для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Ну это прям увожаемо и круто, но непонятно совершенно почему ты не на матрице, это ж экономия времени какая будет, прям нажал пару раз и оно валит, можно даже владельца за гашетку сажать - какова вовлеченность хозяина будет к причастности к настройке, они там течь в сиденье будут😁
Но а так респект конечно, без юмора! Крут! И моторы прокладками не горят массово!
Почему не на матрице - она у меня есть, официальная, я ей Микасы настраиваю. Была и на я5, но даллас помер в инженернике, а к новому Макс отказался пепрепривязывать, сказав, я цитирую: "так не бывает, далласы не дохнут" :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А как смазывалась хонда с карбом и каталиком? Ровно также- подача масла отдельно во впуск.
А вот вопрос марки и качества масла- вот это вопрос! В каталике горит не все.
Это было то время, когда сову тянули на глобус-нисмотря ни на что.
так и сколько каталик служит в котором горит не все?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Почему не на матрице - она у меня есть, официальная, я ей Микасы настраиваю. Была и на я5, но даллас помер в инженернике, а к новому Макс отказался пепрепривязывать, сказав, я цитирую: "так не бывает, далласы не дохнут" :)
Все перепривязки уже сто лет только через производителей блоков! Вот когда он мне скажет что ЕГО даллас в ЕГО блоке помер - тогда и перепривяжем.

(у меня кстати к одной из матриц привязяно 8 блоков - все блоки наши, ну вот так вышло что 8 инженерников у человека, и все разные..).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Все перепривязки уже сто лет только через производителей блоков! Вот когда он мне скажет что ЕГО даллас в ЕГО блоке помер - тогда и перепривяжем.

(у меня кстати к одной из матриц привязяно 8 блоков - все блоки наши, ну вот так вышло что 8 инженерников у человека, и все разные..).
Смысл всех этих телодвижений в чём? В том, чтобы убедиться, что я не вру и не собираюсь продать инженерник с матрицей? Ты и правда думаешь, что я тебя наёбываю и решил торгануть на стороне? Рили? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Смысл всех этих телодвижений в чём? В том, чтобы убедиться, что я не вру и не собираюсь продать инженерник с матрицей? Ты и правда думаешь, что я тебя наёбываю и решил торгануть на стороне? Рили? :)
Смысл простой - соблюдение лицензионного соглашения.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Смысл простой - соблюдение лицензионного соглашения.
Ну, я его не читал, ты просто привязал к моему инжу софт, и все работало. Даллас сдох, я запаял новый, прочитал, скинул Фросту - он без вопросов пересобрал под новый, ты - нет, что ж, на нет - и суда нет :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да поедешь... расход только не порадует
А что, температурная коррекция так говняно работает? Или для корректной работы надо еще датчик температуры топлива, как на дизелях?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
А что, температурная коррекция так говняно работает? Или для корректной работы надо еще датчик температуры топлива, как на дизелях?
По мимо коррекции вверх/вниз, ещё требуется коррекция в лево в право по оборотам, а пока вижу одно решение(которое на коленках настроить можно) - холодна, средняя и горячая топливная карта по температуре воздуха и интерполяция между ними по дтв,
Поэтому у нас нац моторы летняя и зимняя программа отличается не мало так по квантованиям оборотов
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
По мимо коррекции вверх/вниз, ещё требуется коррекция в лево в право по оборотам, а пока вижу одно решение(которое на коленках настроить можно) - холодна, средняя и горячая топливная карта по температуре воздуха и интерполяция между ними по дтв,
В лоб решение - подумай еще.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
В лоб решение - подумай еще.
Да как бы и этого решения нет и не будет( ну если супер не скоро и то это мне только одному надо будет )
Поэтому решение одно зима/лето разная настройка одного и того же железа
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да как бы и этого решения нет и не будет( ну если супер не скоро и то это мне только одному надо будет )
Поэтому решение одно зима/лето разная настройка одного и того же железа
Естественно не будет - оно на практике ващета не реализуемо.
У тебя для всех трех карт все изломы хар-ки должны строго лечь в узлы.
на кванте 40 или 50 сколько там в смс-е помойном... вродь 50. - уже беда.
т.е. если условно на графике будет 10 изломов - должно оказаться 30 узлов... Причем ничего не совпадет гарантированно.
и три настройки при трех погодах - бррр.
(а решение меж тем есть и оно гораздо более проще - настройка одна).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Расходомер бы зарешал но так се решение ни кудышное, странно почему на вэсту с ввти не ставят расходомер, она по другому вообще не может работать
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Естественно не будет - оно на практике ващета не реализуемо.
У тебя для всех трех карт все изломы хар-ки должны строго лечь в узлы.
на кванте 40 или 50 сколько там в смс-е помойном... вродь 50. - уже беда.
т.е. если условно на графике будет 10 изломов - должно оказаться 30 узлов... Причем ничего не совпадет гарантированно.
и три настройки при трех погодах - бррр.
(а решение меж тем есть и оно гораздо более проще - настройка одна).
Да у нас в смс с точками все в порядке 24 и 32 в карте и шаг 1 оборот
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
(а решение меж тем есть и оно гораздо более проще - настройка одна).
Ну может когда нибудь алми нам его выдаст из заводских решений, все же много разных прошивок реверсирует🤔
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
И вторая карта на 24 точки с другого типа нагрузки