для потрепаться

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Так там же инженерник в комплекте, какая разница? Если правильно понял, то это цена за январь+коса под мотор+ железяки типо шкива. Дальше сам локально, в комплекте настройка чтоб завелась и не более, нет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,504
Адрес
Московская область
На сколько увеличится цена при инженернике?
Это надо у Ивана спрашивать ... Просто под 6 цилиндров программа для инженерники и клиентского блока отличаются.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Это надо у Ивана спрашивать ... Просто под 6 цилиндров программа для инженерники и клиентского блока отличаются.
Не побоюсь показаться глупым и спрошу - это всегда так на январях? Может я чего-то фундаментального не понимаю, почему так? Я вот сейчас реально не понял, как так? Я без глума и прочего, реально не понял как это.. прошу не пинать)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не побоюсь показаться глупым и спрошу - это всегда так на январях? Может я чего-то фундаментального не понимаю, почему так? Я вот сейчас реально не понял, как так? Я без глума и прочего, реально не понял как это.. прошу не пинать)
Есть январь из магазина - есть с 10-к производителей альтернативного ПО для января!
И У ВСЕХ все по разному всегда!
Поэтому вот это вот ваше "январь" - оно вообще не корректно. Кому и плюсовая 7.2 кобыла = "январь". а кому и микас от волги = январь!

У меня 11 линеек софта для января - это только те что развиваются. Есть устаревшие - их не считаю. Есть опытные - их тоже. т.е. 11 линеек может стоять в машинах - и в них ВСЕ ПО СВОЕМУ В КАЖДОЙ!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Поэтому вот это вот ваше "январь" - оно вообще не корректно. Кому и плюсовая 7.2 кобыла = "январь". а кому и микас от волги = январь!
Микас от Волги больше январь, чем 7.2 :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Не побоюсь показаться глупым и спрошу - это всегда так на январях? Может я чего-то фундаментального не понимаю, почему так? Я вот сейчас реально не понял, как так? Я без глума и прочего, реально не понял как это.. прошу не пинать)
Что именно "так"? На какой конкретно вопрос ты хочешь услышать ответ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Микас от Волги больше январь, чем 7.2 :)
По сути это вообще январь - цилиндр-селективная лямбда работает и код который реакцию дает тоже и HIP 9010-9011. А в 7.2 нет ни первого ни второго ни 3-го....
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Что именно "так"? На какой конкретно вопрос ты хочешь услышать ответ?
программа для инженерники и клиентского блока отличаются. Вот про это.
Ну Маси конечно подробно достаточно рассказал, но смысл что в любом из 11софтов настраивай и лей в клиентский. И в нем станет тот же софт, верно?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
программа для инженерники и клиентского блока отличаются. Вот про это.
Ну Маси конечно подробно достаточно рассказал, но смысл что в любом из 11софтов настраивай и лей в клиентский. И в нем станет тот же софт, верно?
Для клиентского блока своя программа только когда речь идет не об 4 цилиндровых моторах. В этом есть свой смысл - разработчики софта тоже хотят кушать и должны быть замотивированы на дальнейшее развитие. Тем более цена клиентской программы смешная и никому не в тягость.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Для клиентского блока своя программа только когда речь идет не об 4 цилиндровых моторах. В этом есть свой смысл - разработчики софта тоже хотят кушать и должны быть замотивированы на дальнейшее развитие. Тем более цена клиентской программы смешная и никому не в тягость.
А чем она отличается? (В двух словах)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А чем она отличается? (В двух словах)
Она привязана к далласу (микруха инициализации) и не будет работать в другом блоке. Инж протокол там тоже не работает, т.е. онлайн она настраиваться не будет. А в остальном - точно такая же программа с полным функционалом для конечного пользователя.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Она привязана к далласу (микруха инициализации) и не будет работать в другом блоке. Инж протокол там тоже не работает, т.е. онлайн она настраиваться не будет. А в остальном - точно такая же программа с полным функционалом для конечного пользователя.
Выкатывается на инженернике, потом заливается в простой блок, правильно?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Спасибо всем, кто объяснили! Думал там все проще гораздо и января два - инженерный и простой
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Спасибо всем, кто объяснили! Думал там все проще гораздо и января два - инженерный и простой
Их два и есть, инженерный для инженера и простой для конечного пользователя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Она привязана к далласу (микруха инициализации) и не будет работать в другом блоке. Инж протокол там тоже не работает, т.е. онлайн она настраиваться не будет. А в остальном - точно такая же программа с полным функционалом для конечного пользователя.
Геморой на самом деле.
Это даже не вопрос денег - а вопрос тупо времени.
Как у смс-ов ключ заблокировался - жди сиди сутки.

Все те же задачи в Матрице решает виртуальная машина Тьюринга-Проста за секунды. И к привязь и протокол не работает и отключение кода кусками.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Геморой на самом деле.
Это даже не вопрос денег - а вопрос тупо времени.
Как у смс-ов ключ заблокировался - жди сиди сутки.

Все те же задачи в Матрице решает виртуальная машина Тьюринга-Проста за секунды. И к привязь и протокол не работает и отключение кода кусками.
Дык у тебя ж программатор сам зашивает под даллас прошивку, если он есть в блоке и есть место под него в коде.