для потрепаться

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
сколько установлено оборотов ХХ при данной ТОЖ и сколько держит оборотов после пуска?

у тебя софт ТРС ?
при пуске холодного начиная с 1600 по мере прогрева падает и держит 1400.... так и задано. Софт трс. Перегазовка не помогает как была смесь от пуска так и остается...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Вчера горел флаг ХХ но смесь была 11.77 как при пуске.

Сегодня создал прошивку с нуля и выставил смесь при пуске 12.5. Так она так и отоброжалась на ХХ бук с собой не брал прл флаг не скажу
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вчера горел флаг ХХ но смесь была 11.77 как при пуске.

Сегодня создал прошивку с нуля и выставил смесь при пуске 12.5. Так она так и отоброжалась на ХХ бук с собой не брал прл флаг не скажу
сделай меньше обороты ХХ

У тебя оф версия или отлом?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
сделай меньше обороты ХХ

У тебя оф версия или отлом?
оф. матрица тоже есть оф, но ей нехочу пользоваться так как 2 ряды форс не поддерживает

вообщем у меня есть 2 блока, записал 2ве разных прошивки, завтра на работе попробую отпишу что к чему.

в обеих уронил обороты до 1300 и несколько коефф поменял
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
А если заводится и через пару сек глохнет, если не подгазовывать, тоже эти коэффициент виноваты?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
А если заводится и через пару сек глохнет, если не подгазовывать, тоже эти коэффициент виноваты?
Возможен вариант, что не вышли из режима пуска, и топливоподачи убывает по прокрутке.

Если обороты превысили "обороты полного выхода из пуска", то скорее всего надо уменьшить коррекцию gtc при выходе из пуска. т.е. смесь обедняется быстро и уходит в бедноту, что аж мотор не может поддерживать обороты.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Вообщем на мой взгляд я не догоняю))))) 1300 оборотов сделал машина пустилась обороты плавно с 1600 по мере прогрева упали до 1300 и стоит тарахтит... смесь пляшет 11-12.7.

Когда горит флаг ХХ СС берется же от состава смеси на ХХ? Если я начну крутить поправку от ДЗ при 0% получится забогатить?
Либо бцн по дад опустить при моем давлении на ХХ у меня оно 80-90кпа?

Или все это костыли?

Скольно на сток моторе наполнение мг/цикл примерно? И на валах с фазой под 315 какое примерное наполнение?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Возможен вариант, что не вышли из режима пуска, и топливоподачи убывает по прокрутке.

Если обороты превысили "обороты полного выхода из пуска", то скорее всего надо уменьшить коррекцию gtc при выходе из пуска. т.е. смесь обедняется быстро и уходит в бедноту, что аж мотор не может поддерживать обороты.
Спасибо, посмотрю, если конечно, в моем чиптюнере есть такие позиции.... А так если газом не помочь, до 3-х попыток можно сделать, чтоб ровно заработал
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Либо бцн по дад опустить при моем давлении на ХХ у меня оно 80-90кпа?
у тебя прошивка какая именно?

А какая целевая смесь в этот момент(что показывает ИОН)? Может у тебя целевая = СС на ХХ , а реальная 12.7 , тогда это совсем другой дело

ЗЫ: целевая смесь это желтый маркер на приборе "смесь" в ИОНе
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
у тебя прошивка какая именно?

А какая целевая смесь в этот момент(что показывает ИОН)? Может у тебя целевая = СС на ХХ , а реальная 12.7 , тогда это совсем другой дело

ЗЫ: целевая смесь это желтый маркер на приборе "смесь" в ИОНе
251 про целевую гляну но уже не сегодня, а про поправки я писал, поможет нет или они не участвуют?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
251 про целевую гляну но уже не сегодня, а про поправки я писал, поможет нет или они не участвуют?
в 251 бцн не участвует

фактическая смесь на ХХ идет по поправке при 0%
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
в 251 бцн не участвует

фактическая смесь на ХХ идет по поправке при 0%
Помогите распутаться, я запутался..... все еще раз перепроверил задал все правильно и автокорекция вытянула мне смесь на ХХ из богаты в 14.7 как и хотел ПЦН при этом при 0% дросселя ушла вниз на 0.7..... хотя когда откатываешь же если хочешь забогатить поднимаешь поправку а когда забеднить наоборот опускаешь.
Почему сработало наоборот?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Помогите распутаться, я запутался..... все еще раз перепроверил задал все правильно и автокорекция вытянула мне смесь на ХХ из богаты в 14.7 как и хотел ПЦН при этом при 0% дросселя ушла вниз на 0.7..... хотя когда откатываешь же если хочешь забогатить поднимаешь поправку а когда забеднить наоборот опускаешь.
Почему сработало наоборот?
15 бедно, 12 богато ... ПЦН отражает процент наполнения в динамике (при работающем двигателе) от рефернсного полного наполнения цилиндра при нормальном атмосферном давлении (коэффициент ПЦН=1). Чем меньше наполнение от референсного, тем ниже ПЦН (меньше коэффициент), чем больше наполнение от референсного тем выше ПЦН (больше коэффициент).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Не пошёл сегодня "в гараж", решил пОграммингом заняться (как мы помним - "сухарики Воронцовские пекутся забавы ради" :) ) ... Пильнул в прогу сравнение прошивок, а то не было ... Вроде ничё, уже не так скучно, сижу дальше пилю :)

IMG_20220330_111502.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Ещё набросил "креатива" - решил негоже, если в прошивках отличаются квантования (обороты, дроссель, давление,наполнение), рисовать поверхность как в других редакторах и прогах тупо по номеру рабочей точки. Сделал по-правильному, если квантования отличаются, то и рисовать поверхность надо с учётом разного квантования, да, так будет правильно ... Запрограммил и эту мысль :)

IMG_20220330_114733.jpg

Сетки оборотов и нагрузки теперь синхронизированы, с учётом квантования рабочей и сравниваемой прошивок ...