЕ7.1.1 как только вылезла проблема - сразу же все патчи сделаны были в тот же час. А на 100500 М74 тазах как корявые графики рисовались годами - так годами и рисуются.
Кто может в патч , тому ненадо в это скорее всего в этом м74...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Соглашусь)))
Вся история автоваза - вечное кроилово и зажималово. Лишь бы ехало хоть както.
Индюк, щедрый ты наш, про кроилово-то помолчал бы, а то все помнят историю с шипованными шинами на передней оси и лысыми летними на задней с бабкиными причитаниями "мне и так збсь".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
А вообще эти угробские тазы нужны разве кому-то? Вот так чтобы сидеть корпеть над прошивами под эти прокаженные мозги?
Дело должно быть доделано. Иначе не стоило затевать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Соглашусь)))
Вся история автоваза - вечное кроилово и зажималово. Лишь бы ехало хоть както.
Хоть как то доступно с завода - тут вопрос, чтоб ехало лучше! и работало лучше - и вот эти вот детские рыдания по узкой лямбде которую теперь более менее колбасит при очередном позорном логе ЦНВ - это какое то уныние... Зачем оно - если годами не могут быть решены всем известные проблемы!?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Индюк, щедрый ты наш, про кроилово-то помолчал бы, а то все помнят историю с шипованными шинами на передней оси и лысыми летними на задней с бабкиными причитаниями "мне и так збсь".
Очень обрпдую тебя - и я в этом году так ездил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Хоть как то доступно с завода - тут вопрос, чтоб ехало лучше! и работало лучше - и вот эти вот детские рыдания по узкой лямбде которую теперь более менее колбасит при очередном позорном логе ЦНВ - это какое то уныние... Зачем оно - если годами не могут быть решены всем известные проблемы!?
Не бухают в подвалах да и ладно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
да чем это???посмотри статистику погоды в москве, в туле - снега не было, льда не было - нахрена мне шиповка вообще?

на дорогах в городе и на трассах нет льда и снега!!!

спереди мне она нужна чтоб по сельским дорогам из сугробов выезжать, не более того.
надеюсь понятно что там скорость 5кмч и зад не влияет ни на что вообще?? в колее хоть лыжи ставь, без разницы.
и то шиповка на дисках просто валятся у меня в гараже вот я ее и надеваю сам в декабре.
по идее липучка нужна, она есть новая совсем, просто старые шины докатать надо было.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А вообще эти угробские тазы нужны разве кому-то? Вот так чтобы сидеть корпеть над прошивами под эти прокаженные мозги?
А уроки труда в школе нужны? Зачем, когда все есть на алиэкспресс?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А уроки труда в школе нужны? Зачем, когда все есть на алиэкспресс?
не путай готовые продукты за оверденег и процессы которые не дают населению страны становиться обезьянами.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
не путай готовые продукты за оверденег и процессы которые не дают населению страны становиться обезьянами.
люди с руками из жопы встречаются сильно реже чем люди с головой из жопы - так что труды да не нужны...