для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
шрусы плакать не могут с расходом 8 по городу)) хз как они это делают на машинах у которых при нажатии в пол меняется только звук немного)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я тоже когда увидел заголовок, тоже так подумал, а начал читать и понял, что м54 ничто не изменит :ROFLMAO:
а зачем вам его изменять???
ну живет себе человек и живет, при этом старается как можно меньше экологию засирать, в отличии от нас-вас.
а вы его с гавном смешали и за ебанутого держите)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
а зачем вам его изменять???
ну живет себе человек и живет, при этом старается как можно меньше экологию засирать, в отличии от нас-вас.
а вы его с гавном смешали и за ебанутого держите)
На велосипеде пусть ездит вместе с Гретой тогда :) ан нет, мотается сотнями и тысячами на своих приорах-грантах, воздух портит :) или nissan note e-power возьмёт себе и не парит мозг, у этого note во всех режимах расход 3 литра на 100 км, но ему же надо на тазах обязательно, и на валах чтобы, для того чтобы с lx570 закусываться. Фантазер он - а не эколог :)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Парни, а сенсоры lsu 4.2 и 4.9 принципиально разные? Если поменяю разъем lc-1 будет с 4.9 работать?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
https://www.drive2.ru/b/557059046071338468/

...

DeviserVRN › Блог › Добавление протокола ПАК "Матрица" в WiFi ECU logger

Настройка ПАК "Матрица" в режиме Онлайн довольно давно работает на адаптере WiFi-OBD2, а вот в логгере WiFi ECU logger диагностический протокол реализован не был. По просьбам пользователей данный недостаток устранён и теперь обладателям прошивок j5ls, j7ls можно пользоваться в полном объёме функционалом:

1. Запись параметров диагностики на microSD в формате .csv.
2. Мониторинг параметров WiFi ECU logger в автономном режиме или при онлайн настройке.
3. Работа с панелью приборов WiFi Dashboard в автономном режиме или при онлайн настройке.


Выражаю слова благодарности Максиму emmibox за описание своего пакета диагностики и ребятам из Новосибирска (Семёну, Евгению) за тесты.

Для активации режима работы появился пункт "Matrix" в настройках протокола диагностики:



Названия на индикаторах и в логе постарались сделать максимально близкими к названиям в логе "Матрицы".

Пример отображения некоторых параметров в web-интерфейсе:



Пример некоторых названий, отображаемых в логе:



Тест проводил на небольшом "стенде" из ноутбука, телефона на Android, ЭБУ Январь 5.1, эмулятора датчиков ДВС. Эмулятор собран на основе проекта Николая (Avtoelektron), за что ему спасибо. Код эмулятора переделан под компилятор gcc, перенастроены таймеры для правильной работы на высоких оборотах и реализовано сглаживание АЦП для более стабильных значений напряжения.




Для заинтересовавшихся, предлагаю посмотреть работу логгера с прошивкой j5ls_v43 в видео:


А также видео с демонстрацией работы приборной панели совместно с онлайн настройкой ЭБУ:

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Под лс-1 проверенной прошивки под 4.9 не было пока ,
Вот для информации

https://www.ecusystems.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=775
Я с ним на драйве списывался и выдал ему статистику работы PID нагревателя в LC-1F - теперь я так понимаю он хочет добиться того же самого... только блин 3 раза же было написано что LC-1F - аппаратно другая.
 

Вложения

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Я с ним на драйве списывался и выдал ему статистику работы PID нагревателя в LC-1F - теперь я так понимаю он хочет добиться того же самого... только блин 3 раза же было написано что LC-1F - аппаратно другая.
Так как у них свой клон лс1 ни кто не мешает же аппаратку изменить под другой тип?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва

4asik

New member
Регистрация
08.04.2020
Сообщения
2
Лайки
1
Мешает то, что я не написал, что менять.
А я и не спрашивал что менять, мне интересно чтобы все было хорошо с 4.9 сенсором на стандартном lc-1 железе. Никаких объективных причин в отказе от переделок нету, просто я так хочу
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
А я и не спрашивал что менять, мне интересно чтобы все было хорошо с 4.9 сенсором на стандартном lc-1 железе. Никаких объективных причин в отказе от переделок нету, просто я так хочу
Для всех пользователей да интересней будет максимально оптимально работать на сток железе, нежеле вскрывать и дорабатывать заводской девайс...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Когда свечи сильно горячие для мотора , хорошо, что свеча не разваливается , а всего лишь раз в неделю зазор в ноль уходит...

72D2AC3A-AE2F-4F99-AAE4-BE2BBF783773.jpeg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
https://www.drive2.ru/b/557211328431786037

...

Бюджетный контроллер ШДК, Российского производства

Доброго здравия, друзья.
В продолжении темы Контроллера ШДК(Аналог LC-1), смею отчитаться:


Собрал всё в корпус



Контроллер имеет USB выход для прямого подключения к ПК, интерфейс связи имеет опторазвязку, для безопасности Вашего ПК. Опционально можно сделать выход RS-232, исключив USB интерфейс.





Отличие показаний от LC-1 не более 2% во всём диапазоне измерений.


Если у кого то возникли вопросы, пожелания, рекомендации- прошу пишите в комментариях или в личку.

 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Он усб выход с вай вай переходником просто так по цифре не заработает,
А так ну наконец то , дешевый лс1 в продаже