для потрепаться

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Рассчитает, например, баллистику полета на Марс?
Это пока просто не нужно никому. Хотя, может, кто заморочится и напишет приложуху, которая будет это делать в риалтайме типа "хочу покинуть Омск и отправиться на Олимп" - "ок. Время старта такое то, топлива столько то, маневровые включать тогда то. О вашем запросе направлено оповещение в роскосмос. Удачи, Илон!" :)
А если серьезно, то уже сейчас есть приложения проводящие первичную диагностику заболеваний по физиономии. И делают они это уже не хуже бабулек в твоей районной поликлинике гордо именующих себя терапевтами ;)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Фан и ощущения можно получить просто надев убитую всесезонку на жигу зимой, для "спортивной" машины это не критерии
Ты фан с долбоебизмом не путай :) Я уже старый для этого дерьма, Коль :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Примерно то же что 95% работников нии ссср - ничего.
Айфон это примерно как тот же инженер - он не обладает возможностью самопостановки задачи. Только воздух не коптит и пенсия ему не нужна.
А у тебя есть компетенции, чтобы оценивать работу людей в НИИ? У меня нет, например. Однако я вижу, что сделали люди из тех НИИ, и люди с айфонами в современной России. Сравнение не в пользу последних, хотя айфонов в России гораздо больше, чем всяких МНСов в СССР.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А у тебя есть компетенции, чтобы оценивать работу людей в НИИ? У меня нет, например. Однако я вижу, что сделали люди из тех НИИ, и люди с айфонами в современной России. Сравнение не в пользу последних, хотя айфонов в России гораздо больше, чем всяких МНСов в СССР.
Не знаю кому как, а мне хватило моих собственных выводов о том как отупел интернет за последние лет 10. И дело совсем не в айфонах.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
приложения проводящие первичную диагностику заболеваний по физиономии. И делают они это уже не хуже бабулек в твоей районной поликлинике гордо именующих себя терапевтами ;)
Это как раз люди с айфонами сотворили такое чудо- вместо врачей манекены в белых халатах. Оптимизировали все. Айфон помог, наверное.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Не знаю кому как, а мне хватило моих собственных выводов о том как отупел интернет за последние лет 10. И дело совсем не в айфонах.
Великий "инноватор" Медведев - главный айфон в этой стране.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
На егазе зато

https://a.d-cd.net/cUAAAgN5auA-1920.jpg

и на лохховайринге - как вы любите. (проводка сделанная дилетантами 'tm)

https://a.d-cd.net/sgAAAgFDWuA-1920.jpg

а это я считаю надо сделать из песка форму написать там пальцем и залить алюминием от поршней

Посмотреть вложение 86418
чего там на редблоке поддерживать))) штаны владельца если только.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А у тебя есть компетенции, чтобы оценивать работу людей в НИИ? У меня нет, например. Однако я вижу, что сделали люди из тех НИИ, и люди с айфонами в современной России. Сравнение не в пользу последних, хотя айфонов в России гораздо больше, чем всяких МНСов в СССР.
Ты встаешь с утра, бреешься бритвой созданной в советском нии, идешь к русскому холодильнику, ставишь жратву в русскую микроволновку, включаешь русский телевизор и смотришь как манекен Юра летит в открытой Ладе к берегам Юпитера? Я тебе прям завидую, если так.
А я вот вижу что Борис Абрамович Березовский - работник совецкого НИИ. Ты думаешь, образование или ту же медицину "оптимизировали" инопланетяне? Или пятая колонна? Прихвостни госдепа? Зайди в гараж, полюбуйся чем занимались совецкие НИИ на протяжении 35 лет. Зайди в салон, посмотри на новую вонючую (буквально) Ниву с запаской под капотом до сих пор убивающую водителя. То что она до сих пор там - заслуга работы многих НИИ на протяжении вот уже 50 лет, уверяю тебя. Ты это видишь или я придумал все?

