для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
santos, не могу посмотреть УВЫ Макс в инсте блокирнул, что там интересного в 2х словах?)))
Функционал системы управления недоступный тем, кто перешёл на "тёмную сторону" там :)

На первом видео скорость реакции мотора на дроссель, во втором автоматика настройки УОЗ.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ну да, целевой рынок в основном такси
и зачем им ввт? это мегабомжвариант.
тем более про отсутствие падения мощности/момента я чет нигде в видео не нашел, ты с чего это взял то?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
так если от ввт только польза то зачем бы заводу заморачиваться с его вырезанием на определенной серии моторов? Ты представляешь какие затраты это влечет?
тем более про отсутствие падения мощности/момента я чет нигде в видео не нашел, ты с чего это взял то?
смотри ТТХ мотора.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Если они юзают вал с подъемом 5 - то о каком влиянии на что либо может вообще идти речь. Это как у тазоделов фазная веста - миллион положений и все "не едут". Турбину прикрутили и говномозг за луну - и все равно не едет никуда по сравнению с 2112 на двух ржавых палках и форсунках от волги.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
так если от ввт только польза то зачем бы заводу заморачиваться с его вырезанием на определенной серии моторов? Ты представляешь какие затраты это влечет?


смотри ТТХ мотора.
Скорее раньше был простой мотор, потом дооснастили ввт, про старый забыли, но вспомнили опять для бомж версит
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Скорее раньше был простой мотор, потом дооснастили ввт, про старый забыли, но вспомнили опять для бомж версит
думаю наоборот :) , во всяком случае я не знаю таких моторов . ИМХО переделали мотор под газ, а так как на газе выхлоп чище и для соблюдения всяких евро норм на нём не надо делать ЕГТ из жопы в рот с помощью ВВТ то вот это ВВТ и кастрировали
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
305
Адрес
Самара
Там отливка ГБЦ для всех двигателей Theta одинаковая, остальное - мех. обработка и прикручивание всяческих наворотов типа VVT. Так что похоже - L4KA действительно просто бомж вариант от бензинового двигателя, меньше технологических операций по ГБЦ, нет VVT - двигатель дешевле. Для такси отдача мотора вторична - самое главное чтобы было экономно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Классика жанра.
3 свечки одного цвета.
3 другого.
в трех цилиндрах какие то одни процессы
в трех других другие...

http://instagr.am/p/CDIyw3wD8eS/
я вообще очень сильно удивлен что на январе почему то так не было... Даже не ясно почему. Может надо было подольше проездить. но тут вроде как драговое говно - оно то точно никуда не ездит особо.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
думаю наоборот :) , во всяком случае я не знаю таких моторов . ИМХО переделали мотор под газ, а так как на газе выхлоп чище и для соблюдения всяких евро норм на нём не надо делать ЕГТ из жопы в рот с помощью ВВТ то вот это ВВТ и кастрировали
его туда просто не ставили, т.к это дешевле, а для таксомоторов это главное. для такси с максималкой в 60кмвч по городу вообще нет разницы что там за мотор, хоть 1л 60лс. в этом смысл, и в их отношении к соблюдению норм и правил.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Классика жанра.
3 свечки одного цвета.
3 другого.
в трех цилиндрах какие то одни процессы
в трех других другие...

http://instagr.am/p/CDIyw3wD8eS/
я вообще очень сильно удивлен что на январе почему то так не было... Даже не ясно почему. Может надо было подольше проездить. но тут вроде как драговое говно - оно то точно никуда не ездит особо.
и? там может тупо коллектор чуть кривоват на 3 горшка. даже если и разные процессы на 10лс на голову - и что с того? оно на что-то влияет то? )))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
и? там может тупо коллектор чуть кривоват на 3 горшка. даже если и разные процессы на 10лс на голову - и что с того? оно на что-то влияет то? )))
ты вообще понял,что за мотор?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ты вообще понял,что за мотор?
я понял что чел ищет крохи и выдает их за мегатраблы. как всегда впрочем.... можно подумать 99% того что вокруг ездит идеально... )
или ты думаешь я vr6 не видел? я его даже разбирал и собирал... )
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
я понял что чел ищет крохи и выдает их за мегатраблы. как всегда впрочем.... можно подумать 99% того что вокруг ездит идеально... )
или ты думаешь я vr6 не видел? я его даже разбирал и собирал... )
да фиг знает,мож ты с деревни)))))крохи не крохи,а задний ряд поршнями сыпет только в путь))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Термонагрузка немного другая, длина каналов другая.
Да и вообще все поршни кривые шо пипец и у каждого ряда кривизна ну очень другая. Поэтому и разница в нагрузках.