для потрепаться

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Кстати про коврики - у меня разок ковриком педаль придавило в торец на полном газу, как защелкнулась ковриком. Назад ногой педаль выковыривал на двухста . Очканул крепко. За ковриками и клипсами после мойки теперь слежу
Тойота-говно. Доказано Юрой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Макс, я понимаю когда язык у эпилептиков западает, тут натуральный системный сбой в организме, но не понимаю , как у автопроизводителя номер один в мире педали могут западать.
Просто не надо другие ковры мощь ложить?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У меня дроч льдом 2 раза зарос. Я сразу понял и просто нажал сцепу и выключил зажигание.
Так сложно?
в америке нет физически сцепления.
физического зажигания давно уже тоже нет - везде бесключевой доступ и двигатель вот так просто не заглушить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в америке нет физически сцепления.
физического зажигания давно уже тоже нет - везде бесключевой доступ и двигатель вот так просто не заглушить.
ну тогда тормоз жать изо всех сил.
обычно тормозная мощность раза в 4 больше мощности мотора.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
в америке нет физически сцепления.
физического зажигания давно уже тоже нет - везде бесключевой доступ и двигатель вот так просто не заглушить.
Макс, даже ссаная Калина 2010 года при касании педали тормоза валит мощность двигателя. И не важно, насколько у тебя нажата педаль газа.Японцы в такой алгоритм не смогли?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, даже ссаная Калина 2010 года при касании педали тормоза валит мощность двигателя. И не важно, насколько у тебя нажата педаль газа.Японцы в такой алгоритм не смогли?
Смогли. Там курьезный случай был - телка с стажем вождения месяц разбивает папину машину об столб - и далее клянется всеми богами, что машина сама в столб ускорилась. Папа в истерике - как же, сраная тойота чуть не убила кровиночку...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Смогли. Там курьезный случай был - телка с стажем вождения месяц разбивает папину машину об столб - и далее клянется всеми богами, что машина сама в столб ускорилась. Папа в истерике - как же, сраная тойота чуть не убила кровиночку...
Я понял, Тойота не виновата, что пермиты на вождение в США выдаются убогим. Сразу историю вспомнил, как в Москве телка на Кайене педали перепутала и переехала на лестнице двух девушек.
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
IMG_20210907_134722.jpg

Ну, про максимум то ладно, но про погоду и качество бенза на стрит машине с каких пор норма то?🙄
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
проблемы калькуляторов.
Не знаю какой мозг на его (Киеврейсера) ГТР, думал сток...
Макс, а Сайвекс тоже калькулятор?
Смотрю его в Ауди РС3 пихают, в Тойоту Ярис ДжиАр и прочие тачки с фазерами и другими современными прибамбасами... Там по принципу даём доступ к кручению параметров, а как крутить сами решайте, или как? И впрыск, вроде прямой...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

Разогналась до 200 км/ч, в таком режиме я проехал максимум 20 мин и загорелся чек ошибки воспламенения смеси. Итог: сгорели 2 свечи, клапана прогорели в 1 и 4 цилиндре.



Все расходимся господа, вердикт такой по отношению ко мне дилер компании Revo сделал все верно, что подтверждает сама компания в Англии, был заказ на мое авто у них, и установлен оригинал.

ВИНОВАТЫ : СВЕЧИ. теперь покупая свечи я буду под лупой рассматривать оригинал это или нет. ВОТ ТАК БЫВАЕТ… ТАК, что стоит ставить или нет Revo решать вы будите сами. Напомню, что я не скрывал тот факт, что после случившегося мы выяснили, что свечи подрез. Имея третью машину я честно говоря первый раз сам столкнулся, что можно такое натворить из за свечей. Всем удачи и спасибо за советы. Я просто доверял тому продавцу у которого обслуживался на протяжении долгого времени.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А кто вообще должен спрашивать ?
Те люди которых ты перечислил могут сами сделать не хуже, я думаю что даже лучше :)
Тот кто деньги мне за это занес вот только он и может меня спрашивать о багах потому что он платил за ожидаемо исправную вещь. И то, в пределах lifetime. Остальных я перечислил из числа тех про кого я точно знаю что они сами разработчиками и мне с ними есть смысл об этом общаться, грубо говоря, коллеги по цеху, хоть и цеха разные. Кто ты, я не знаю.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Прикольная прога. Январские логи понимает.. Редкий случай в индустрии взрослых прог. Карты строит из логов включая многомерные и много карт по модели из симулинка. Но в плане алгоритмов оптимизации осей и таблиц довольно простая... так уже давно не делают.
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
А матрица с матлабом могёт в красиво. Поясню - Макс дописал плюшку, которая показывает давление в ранерах поцилиндрово. При этом задействован всего один штатный ДАД. На ресивере такое вряд ли получится продемонстрировать, но на дросселях работает.

http://instagr.am/p/CT4tPODI8yK/
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А матрица с матлабом могёт в красиво. Поясню - Макс дописал плюшку, которая показывает давление в ранерах поцилиндрово. При этом задействован всего один штатный ДАД. На ресивере такое вряд ли получится продемонстрировать, но на дросселях работает.

http://instagr.am/p/CT4tPODI8yK/
Для красоты эксперимента там должны быть механические приборы
типо таких
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Проблема в том что в механических приборах может быть все хорошо, а внутри программы все плохо потому, что никто не понимает как именно работает система управления двигателем! Сто лет говорено куда и как можно подключать ДАД а куда и как нельзя - не далее, как неделю назад, приезжает машина где ДАД подключен к одному соску перекрываемому кромкой дросселя. Я уже устал объяснять все эти вещи мне это скучно и неинтересно. Отрубил ему ДАД - настроил в барокорекциии. Подумаешь что тачка будет уходить из смеси при любом встречном-попутном ветре - захочет НОРМАЛЬНО - еще раз настроим!

Выложил оба видео с следующей машины где все повторилось 1:1
http://instagr.am/p/CT50ZvcIo_8/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
https://www.drive2.ru/b/599081006095430058/

...

MS3EXTRA, MS3PRO и MS3ULTIMATE исходники


Добрый времени суток друзья :)!

С последней записи прошел почти год. За это время утекло много всего и у меня пропал интерес, желание, вдохновение делать и творить МегаСквирты. Возможно повзрослел, возможно постарел, возможно перегорел.

Да и просто нету времени заниматься.

За больше 7 лет работы, накопилось много всего по разработкам. Выкладывать в общий доступ к сожалению не буду, но готов продать за небольшую сумму. Есть все для налаживания тех-процесса изготовления от и до.

Так что если желает кто-нибудь получить проекты/печатки/схемы/бутлоадеры — пишите
 

Вложения