для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Чертовы обычные юзеры на чертовом драйве2 какой то ЖОПНОЙ ЧАСТЬЮ МОЗГА нихрена вообще ни в чем не разбираясь, как-то понимают, что ДТВ надо из ресивера убирать. Они ваще ничерта не знают в настройке. Они как то "из эфира" догадываются, что что-то тут не так. УБИРАЮТ и машина лучше едет! Просто сама по себе без нихера вообще..
Они-то ладно, они вообще не в курсе, но если ты не допёр, почему стехиометрийная машина лучше едет, если ей подсунуть на десяток-другой градусов температуру на впуске пониже - то не дорос ты ещё до оценивания чего-либо :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Задач оценивать стехиометрийные машины нет вообще!
Ибо нет задач окучивать лохов на тазах шиночипом на их сток!

Впрочем поржал над "стехиометрийная машина лучше едет" - твоя лучшая внутренне противоречивая заява за сегодня.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Задач оценивать стехиометрийные машины нет вообще!
Ибо нет задач окучивать лохов на тазах шиночипом на их сток!

Впрочем поржал над "стехиометрийная машина лучше едет" - твоя лучшая внутренне противоречивая заява за сегодня.
Тут нет никаких противоречий, отключение ДК-регулирования по ВСХ не делает машину нестехиометрийной. Целевой состав, зона регулирования - вот это вот всё. А то, что ты сам себе создал противоречие в цепи "понизили температуру - добавили топлива - машина осталась стехиометрийной но при этом почему-то лучше поехала" - доставляет, да :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Еще раз - я просто наблюдатель. Констатирую факты по наблюдениям.
У меня нет никаких противоречий, как и нет ни одной "стехиометрийной машины" - зачем она нужна? она жрет на полтора литра больше, чем должна и никуда не едет! Если вы там поиначе шиночип продать не можете чем оставить лямбду с катом - ко мне какие вопросы?!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Если вы там поиначе шиночип продать не можете чем оставить лямбду с катом - ко мне какие вопросы?!
Ты опять меня с кем-то путаешь, я не занимаюсь шиночипом вообще, в принципе, у меня и оборудования-то нет, чтобы писать какие-либо блоки, кроме тех, что я настраиваю. На вош 17.9.7 есть - чуваки периодически просят какую-нибудь лямбду или адсорбер отключить на уазике, но это вряд ли шиночип :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Знаешь к чему это приводит в итоге:
- есть машина вся такая вся настроенная на стенде на несток мозге - за очень дорого с дтв в ресивере бош же завод вот это все.
- а есть какая то такая же сток в которой чувак в инете прочитал и нехрена не настраивая дтв перенес за три копейки...
(и обе "стехиометрические" - ибо понос в настройке естественно в обоих одинаковый и обе без лямбды нихрена не работают)...

и встают они вместе - и вторая первую отстирывает как тузик грелку...
а я такой


что то это мне напоминает "про уазики"....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А потом они собираются в кучу и тип говорит - я тут ДТВ перенес - тачку как подменили! Радости полные штаны! Наконец то повалила как и должна валить а не вот это вялое....
- делал потом 3 шиночипа нет даже 5 шиночипов - все они жалкая пародия на перенос ДТВ и развод на бабки...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Знаешь к чему это приводит в итоге:
- есть машина вся такая вся настроенная на стенде на несток мозге - за очень дорого с дтв в ресивере бош же завод вот это все.
- а есть какая то такая же сток в которой чувак в инете прочитал и нехрена не настраивая дтв перенес за три копейки...
(и обе "стехиометрические" - ибо понос в настройке естественно в обоих одинаковый и обе без лямбды нихрена не работают)...

