для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Ну если вы ЖДЕТЕ - то дождетесь просто пока люди у которых полный комплект нормального оборудования возьмут его с полки а мозг с авито и настроят эти ваши 6-8 цилиндров БЕЗ ВАС!
Не возьмут и не настроят, потому что как сказал один неглупый когда-то человек - выбирать надо настройщика, а не ЭБУ, на чём настройщик сказал - на том и будет :)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Вообще емкость рынка 8 цилиндровых ЭБУ - просто ниже пола. Я не знаю каким надо быть идиотом чтоб не мочь в гугл найти 8-ми цилиндровое решение по щелчку мыши. Я не знаю каким надо быть идиотом, чтоб не обеспечить трех восьмицилиндровых калек набором софта и блоками. - они же черт возьми ДОРОЖЕ и на них больше нормы прибыли - это же так работает?! нет!? Какие там очереди то могут еще быть на 8-ми цилиндровые сптроники?! это какая то лапша которую кто то дует в уши каким то лохам.

Могу продать бош моторспорт восьмицилиндровый - без очереди! 2 ШДК в 2х банках - 4 детона с нормальным контроллером - софт написан профессионалами - +адаптер usb-кан МОЙ - зачем вам этот говняный сптроник от студентов где ни банков ни ШДК ни детона рабочего?!
макс ну ты всегда при вопросе цены на бош обзываешь бомжами,что толку от того что он есть у тебя и майкла джексона.вот и покупают кальки за оверпрайс,пока ты щеки в интернете надуваешь.лсы,узет,м60(падаль но есть),s62,ауди рс моторы-конечно все это отрицательная рентабильность))))
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
это около 250 сил, да без проблем и будет дешевле чем уз
в бюджет uz легко собрать таз с ино кпп и с мощностью больше чем у uz и это все не будет уступать в надежности uz-у
А еще надо учесть фактор готовности вообще кого-либо браться за эту операцию, потому что 99% тех, кто рядом с темой скажут "чО бля? узет в таз пихать? да это три месяца ебли минимум за копейки в общей сумме, я ротыбал!", и в принципе будут правы.
Стоп господа, таз я привел как альтернативу того, что там епля как минимум с заменой низа и сборкой, настройка опять же, а узет как кусок железа которые везде валяются и ставятся в основном в праворукие полуживые кузова за 80-200тыр + узет и ты готов в дрист!
P.s. На земле и узеты по 80стоят голые, там это не работает, а тут это вообще норма и обыденность
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
при грамотно подобранных рядах сток кпп нормально держит 250 сил, как минимум пару десятков таких авто до сих пор катается без поломок уже несколько лет при этом часто по выходным гонки с тапкой в пол
Сорян , но самый грамотный ряд в случае с тт - стандартный . Ибо все остальные будут осыпаться примерно с такой же регулярностью и стоить они будут намного дороже чем сток .
Если таз не ломает коробку раз в год вхлам , с покоцанными зубцами передач или гп - плохой турботаз , не едет ни фига . Если не сгорают подшипники на первичке - значит мало оборотов :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
А еще надо учесть фактор готовности вообще кого-либо браться за эту операцию, потому что 99% тех, кто рядом с темой скажут "чО бля? узет в таз пихать? да это три месяца ебли минимум за копейки в общей сумме, я ротыбал!", и в принципе будут правы.
Узет в таз да, а узет в альтезу за день влетает в гараже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Не возьмут и не настроят, потому что как сказал один неглупый когда-то человек - выбирать надо настройщика, а не ЭБУ, на чём настройщик сказал - на том и будет :)
ахаха - выбирать настройщика который ждет "ваш ключ заблокирован на полдня" - даже если у этого настройщика в теории что то там куда то настраивается и едет...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
ахаха - выбирать настройщика который ждет "ваш ключ заблокирован на полдня" - даже если у этого настройщика в теории что то там куда то настраивается и едет...
Это опять не про то, у iPac'а нет никаких ключей, там даже оболочка бесплатная - вон лежит, и даже активация никакая не нужна, нужен ноут, к-лайн адаптер - поехали.
Смысл от каких-то там ключей, шифрований, попыток закрыться от спижжЫвания софта, если аппаратку не повторить, хуле толку от куска кода, если залить его некуда :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Узет в таз да, а узет в альтезу за день влетает в гараже
Узет в альтезе может обеспечить дрист исключительно у Ашана в лучшем случае, и то когда мокренько. По сухому на третьей/четвёртой там тунца лососнуть можно в лучшем случае, а не дристовать. Туда уже надо прикручивать эти ваши холсеты/гарретты/борги, а это - совсем другая история :)
И да, историй про то, как узет залетает за пять минут на промасленной яме я слышал немеряно, правда почему-то обычно это заканчивается месяцем, а то и парой :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Это опять не про то, у iPac'а нет никаких ключей, там даже оболочка бесплатная - вон лежит, и даже активация никакая не нужна, нужен ноут, к-лайн адаптер - поехали.
у ипака нет - у сптроника есть. там ноут и к-лайн а к сптронику нужен глючный падучий диалинк. там бесплатно - а за сптроник надо заплатить за софт еще...

