для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Подожди - я вчера настроил машину за полчаса. Настройка за 1 день - это извини технологии 2004 года.
Я имел в виду в пределах одного дня, понятно, что хули там настраивать, всё настроено давно. В случае с тем, о чём ты говоришь - в большинстве случаев тебе надо выдрать сток. проводку, выкинуть е-газ (снять ресивер), запилить педаль, кинуть трос, всё это само не заходит на сервис, т.е. за этим нужно еще куда-то съездить. Причем в большинстве случаев такой проводки, которая просто кинул и поехал - на 5.1 тупо нет к той машине, с которой надо всё это проделать, т.е. требуется еще и удлинение/подгонка длин проводов, добавление отсутствующего и т.д. Плюс панель скорее всего пойдёт нахер. В конечном итоге ты, возможно, успеешь сделать одну машину в день, если будешь метаться в мыле, а может и нет, если чего-то не будет или что-то не ляжет вот прям с прыжка. А бывает, что таких машин в день надо сделать две.
Сунул мозги, ключ повернул - поехали настраивать. То, что занимает у тебя МИНИМУМ полдня (а скорее день или даже чуть побольше) - на iPac'е занимает ровно столько, сколько конфиг отличается от накатанной прошивки с похожей машины.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Хочешь сказать пакман можно заказать под свое ТЗ?
В пределах существующего функционала. Мерседес с W12 на непосредственном впрыске - сразу нет, можешь даже не пробовать :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,449
Лайки
1,057
В пределах существующего функционала. Мерседес с W12 на непосредственном впрыске - сразу нет, можешь даже не пробовать :)
Зачем мне такая экзотика дикая?) просто уточняю, форум у них мертвый, толком непонятно ничего, а ты работаешь с ним
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
ок, возможно я неправильно изначально спросил, по сути интересно почему микас обойден стороной? Январи больше не делаются (запасы не бесконечны), а микасы продолжаются и понятно, что конкретно сейчас в 2021 нет проблем с январями, а через 5,9,12 лет? Или дальше тюнеры вымрут? А ведь как раз тогда и весточки в дрова превратятся, чтоб быть по карману студенту с горящими глазами, а января уже не будет.. поэтому и появился вопрос - почему стороной обходится микас? (Не 7.1/7.2, а например 11? конечно если Максим сделает что говорил будет огонь! Но он уже скоро на пенсию выйдет и не факт что успеет
С чего ты решил, что Микасы продолжаются? На ЗМЗ уже достаточно давно без альтернативно БОШ 17.9.7/71.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Я имел в виду в пределах одного дня, понятно, что хули там настраивать, всё настроено давно. В случае с тем, о чём ты говоришь - в большинстве случаев тебе надо выдрать сток. проводку, выкинуть е-газ (снять ресивер), запилить педаль, кинуть трос, всё это само не заходит на сервис, т.е. за этим нужно еще куда-то съездить.
1) есть механики.
2) есть курьеры.
Причем в большинстве случаев такой проводки, которая просто кинул и поехал - на 5.1 тупо нет к той машине, с которой надо всё это проделать,
окей - а почему она вдруг возникает на другой автомобиль?!

а какая экономика проводки скажем на эбу весты и на 5.1?
cколько например будет стоить комплектная группа разъемов на весту? сколько пины в них?


В конечном итоге ты, возможно, успеешь сделать одну машину в день,
о божечки да сракинг чудики что за свои споливые услуги заряжают 500к МЕЧТАЮТ чтоб делать 1 машину в день!
это же 15 лямов денег в месяц.

в день надо сделать две.
а кто тебя гонит - вон Мартьянов их пачками делает но что то не слышал от него о проблемах с тем что январи какие то не те или они где то кончились...

Сунул мозги, ключ повернул - поехали настраивать. То, что занимает у тебя МИНИМУМ полдня (а скорее день или даже чуть побольше) - на iPac'е занимает ровно столько, сколько конфиг отличается от накатанной прошивки с похожей машины.
Ты сейчас здорово подменил работу курьера и механика работой квалицицированного инженера. Там в этом ипаке есть хотя бы понятие - "база проектов"? или как была свалка файлов хрен знает где лежащих так и осталась (как собственно ВЕЗДЕ) там есть понятие "склонировать проект" нажатием 1 кнопки за 3 секунды?! в абите-смсе-трсе например нет...