и встают они вместе - и вторая первую отстирывает как тузик грелку...
а я такой


что то это мне напоминает "про уазики"....
И снова ты меня с кем-то путаешь, прекращай это дело, мои уазики - они не те, которые на каких-то шиночипах гоняют с кем-то против кого-то, они вот тут:)
А. Да. ДТВ там был как стоял с завода.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
т.е. дешманский латунный дтож у 4 цилиндра с всеми выключеными от него коррекциями - поскольку температуру показывает на марсе..
поржал.
а чемпион РФ на таком говне у меня тоже имеется!
которого настраивали летом а выигрывал он зимой!
и смесь там стояла сильно лучше Вадиковских 3.5%
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
т.е. дешманский латунный дтож у 4 цилиндра с всеми выключеными от него коррекциями - поскольку температуру показывает на марсе..
поржал.
а чемпион РФ на таком говне у меня тоже имеется!
которого настраивали летом а выигрывал он зимой!
и смесь там стояла сильно лучше Вадиковских 3.5%
Что неиллюзорно намекает нам на то, что счастье - оно есть, но точно не около ДТВ стоящего в ресивере или где-либо еще :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Что неиллюзорно намекает нам на то, что счастье - оно есть, но точно не около ДТВ стоящего в ресивере или где-либо еще :)
т.е. ты корч насквозь дырявый ездящий большей частью по зиме по говнам с микасом7 которому сто лет и с обраткой сравнил с говновестой безобраткой с фазами в которую ты херакман с полки вставил... Стоящей в пробке в +33 на солнышке.

Ну да конечно все одинаково же - и проблемы одни и те же дтв же у обоих в ресивере (с завода)....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
т.е. ты корч насквозь дырявый ездящий большей частью по зиме по говнам с микасом7 которому сто лет и с обраткой сравнил с говновестой безобраткой с фазами в которую ты херакман с полки вставил... Стоящей в пробке в +33 на солнышке.

Ну да конечно все одинаково же - и проблемы одни и те же дтв же у обоих в ресивере (с завода)....
Ты не поверишь, но вот как раз-таки на весте с айпаком - вааааапще никаких проблем с попаданием в смесь где угодно и когда угодно нет. Оно даже запускается с автозапуска в овер -30. И ШДК там даром не падал на самом деле, поэтому я их туда и не ставлю.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Я на ВСЕМ уношу ДТВ так, чтоб это настроилось нормально и ездило НЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ но и через месяц и год!
Потому что если настройка не шла год непрерывно - то ДТВ в ресивере профанация! Мало того даже если шла - профонация тоже. Да бош придумал - за одно бош придумал как именно это должно настраиваться. У нас прут кусками. т.е. железо украли - алгоритмическую базу и методику обеспечения его настройки - не украли. Потому что ЖЕЛЕЗО В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ продается а настроить его нормально - научная школа нужна этому соответствующая. А ее нет!
И если ты этого еще не понял - тебе как тестеру чего либо - цена НОЛЬ. И как настройщику тоже.

Чертовы обычные юзеры на чертовом драйве2 какой то ЖОПНОЙ ЧАСТЬЮ МОЗГА нихрена вообще ни в чем не разбираясь, как-то понимают, что ДТВ надо из ресивера убирать. Они ваще ничерта не знают в настройке. Они как то "из эфира" догадываются, что что-то тут не так. УБИРАЮТ и машина лучше едет! Просто сама по себе без нихера вообще..
Пошел сток пилить в сальном дизельном гараже
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
попробую дтв поставить, а то всегда лень и так без него и ездит)) думаю точно начнет валить сразу)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
попробую дтв поставить, а то всегда лень и так без него и ездит)) думаю точно начнет валить сразу)))
Не забудь резистор рядом где-нибудь какой-нибудь прикрепить, деда Юра подскажет. Он, правда, к ДТОЖ прикреплял, но тут мы выяснили, что у Максима в ресивере именно ДТОЖ распиленный стоял, поэтому схема с резистором по любому рабочая. Возьми лучшее отовсюду))). А если сначала ДТВ поставить в ресивер, потом возле фильтра, а потом резистором его зашунтировать, то попрет в два раза быстрей.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
Не забудь резистор рядом где-нибудь какой-нибудь прикрепить, деда Юра подскажет. Он, правда, к ДТОЖ прикреплял, но тут мы выяснили, что у Максима в ресивере именно ДТОЖ распиленный стоял, поэтому схема с резистором по любому рабочая. Возьми лучшее отовсюду))). А если сначала ДТВ поставить в ресивер, потом возле фильтра, а потом резистором его зашунтировать, то попрет в два раза быстрей.
или переключать дтв, передернул на тот что далеко и как будто закись включилась)) на самом деле в мороз и в жару изменения есть в работе и в смеси, но мне
IMG_3318.jpeg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
кстати в j7esa если из комплектации убрать дтв то происходит неведомая хня, прям после того как выключится главное реле и зажигание будет вновь включено, и что бы оно снова починилось нужно почистить еепром )), но тов. создатель мне не поверил :)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Еще раз - микросхема не имеет связи с шинами питания! Каким образом она могла по твоему сдохнуть? Я не зря привел пример когда было что то уровня "молния ударила" - но далас выжил.