объясните мне откуда на сптроник очереди? Это влажные фантазии или лохи так потупели что ли? почему этими сптрониками без очередей АВИТО Как мусором завалено?! а нормальный живой январь там еще поди поищи.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
у ипака нет - у сптроника есть. там ноут и к-лайн а к сптронику нужен глючный падучий диалинк. там бесплатно - а за сптроник надо заплатить за софт еще...
Без понятия, если честно, для меня сптроник - это продолжение SPT на январе, сделано для тех же самых людей, кто на нём работал, в этом же стиле, с этими же принципами и с той же адекватностью.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
Узет в альтезе может обеспечить дрист исключительно у Ашана в лучшем случае, и то когда мокренько. По сухому на третьей/четвёртой там тунца лососнуть можно в лучшем случае, а не дристовать. :)
А ты думаешь много дристунов которые ставят себе цели чуть больше, чем вальнуть бочком перед дефачками под говносабик?:)
Туда уже надо прикручивать эти ваши холсеты/гарретты/борги, а это - совсем другая история
:)
ты такие слова сложные не говори!

И да, историй про то, как узет залетает за пять минут на промасленной яме я слышал немеряно, правда почему-то обычно это заканчивается месяцем, а то и парой
за 5 минут нет конечно, но есть вещи поставленные на поток, там залетает за день механика, второй день проводка, вечером/утром отдают тестить) есть даже железо для совсем ленивых типо готовых подрамников, подушек, всяких переносов и т.д. Но там дороже, зато снял, поставил)
Газель/уаз/альтеза/спринтер/ведровер - это то что есть прям болт он, разницы в просто снять поставить мотор нет по сути)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Газель/уаз/альтеза/спринтер/ведровер - это то что есть прям болт он, разницы в просто снять поставить мотор нет по сути)
Дада, у нас прям в городе есть контора, которой гоняют на поток с Казахстанов и прочих эти вот газели, форды и прочие уазики на установку узетов, во-первых даже они на потоке делают это около месяца, а во-вторых после них всё равно надо доделывать, чтобы было по-человечьи.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
А ты думаешь много дристунов которые ставят себе цели чуть больше, чем вальнуть бочком перед дефачками под говносабик?:)
У этой категории нет бабла, и совершенно без разницы, на что именно у них нет денег, на узет или на турбовый шышнарь - их просто нет, они ждут зиму и на дырявом ведре атакуют парковки Ашанов и Лент. И тут нет каких-то промежуточных стадий эволюции, либо деньги есть, и строится нормальный какой-то мотор и ездится где-то, где нужна мощность больше, чем может дать стоковый узет, либо доёбываем остатки 8-клоповника с трамблёром :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
Дада, у нас прям в городе есть контора, которой гоняют на поток с Казахстанов и прочих эти вот газели, форды и прочие уазики на установку узетов, во-первых даже они на потоке делают это около месяца, а во-вторых после них всё равно надо доделывать, чтобы было по-человечьи.
У нас тут тоже такое есть, называется нащальнике, все поставим в лучшем виде, пальчики оближешь! Прям сеня заганяй, завтра поедешь! А есть кто потом переделывает, чтоб не загорелось как минимум, а еще представляешь - нах..й послать может:eek:
Вот у того кто переделывает очередь на месяц и цена дороже аж на 37тыр, но на выходе готовый авто, а не сопли с хуй пойми чем.
Да такой херни навалом думаю везде - кроилово ведет к попадалову..
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065
У этой категории нет бабла, и совершенно без разницы, на что именно у них нет денег, на узет или на турбовый шышнарь - их просто нет, они ждут зиму и на дырявом ведре атакуют парковки Ашанов и Лент. И тут нет каких-то промежуточных стадий эволюции, либо деньги есть, и строится нормальный какой-то мотор и ездится где-то, где нужна мощность больше, чем может дать стоковый узет, либо доёбываем остатки 8-клоповника с трамблёром :)
Согласен! Даже добавить нечего..
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
Если таз не ломает коробку раз в год вхлам , с покоцанными зубцами передач или гп - плохой турботаз , не едет ни фига . Если не сгорают подшипники на первичке - значит мало оборотов :)
ну так а кто говорил что таз в 250 сил едет? Как по мне едущие тазы начинаются от 350 сил
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Нет ибо трос! Педаль отпустил - все захлопнулось. сто лет проверенное решение.
Если тросик не соскочил с ролика и карб не заклинился открытым. Такое иногда тоже бывает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Без понятия, если честно, для меня сптроник - это продолжение SPT на январе, сделано для тех же самых людей, кто на нём работал, в этом же стиле, с этими же принципами и с той же адекватностью.
тю. а пакман это продолжение клонов мегасквирта2. с теми же принципами уровнем и адекватностью.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Если тросик не соскочил с ролика и карб не заклинился открытым. Такое иногда тоже бывает.
это не так работает - карб и тросик известны сто лет - это как теплый ламповый огурец. а ваши егазы это как ГМО тухлятина - для них должен обеспечиваться совсем другой процесс контроля безопасности. и мы предпочитаем их не кушать - тем более от тех кто это ГМО гразынми иглами на коленях впихивает...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,459
Лайки
1,065