для потрепаться

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
По поводу скорости изменения фазы впрыска, цитата:
The partial function CHANGE LIMITATION represents a transient limitation for wee or weer.
If fuel is injected into the open intake valve for long time, the wall film present in the suction pipe reduces to zero. When the switch-back to injection in advance is performed in these conditions, the wall film forms again and causes the mixture to be lean for short time.
Limitation of this injection advance angle distributes the loss caused by wall film formation over several injection intervals and therefore, reduces the leaning-down effect. However, it is not possible to prevent the leaning-down completely using this primitive method. The change limitation applies to sudden changes towards wider and smaller injection advance angles after the end of engine start.
В бошах эта функция калибруется, рекомендуемое значение 6 degrees/Ignition.

И тут доп. вопрос, если самая чумовая реакция на дроссель при асинхронном впрыске, то для чего вылизывать фазу в переходных режимах и привязывать ее к дросселю?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кстати про стол - хотите прикол.
При первичной реализации алго в январе-3 разработчики допускают некую не критичную ошибку, которая явно видна при анализе архитектуры. Никто ее не замечает - долгое время... Очень долгое время!
через пару лет делают порт на м1.5.4 - проц тот же, но этот кусок кода ревизится - однако ошибка естественно переезжает туда.
потом почти сразу делают снова порт на Я5.1 - проц уже другой - снова ревизия кода - косметика - ошибка переезжает туда...
проходит 10 лет - ошибка есть во всех мозгах. Во всех вообще!
И через 10 лет код переписывают на ST10. Восьмибитные операции становятся 16-ти битными - код вообще нахрен весь другой но методы те же. И чувак который переписывает код на ST10 - СПЕЦИАЛЬНО ОТДЕЛЬНЫМ КУСКОМ РЕАЛИЗУЕТ ОШИБКУ! т.е. он не просто не понимает, что это ошибка и ее надо исправить - он ее специально переписывает и раздувает в этом месте код.

рука лицо.
А как оно при езде проявляется?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Максим, а ты с Быстровым (Alone Coder) не знаком случаем? А то вы, гении - суть одного по идее :) Смотрю на него - вижу тебя .. смотрю на тебя - вижу его :)

Посмотреть вложение 91393
Есть же фабрика троллей, есть "Фабрика звезд", по любому должна быть фабрика гениев. Хогвартс?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
"Знаете в чём мое главное расхождение с церковью?! Я говорю, что пёстрые ленты не нужны ... А они наоборот!" © Сергей Капица

Посмотреть вложение 91417
Посмотреть вложение 91418
Зачем столько точек если пол таблицы одинаковые?!
Че секретного то забрюрил? Там же все же сто лет как ясно-понятно. от нее есть ИСХОДНИК даже. Могу собрать под ОЛТ 1.10

spt1.PNG
spt2.PNG
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
По поводу скорости изменения фазы впрыска, цитата:
The partial function CHANGE LIMITATION represents a transient limitation for wee or weer.
If fuel is injected into the open intake valve for long time, the wall film present in the suction pipe reduces to zero. When the switch-back to injection in advance is performed in these conditions, the wall film forms again and causes the mixture to be lean for short time.
Limitation of this injection advance angle distributes the loss caused by wall film formation over several injection intervals and therefore, reduces the leaning-down effect. However, it is not possible to prevent the leaning-down completely using this primitive method. The change limitation applies to sudden changes towards wider and smaller injection advance angles after the end of engine start.
В бошах эта функция калибруется, рекомендуемое значение 6 degrees/Ignition.
со времен "МЕ7.3 альфа" все таки у боша, перед тем как сдохнуть в виде с внешними форсунках 10 лет система эволюционировала.
И ESVW версия 3.40 превратилась в ESVW версия 52.20 и там уже нет никаких искусственно заводимых ограничений. Только на режим фуллоада скорость смещения ограничивается - но это в реальности делать нельзя.

И тут доп. вопрос, если самая чумовая реакция на дроссель при асинхронном впрыске, то для чего вылизывать фазу в переходных режимах и привязывать ее к дросселю?
Реакция - это совокупность очень большого числа факторов, основные из которых - снятие множества естественных и искусственных ограничений. Тут пока мало кто понимает, как и чем ограничена скорость смены фазы впрыска. И не все понимают зачем ее менять. Хотя то, что от ее смены момент расти в той же ESVW написано.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
Могу собрать под ОЛТ 1.10
Не надо. Под 1.10 - не надо, слишком убого. Там о другом. Когда прям в матрице будет редактор, да ещё без пестрых лент - вот тогда интересно.