а теперь про все то-же самое - но в алюминиевом кузове...
давай даже проще- ты много кулсторий слышал уровня "в машину ударила молния - поменяли все ЭБУ"?
да в него ударяла молния!
Когда его проектировали - это классика еми тестов.


Overview setup
Unpowered test:
Contact discharge of level ±4kV, ±6kV and ±8kV, was applied on all terminal
pins and housing of the DUT with the test simulator parameters of
capacitance: 150pF, resistance: 2000
Air discharge of level ±8kV, ±15kV, ±25kV was applied on housing of the
DUT with the test simulator parameters of capacitance: 150pF, resistance:
2000
The test exposure is 3 discharges per test point for each polarity with interval
of 10s.
Powered test:
Contact discharge of level ±4kV, ±8kV and ±10kV, was applied on housing
of the DUT with the test simulator parameters of capacitance: 150pF,
resistance: 2000
Air discharge of level ±4kV and ±15kV was applied on housing of the
DUT with the test simulator parameters of capacitance: 330pF, resistance:
2000
Contact discharge: The test exposure is 1 discharge per test point for
each polarity with interval of 10s.
Air discharge: The test exposure is 3 discharges per test point for each
polarity with interval of 10s.




это умножение вероятностей - я просто добавил к двум событиям ничтожной вероятности 3е с столь же ничтожной вероятностью. Чому бы нет. все может случится!


ты фото видел? Как ты его собрался вот так просто выпять из под платы - это к вопросу как в него через плату ударила молния и чудом в блоке сдох только он. Ты скажешь мол а это не он на фото: и это будет вранье номер 3.

Начнем с простого - как ты вообще собрался определить что он сдох, если для этого нужны специальные знания?!
далее - конструктор можно отпаять - но чтоб припаять назад нужны новые планки.
ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ В МАГАЗИНЕ просто вот так!

Вот у тебя сдох комп. ты ВЫПАЯЛ ЮЖНЫЙ МОСТ.
а чотаковато - под ним шарики слиплись это же очевидно прям сразу.
а потом припаял назад - да каждый день так делаю. делов то опыт же есть.
Да какая нахрен Диме разица почему сдох даллас. ОН СДОХ- ЭТОЛ ФАКТ . При желании можно было затребовать себе дохлый даллас на экспертизу.
Ой гля- распаять конструктор феном- то ж мне бином Ньютона. При наличии прямых рук - изи. Какие нахрен новые планки? Про сплав розе слыхал? В нужном месте - растворяешь и готово.
А вот перекатать южый мост- это б я уже просто отнес спецам- заплатив около 1000р.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да какая нахрен Диме разица почему сдох даллас. ОН СДОХ- ЭТОЛ ФАКТ . При желании можно было затребовать себе дохлый даллас на экспертизу.
Да поздняк уже.