я так люблю когда человеку который считал сколько точно времени в секундах нужно, чтоб с помощью СМС комбилоадера включая полный комплект шнуров и ключей развернуть-достать-подключить-выбрать файл-записать блок, а затем сделал, чтоб на ЛЮБОМ этапе это происходило как можно быстрее расказывают что настроить там какой то ипак можно за полдня...

да за полдня можно 3 машины настроить попутно еще и починив их.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
а какая экономика проводки скажем на эбу весты и на 5.1?
cколько например будет стоить комплектная группа разъемов на весту? сколько пины в них?
В Весте есть своя проводка с завода, и есть мозги, которые вставляются вместо вестовских - и поехали настраивать, экономика вживления января в Весту - сугубо отрицательная, о чём я тебе и пытаюсь объяснить (странно, что приходится)

Ты сейчас здорово подменил работу курьера и механика работой квалицицированного инженера. Там в этом ипаке есть хотя бы понятие - "база проектов"? или как была свалка файлов хрен знает где лежащих так и осталась (как собственно ВЕЗДЕ) там есть понятие "склонировать проект" нажатием 1 кнопки за 3 секунды?! в абите-смсе-трсе например нет...
Зачем тут это? О чём ты вообще? Где 15 секунд на поиск файла, лежащего на ноуте и где минимум полдня ебли с всиранием января в Весту? Хотя с Вестой не, полднём не обойдётся, минимум пару дней.


да за полдня можно 3 машины настроить попутно еще и починив их.
Нельзя, если январь в них уже не стоит на момент приезда к настройщику. А когда стоит - 3 это так, на легенькую, в жёсткий сезон в день перед какими-нибудь гоночками и 4-5 может быть, чО бы и нет. Только таких всё меньше, к сожалению, но они успешно замещаются желающими сунуть в Вестачку/Грантачку валы/ресивер/выхлоп/турбину - и вот их уже с январём сдружить крайне проблематично по МАССЕ аргументов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
В Весте есть своя проводка с завода, и есть мозги, которые вставляются вместо вестовских - и поехали настраивать,
т.е. этих разъемов как я и ожидал - нет! и применение этих блоков не на вестах - НОЛЬ.

тогда о чем ты разговариваешь?! о трех убогих вестоводах? это ВЕСЬ РЫНОК ЭБУ который сложнее-дороже-имеет больше вариантов плат - гемройнее в настройке менее эффективный в ценовом плане ибо там пасется много шиночипов?

почему не о СОЛЯРИСОВОДАХ - их в 10 раз больше и блоков у них ассортимент меньше?!

успешно замещаются желающими сунуть в Вестачку/Грантачку валы/ресивер/выхлоп/турбину
[
ща упаду со смеху.
это 3 инвалида хотят - ими даже Колюня не интересуется.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
т.е. этих разъемов как я и ожидал - нет! и применение этих блоков не на вестах - НОЛЬ.

тогда о чем ты разговариваешь?! о трех убогих вестоводах? это ВЕСЬ РЫНОК ЭБУ который сложнее-дороже-имеет больше вариантов плат - гемройнее в настройке менее эффективный в ценовом плане ибо там пасется много шиночипов?

почему не о СОЛЯРИСОВОДАХ - их в 10 раз больше и блоков у них ассортимент меньше?!


ща упаду со смеху.
это 3 инвалида хотят - ими даже Колюня не интересуется.
Каких разъёмов? О чем ты? Про что ты? Оно втыкается в любой таз, выпущенный за последние 10 лет. Вот прям снял штатные мозги, сунул iPac - поехал настраивать.
Ну, Колюня, ты вроде говорил, газ ставит нынче. С чего бы ему вообще чем-то подобным интересоваться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Каких разъёмов? О чем ты? Про что ты?
про типичную задачу установки эбу на типичные японские помои в которой обязательное ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАСТОМ ПРОВОДКИ!

и еще раз простой вопрос - ГДЕ РАЗЪЕМЫ на ЭБУ иначе как 55пин-81пин СДЕЛАНО В РОССИИ?!
какова их экономика покупки?