Че секретного то забрюрил?
Там дело не в прошивке. Прошивки можно разные - просто цепляй карту и всё. И тут ещё это не нравится - чтп долго открывает карту ("открыть компорт1", "погодь, посмотри на ползунок пока я там распаковываю карту", "погодь раскидываю тривью"), здесь всё на лету. И главное в чтп слишком много руками надо было"рисовать" в окне 2d: как редактор, 321 - убогий. В общем и он не нужен.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
СТП 3.21 открывает карту 1 секунду. Запускается 3 cекунды. Это долго? у меня MSWORD дольше запускается!
в CTП 3.21 никто ничего не рисует. Смысл!? там нет 3d редактора! Рисуют там где он есть - в tunerpro. В CTP готовят прошивку и то частично - нет задач рисовать что то при подготовке прошивки! Готовят 1 раз. На машину которую в 1й раз видят и то не всегда.

Нормально, что при настройке в большинстве случаев CTP вообще никогда не используется. Если прошивка готовая - в ней просто нечего делать. Все что нужно делать - делается с интерфейса или с tunerpo. Технически вообще можно полностью отказаться от CTP если использовать не упрощенный XDF а полный генерируемый из матрицы чтоб с осями не было косяков. И к нему так же цепляются любые карты. Только бесплатно без смс и это топ индустрии самодельных крутилок. К нему даже через SDK сам блок цепляется в онлайн если надо.

Редактор в матрице есть на матлабе - я даже клал скрины его. ITEшники писали - не хер собачий.

Без кнопки прошить блок и автономного USB программатора - это вообще о чем?! комбилоадер с 100500 ключей кривых отсыающих и требующих активации через инет, внешнего питания, да еще и непонятно с хрена сдыхающими к-лайн микрухами. Не говоря уже что это ЧЕМОДАН ПРОВОДОВ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
комбилоадер с 100500 ключей кривых отсыающих и требующих активации через инет, внешнего питания, да еще и непонятно с хрена сдыхающими к-лайн микрухами. Не говоря уже что это ЧЕМОДАН ПРОВОДОВ.
Вот мы наконец-то подходим к сути "сухариков Воронцовских" - чтобы наконец-то отвязаться от всех "пестрых лент", всех хостов и комбилоадеров с олт. Да - именно в этом весь синус-косинус - в одной оболочке и редактор, и онлайн, и загрузчик. Но все "пирог" пытаются частями продавать - вот вам корж, а к нему купите крем, а к нему ещё и вишенку прикупите. В общем меня в 2k22-2k23 вполне устраивает писать демки под zx и кринжовые аркады то что мне хочется, и что лично мне интересно ... Всё равно всё в результате накроет ядерный пепел :) - все ваши хосты, далласы, юсб ключи, интернет активации, платные модули на грузовики, и все эти лайтэку вместе со всеми тюнерпро :) ... И ведь кому-то до сих пор это интересно ...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Вот мы наконец-то подходим к сути "сухариков Воронцовских" - чтобы наконец-то отвязаться от всех "пестрых лент", всех хостов и комбилоадеров с олт. Да - именно в этом весь синус-косинус - в одной оболочке и редактор, и онлайн, и загрузчик. Но все "пирог" пытаются частями продавать - вот вам корж, а к нему купите крем, а к нему ещё и вишенку прикупите. В общем меня в 2k22-2k23 вполне устраивает писать демки под zx и кринжовые аркады то что мне хочется, и что лично мне интересно ... Всё равно всё в результате накроет ядерный пепел :) - все ваши хосты, далласы, юсб ключи, интернет активации, платные модули на грузовики, и все эти лайтэку вместе со всеми тюнерпро :) ... И ведь кому-то до сих пор это интересно ...
на поверхности ядерного пепла тут и там начнут появляться bosch ve, они и захватят в итоге мир))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
на поверхности ядерного пепла тут и там начнут появляться bosch ve, они и захватят в итоге мир))
не захватят - что рейскон что инка говно падучее на нет фреймворке корявом. работать вообще не возможно без 10 вагонов денег.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
На 3д какая-то рванина в поверхности и по оси z внесистемные единицы ... Я так понимаю это тот самый пайтон с его семплами для отрисовки поверхностей - долго, энергозатратно, перельманщина ... Нет, не спорю - для какой-нибудь ведущей лаборатории проктерэндгэмбел - это прям зашло бы, и очень удобно для обработки и интерпретации проводимых исследовательских экспериментов, но с точки зрения "работы в полях" - больше на перельманщину похоже, да ещё небось 4-8 ядер надо в проце, чтобы оно таки ещё хоть как шевелилось и выдача результата не занимался 10-20 минут ... На атомах это будет мк-61 с иногда мигающими знакоместами :) хочется чтобы таки матрица, а не матлаб и пайтон с экселем. Я запутаюсь в этих ваших майкрософтах :)

А так да - стринггриды, чекбоксы, радио, кнопки, листбоксы, прогрессбары ... а, ну и на канвасе нарисовано ... Вижу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
не захватят - что рейскон что инка говно падучее на нет фреймворке корявом. работать вообще не возможно без 10 вагонов денег.
Январь мог захватить мир, но в результате победила жадность "продавцов вишеньки" ... а без неё торт - просто корж.