А русские айфонщики... ну, четвертый по популярности поисковый движок в мире, лучший интернет банк в мире, nginx на котором крутится половина этого твоего интернета... херня бесполезная. Не то что нефть качать на оборудовании Schlumberger или корабли во Франции заказывать, ибо наши нии, видимо, заняты другими, более важными делами чтобы порадовать твой глаз.
Впрочем, в мировом масштабе люди с айфонами тоже не ахти - делают какие-то самобеглые коляски, коллайдеры, манипуляторы для дистанционных высокоточных операций на мозге, станки ювелирной обработки металлов, ультрапрочные сплавы и, наконец, батуты. Но, кажется, уже не такие уж плохие. Не правда ли, доктор технических наук по специальности «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения», первый вице-президент научно-исследовательской и образовательной организации «РАУ-Корпорация» mister Rogozin? ;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ты встаешь с утра, бреешься бритвой созданной в советском нии, идешь к русскому холодильнику, ставишь жратву в русскую микроволновку, включаешь русский телевизор и смотришь как манекен Юра летит в открытой Ладе к берегам Юпитера? Я тебе прям завидую, если так.
Не завидуй, я не бреюсь - могу себе позволить. Один раз в три недели строго с подстрижкой головы той же самой машинкой лицо очищается, потом цикл повторяется. Не вижу проблем с щетиной на морде, мне в целом пох на мнение окружающих. Холодильник Бирюса, да, новый, насколько он советский, судить не возьмусь. Машина Лада ( три) и УАЗ. Про Гагарина не понял - помер он уже давно, не надо его никуда уже запускать. И в целом смысла нет от запуска Теслы с манекеном, мусор в космосе, не более. Далее, Нива, как была создана " совецкими НИИ", так ничего в ней и не поменялось за почти 50 лет. В 77 году появилась, в 91-м СССР исчез, вместе со всеми его НИОКРАМи, иьо нах не нужны - у нас свободный рынок, все купим в Америке ( на самом деле, хер там, в Китае, но не суть). И то, что созданный 50-лет назад автомобиль ездит и выпускается до сих пор - целиком заслуга тех ушастых лохов- инженеров с логарифиическими линейками ( смогли), ибо строили светлое будущее , и современных эффективных управленцев с айфонами, которые сами ничего не могут, кроме как проедать наследие.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Для Николая еще - в 2020 году Россия произвела всего 17 пусков ракет-носителей. Меньше только на заре космонавтики в 1957-1962 годах было, потом стабильно больше и намного. К вопросу о " НИИ vs Айфон". Казалось бы, все инструменты сейчас есть у любого пьяного бомжа, любой наладонный калькулятор может вывести корабль на орбиту, да и вообще все збсь же. Но...нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
https://aliexpress.ru/item/4001294189536.html?&sku_id=10000015648783921

кто нибудь пробовал такое говно?

1) цена - дешевле чем даже местные наколеночники делают.
2) ватепруф
3) никаких этих ваших канов вонючих. Connections Проводные соединения более стабильные и высокоточные, чем Bluetooth.
4) датчики в комплекте.
 
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
131
Лайки
43
https://aliexpress.ru/item/4001294189536.html?&sku_id=10000015648783921

кто нибудь пробовал такое говно?

1) цена - дешевле чем даже местные наколеночники делают.
2) ватепруф
3) никаких этих ваших канов вонючих. Connections Проводные соединения более стабильные и высокоточные, чем Bluetooth.
4) датчики в комплекте.
Screenshot_2020-12-31-21-10-30-110_com.android.chrome.jpg

Вот такой используем. Можно задать любой датчик через меню. Лагов и глюков не замечено. Провода тонкие, если быть окуратным то все будет жить долго и без проблем. Оцениваю на 9.0 из 10
Датчики которые в комплекте достаточно точно показывают.
https://m.aliexpress.ru/item/328119...XXXXXbnapXXq6xXFXXXy.jpg_640x640Q90.jpg_.webp
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
На stack чем-то похожа, может ее клонировали?
За эту цену это прям конфета!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Посмотреть вложение 86427
Вот такой используем. Можно задать любой датчик через меню. Лагов и глюков не замечено. Провода тонкие, если быть окуратным то все будет жить долго и без проблем. Оцениваю на 9.0 из 10
Датчики которые в комплекте достаточно точно показывают.
https://m.aliexpress.ru/item/328119...XXXXXbnapXXq6xXFXXXy.jpg_640x640Q90.jpg_.webp
Там нет датчиков спидометра и тахометра. Интересно, от января если завести, будет работать?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
а в спб делают такие приборки тдг-электроникс или как то так называется, вроде 30₽ стоит, тож дрова?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Там нет датчиков спидометра и тахометра. Интересно, от января если завести, будет работать?
Она по блютусу с елм-ами работает - это не спортивно.
спортивно только когда тахометр и спидометр по проводу заходят.