для потрепаться

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
И снова Я и снова ПРИВЕТ всём =)
Вообщем залез я смотреть, что у меня стоит и ... оказались вентиляторы Вале - 95.... и так шумят.... а они новые....
Теперь хочу ОЧЕНЬ подробно узнать, КАК на них реализовать 2 скорости включения????!!!! ОЧЕНЬ прошу помочь мне с этим вопросом!!! Так как пробовал один отключить, надеясь, что шуму станет меньше, но... охлаждать стало дольше, а вот шум не изменился от слова совсем!
Первый режим-последовательно, второй параллельно
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
С двумя из них придётся откурить...
А нужно ли вентиляторы заводить на январь?
Орис то управлял вентиляторами родным мозгом. Если не ошибаюсь.

Если одна скорость, когда вентиляторы запускаются, то там чуть мотор у меня не глох на копейке, на обкаточной программе. Макс потом все норм сделал.
А если там родная система четырех ступенчатая, то такой большой нагрузки то и не должно быть.
Ну эт только мнение, если чо, можно закидать помидораме))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
А нужно ли вентиляторы заводить на январь?
Орис то управлял вентиляторами родным мозгом. Если не ошибаюсь.

Если одна скорость, когда вентиляторы запускаются, то там чуть мотор у меня не глох на копейке, на обкаточной программе. Макс потом все норм сделал.
А если там родная система четырех ступенчатая, то такой большой нагрузки то и не должно быть.
Ну эт только мнение, если чо, можно закидать помидораме))
Какая там в стоке температура включения ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А нужно ли вентиляторы заводить на январь?
Орис то управлял вентиляторами родным мозгом. Если не ошибаюсь.

Если одна скорость, когда вентиляторы запускаются, то там чуть мотор у меня не глох на копейке, на обкаточной программе. Макс потом все норм сделал.
А если там родная система четырех ступенчатая, то такой большой нагрузки то и не должно быть.
Ну эт только мнение, если чо, можно закидать помидораме))
Смотря кто будет рулить кондиционером и соответственно холостым ходом. Когда одно включает кондиционер, а второе рулит холостой - возникают некоторые казусы.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
А нужно ли вентиляторы заводить на январь?
Орис то управлял вентиляторами родным мозгом. Если не ошибаюсь.

Ну эт только мнение, если чо, можно закидать помидораме))
Один помидор есть ) держи ))) . У наших лексов вентиляторы к мозгу ваще не имеют отношения. У нас в радике стоит выключатель, он , при наборе 95 гр выключается и далее происходит магия - в интересном месте стоят 4ре релюшки и в зависимости от вкл\вкл они включат винты либо паралельно либо последовательно. Одна из 4рех релюшек получает сигнал о вкл\выкл климатической установки, которая при получении сигнала от климата вкл запускает оба винта последовательно, если ТОЖ менее 95. При достижении ТОЖ 95, выключатель в радике запускает оба винта паралельно. Во как у нас все это устроено и работает. ;) . Я эту тему крепко курнул в то лето когда начал разбираться почему климат отключается когда сильно жарко на улице.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Какая там в стоке температура включения ?
95 вроде.

Смотря кто будет рулить кондиционером и соответственно холостым ходом. Когда одно включает кондиционер, а второе рулит холостой - возникают некоторые казусы.
Сигнал с родной кнопки через родной мозг в январь, вместо муфты, а уж из января - в муфту. Такова, вроде идея была .

Но я тут чота про инвертирование сигнала прочитал где то, можно его всрать, что бы лишних проводов не кидать... Надо с Максом посоветоваться.

Один помидор есть ) держи ))) . У наших лексов вентиляторы к мозгу ваще не имеют отношения. У нас в радике стоит выключатель, он , при наборе 95 гр выключается и далее происходит магия - в интересном месте стоят 4ре релюшки и в зависимости от вкл\вкл они включат винты либо паралельно либо последовательно. Одна из 4рех релюшек получает сигнал о вкл\выкл климатической установки, которая при получении сигнала от климата вкл запускает оба винта последовательно, если ТОЖ менее 95. При достижении ТОЖ 95, выключатель в радике запускает оба винта паралельно. Во как у нас все это устроено и работает. ;) . Я эту тему крепко курнул в то лето когда начал разбираться почему климат отключается когда сильно жарко на улице.
Я к тому, что при температуре, когда надо включить вентили, надо же оборотов подкинуть, а потом включать вентили/кондей?
Как у Ориса то там было это организовано или он забил на это?)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
дядьЮр, смотря какие венты. Мой, пока по штату был подключен, просад оборотов нехеровый такой давал. 600 или 700 Вт, уже не помню точно его мощность
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
вы чооооооооооо 95 в стокеееееееее на ваз 2108 уже на радиаторе в 84 году датчик стоял включен 99 градусов. современ моторы горячиииииииииииииииииииииииииии там минимум 105 а так и все 110-115 по идее должно быть.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Не думаю, что сильно от нивских отличаются.
вроде те же самые с другими лопастями. Не?
ДС чувствует при моргании?
што, прасти?)

вы чооооооооооо 95 в стокеееееееее на ваз 2108 уже на радиаторе в 84 году датчик стоял включен 99 градусов. современ моторы горячиииииииииииииииииииииииииии там минимум 105 а так и все 110-115 по идее должно быть.
мотор конструкции конца восьмидесятых, при 105 градусах, там уже во всю молотит на максимальной скорости. такое видел один раз, летом 2016 года. но тогда у меня стоял штаный один вентиль и один панасоник с приоры, тонкий. ну и радиатор тогда еще был родной.
После установки шнива радика и вентилей, больше 100 не было никогда.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
95 вроде.


Сигнал с родной кнопки через родной мозг в январь, вместо муфты, а уж из января - в муфту. Такова, вроде идея была .

Но я тут чота про инвертирование сигнала прочитал где то, можно его всрать, что бы лишних проводов не кидать... Надо с Максом посоветоваться.


Я к тому, что при температуре, когда надо включить вентили, надо же оборотов подкинуть, а потом включать вентили/кондей?
Как у Ориса то там было это организовано или он забил на это?)
Там в моменте гора запаса, мотор почти ни как не реагирует на эту ничтожную, по его меркам, нагрузку. Джей в стоке стабилен как говномет индюка, и изменения на хх углом сток мозг ловит мгновенно. Сток мозг крут, как чакнорис
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
95 вроде.


Сигнал с родной кнопки через родной мозг в январь, вместо муфты, а уж из января - в муфту. Такова, вроде идея была .

Но я тут чота про инвертирование сигнала прочитал где то, можно его всрать, что бы лишних проводов не кидать... Надо с Максом посоветоваться.


Я к тому, что при температуре, когда надо включить вентили, надо же оборотов подкинуть, а потом включать вентили/кондей?
Как у Ор
дядьЮр, смотря какие венты. Мой, пока по штату был подключен, просад оборотов нехеровый такой давал. 600 или 700 Вт, уже не помню точно его мощность
40амп. Все просто чудесно в стоке ибо он ещё в этот момент бублик на ху# крутит, и ему этот воробей присевший на плечо летящщего орла по барабану