для примера разъем 55пин стоит чуть дороже 200 рублей - 81 вроде дороже не суть.... Сколько стоит набор разъемов и пинов для ЭБУ весты?!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
для примера разъем 55пин стоит чуть дороже 200 рублей - 81 вроде дороже не суть.... Сколько стоит набор разъемов и пинов для ЭБУ весты?!
Зачем мне об этом думать? Про что ты говоришь вообще? Есть позиция, позволяющая заработать в день на конкретном проекте вот столько денег - клиент готов оплатить покупку, я готов взять с него денег за настройку - в конечном итоге чистый профит составляет стоимость настройки. К чему все остальные сложности и цифры? Я понятия не имею, сколько стоит ответка на разъём Весты - я ж ее не покупаю, я в руки получаю готовый ЭБУ, сколько стоила его разработка/сборка меня не колышет от слова "совсем".
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
А на типичные японские помои существует точно такой же кросс под штатную проводку, в том и основная задача изначальная iPac'а была - ты просто изготавливаешь кросс-плату (в смысле не ты, а производитель) с нужным разъёмом, поверх которой стоит iPac - и втыкаешь в машину. Японские помои тоже прям с коробки подпрыгивают соответственно. Т.е. прям словами изо рта - ты можешь купить за деньги ЭБУ, который в японские помои запрыгнет за 5 минут и поедет настраиваться как есть.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
Зачем мне об этом думать? Про что ты говоришь вообще?
это основа экономики существования ЭБУ - ЭБУ условно по щелчку должен ставится на ВСЕ.
о каких например 6-8 цилиндровых сптрониках может идти речь если нельзя купить их разъемы?
ЭБУ чисто на весту - не нужен и не может cуществовать! его производят дети для удовлетворения своих детских амбиций - у него детское качество и детский подход. даже опенсорсные чудаки кладут в свои поделки комплект мыльных китайских разъемов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
про типичную задачу установки эбу на типичные японские помои в которой обязательное ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАСТОМ ПРОВОДКИ!

и еще раз простой вопрос - ГДЕ РАЗЪЕМЫ на ЭБУ иначе как 55пин-81пин СДЕЛАНО В РОССИИ?!
какова их экономика покупки?

для примера разъем 55пин стоит чуть дороже 200 рублей - 81 вроде дороже не суть.... Сколько стоит набор разъемов и пинов для ЭБУ весты?!

В Веста ЭБУ молекс разьем оригинал в 2016г я брал что то там по 400р. Это именно оригинал, берется через представительство Молекса в РФ на любое юрлицо.
Дима тебе говорит о том что эбу Пакман сразу для Весты идет с ее разьемом и просто вставляется вместо родного эбу.
Какая разница сколько стоит разьем в плату эбу для производителя эбу?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
это основа экономики существования ЭБУ - ЭБУ условно по щелчку должен ставится на ВСЕ.
о каких например 6-8 цилиндровых сптрониках может идти речь если нельзя купить их разъемы?
ЭБУ чисто на весту - не нужен и не может cуществовать! его производят дети для удовлетворения своих детских амбиций - у него детское качество и детский подход. даже опенсорсные чудаки кладут в свои поделки комплект мыльных китайских разъемов.
Причем тут эбу чисто на весту? Он не делался чисто на весту, он делался, как универсальный эбу, и его можно поставить на многие машины, в т.ч. на весту, улавливаешь разницу?
И причем тут эти ваши сптроники, если сптроники жёстко завязаны на сток. эбу и их разъёмы, а iPac не привязан к разъёму вообще? Ты хоть видел, как выглядит iPac? Это платка с пачку сигарет, которую можно скроссировать на ЛЮБУЮ платформу с ЛЮБЫМ разъёмом. В том числе поэтому оно и изобреталось, чтобы не быть зависимым от текущих ЭБУ в машинах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
А, и да, Вест, желающих чО-нибудь потюнить, настолько три, что партия кончилась раньше запланированного на месяц, в очереди стоят ждут еще не выпущенные блоки.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,603
Лайки
3,062
Адрес
Москва
В Веста ЭБУ молекс разьем оригинал в 2016г я брал что то там по 400р. Это именно оригинал, берется через представительство Молекса в РФ на любое юрлицо.
Дима тебе говорит о том что эбу Пакман сразу для Весты идет с ее разьемом и просто вставляется вместо родного эбу.
Какая разница сколько стоит разьем в плату эбу для производителя эбу?
Вообще - очень большая. Вплоть до того что все производство ЭБУ в приницпе может стать не выгодным.