для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у товарища "сгорела " плата на бакси ( загорается... через 5 сек тухнет и так постоянно)....в своём доме .. ну вызвал он мастера
замена платы и плата(китайская(деталей вроде в разы меньше чем на оригинале)) 12 килорублей по итогу ..(год назад ещё)...
ну плату он ещё одному товарищу отдал ... тот поменял один кондёрчик по питанию ..)
И чо? Причем тут январи и паяние своих плат? Это тупо ремонт. Случайный, иногда.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
И чо? Причем тут январи и паяние своих плат? Это тупо ремонт. Случайный, иногда.
не в ту сторону смотрите... товарищи )) (про золотое дно ..)

ну создай плату или целиком котёл с небольшой "батарейкой" и минимумом лишних функций...

сертифицируй - это у нас наверное самое затратное ... и продавай ..
а январь ... он горением куда покруче управляет ... да и стоит часто дешевле ... но по сути набор микросхем ... которых в плате от котла почти и нет ))
да наверное не особо то и надо - термопара полностью механическая... раньше справлялась )))
но сделав опять гибрид... найдёшь "своё место под солнцем"..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну создай плату или целиком котёл с небольшой "батарейкой" и минимумом лишних функций...
сертифицируй - это у нас наверное самое затратное ... и продавай ..
ты бредишь чтоль??
ты хоть немного представляешь скока денег надо чтоб начать серийное производство сраного котла???
да еще газового.
а кусок трубы с тэном внутри и так выпускают по 6 тыщ рублей куча фирм. и скорее всего это вообще побочный продукт у крупных или средних заводов.
ты хоть немного представляешь что надо иметь чтоб на строительном рынке в люберцах твой электроктел могли продавать по 6 тыщ?? (ну читай его отпускная цена с завода 3 тыщи.)
какой там навар, если этим заняться нуля???? да он у тебя стоить будет 30 тыщ если его производить.

вы вон тут половина рукастые - вопрос - почему проводки на дады и январи смог осилить только флиз???
чо ж вы их не делаете то? там ваще как 2 пальца обоссать...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да я его даже не ставил туда - такое купили.
там наверняка проводка - слезы.
и нет там фаз никаких.
Ну в общем все так и есть. настроили - 480сил 574 момента на 1.2, 467сил на 0.8, 413сил на 0.5.
турба говно. проводка мусор (провода выпадают из разъемов).
в общем все как обычно.
сама тачка ничего так - прикольная.
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а кусок трубы с тэном внутри и так выпускают по 6 тыщ рублей куча фирм. и скорее всего это вообще побочный продукт у крупных или средних заводов.
набери в инете газовый энергонезависимый котел "титан н30е или н50е"- ценник от 50 килоруб.... и о каких 3 тысячах ты вещаешь ......?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и прикинь что надо для его производства. оборудования на десятки лямов.
я вот например живу в квартире в центре города - как мне произвести партию в 50 котлов таких??? в гараже?? на даче??

6 тыщ недавно стоил электрокотел ввиде трубы с тэнами. а не газовый
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
хоть там ..хоть там ..)) (конкретно Ты - можешь прийти(обратится) к производителю например этих котлов(там к слову много промышленных .... с ценником от 500килорубасов) с предложением разработать более дешёвый или надёжный или энергонезависимый( контроллер) ... а железо где варят пусть пока там и варят....;)
или разработай свой который будет работать на разных типах котлов(бакси новьены и прочие самые распространённые)... датчиков там не много ... почти везде подобные ... насосы,вентиляторы - тоже ...)
ты же их сам ставишь - зачем мне это тебе же и рассказывать ) (как январь его потом прошил.... тарировки - эти под такие датчики(к такому котлу) эти под такие.... и в путь ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Чиптюнинг котлов ... На тб это норм последние полгода-год - писать всё подряд в любой теме на любую тему. Тема "замеры с конфигом" - засрали, "о настройке, потрепаться" - засрали. Надо идти в тему "как придти в автоспорт" и обсудить там рецептики сырников.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Все из цирка расходится всегда, иногда не глядя на тему отвечаешь в другую и понеслась..
Да я не против, правда потом в профильных темах хер чего найдешь нужного среди океана спама.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Да я не против, правда потом в профильных темах хер чего найдешь нужного среди океана спама.
Да зря наговариваешь. Иной раз в гугле чего искать начинаешь - первая ссылка по теме в ТБ))). В нужную тему на нужные посты.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Чиптюнинг котлов ... На тб это норм последние полгода-год - писать всё подряд в любой теме на любую тему. Тема "замеры с конфигом" - засрали, "о настройке, потрепаться" - засрали. Надо идти в тему "как придти в автоспорт" и обсудить там рецептики сырников.
Вообще , эта ерунда в психиатрии имеет весьма конкретное название - вязкость мышления, один из симптомов шизофрении. Например,разговор заходит про астрономию, про Полярную звезду, а оппонент отвечает - да, звезда, помниться, я под звездным небом бабу драл и подхватил триппер.))) Российское общество крайне нездорово в плане психики, бо живем в тяжких условиях и постоянном стрессе.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Вообще , эта ерунда в психиатрии имеет весьма конкретное название - вязкость мышления, один из симптомов шизофрении. Например,разговор заходит про астрономию, про Полярную звезду, а оппонент отвечает - да, звезда, помниться, я под звездным небом бабу драл и подхватил триппер.))) Российское общество крайне нездорово в плане психики, бо живем в тяжких условиях и постоянном стрессе.
Весна это называется и осень еще есть
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Примерно тем же, чем отличается банан от паразитного ролика ГРМ.
А можно подробнее? Я без подъебки спрашиваю, январей уже нет, а микасы новые по 8тыр и делаются до сих пор. Почему не актуально? Или актуально?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Пакман же на базе на базе микаса делает, там вроде и 4 зажигания и шлз и ет в базе? Нет портированного софта на микас? Дорого? Почему нет?