для потрепаться

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Ты про что? - там уровень от 1 до 10-20% для каждого модуля
Уровень открытых карт от общего их количества имеется ввиду? Ну это другой вопрос,
Нет конечно , а для любителей изменить одну карту потом сравнить - сделано 100 сохранений потом реактивация ключа требуется
Инженерное мышление подсказывает, что можно за 1сохранение изменить 100 карт: все значения в 1, все значения в 1,001 и т.д, а дальше по списку в винолсе размотать. Но мне это не нужно, если нет информации посмотрел- скинул, нужно покупать...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Инженерное мышление подсказывает, что можно за 1сохранение изменить 100 карт: все значения в 1, все значения в 1,001 и т.д, а дальше по списку в винолсе размотать. Но мне это не нужно, если нет информации посмотрел- скинул, нужно покупать...
Инженерное мышление подсказывает что тот кто это сделал дурачок ибо карты тупо просто распаковываются ВСЕ И СРАЗУ.
запускать программу для этого вообще не обязательно.
было бы там что распаковывать....
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Так бывает в жизни: у каждого мозга свой круг решаемых задач. Конкретно мне январь не поможет потому что: прямой впрыск, АКПП, плавные фазики оба, плавный изменяемый ход клапана впускного, есп всякие к повороту руля привязаны и все такое. Мотор N20 ковыряю неспеша, там сток мозг только, его достаточно, он необходим.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Что значит где? Смотришь откатов угла нет, значит норм. И то у меня сэйф мод по кнокам включен и чувствительность датчика на 30% задрана. Чуть что, угол убирается так, что машина ехать перестаёт.
так у тебя и угла нет - откуда откату то взяться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Так бывает в жизни: у каждого мозга свой круг решаемых задач. Конкретно мне январь не поможет потому что: прямой впрыск, АКПП, плавные фазики оба, плавный изменяемый ход клапана впускного, есп всякие к повороту руля привязаны и все такое. Мотор N20 ковыряю неспеша, там сток мозг только, его достаточно, он необходим.
от n20 а2лей как говна за баней в интернетике.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Инженерное мышление подсказывает что тот кто это сделал дурачок ибо карты тупо просто распаковываются ВСЕ И СРАЗУ.
запускать программу для этого вообще не обязательно.
было бы там что распаковывать....
Можно проще? Можно достать инфу по открытым картам и их адресам в программе в конкретной версии по? Мне не важно, распакованы они или упакованы.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
от n20 а2лей как говна за баней в интернетике.
Нашел все, что смог. Могу поделиться, если надо. Но именно моей не нашёл, не получается. Если что моя версия по 9zs9bfob, готов рассмотреть покупку а2л для неё
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Или по другому вопрос поставлю: есть кучка а2л от других версий по для нужного мозга, без продвинутых программ и знаний не получится руками или ещё как, по данным из карт, например, сгенерировать а2л под нужную версию? Вот именно моя программа открывается другими версиями с разным количеством ошибок, а чтоб корректно открылась нужно чётко соответствующий а2л?
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Или по другому вопрос поставлю: есть кучка а2л от других версий по для нужного мозга, без продвинутых программ и знаний не получится руками или ещё как, по данным из карт, например, сгенерировать а2л под нужную версию? Вот именно поя программа открывается другими версиями с разным количеством ошибок, а чтоб корректно открылась нужно чётко соответствующий а2л?
А сколько она у тебя до 100 едет? Если не секрет конечно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нашел все, что смог. Могу поделиться, если надо. Но именно моей не нашёл, не получается. Если что моя версия по 9zs9bfob, готов рассмотреть покупку а2л для неё
пфффф...
Вот ну сколько вам можно объяснять простые тупые вещи
ПРОДАКШЕН А2Л БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
ты берешь а2л апликатора от своего проекта его ХЕКС пытаешься стартануть!
если стартуешь - начинаешь в него калибровки С УМОМ свои перенести не трогая области монитора и чексуммы.
как правило в итоге ВСЕ ЗАВОДИТСЯ И ЕЗДИТ.
ну отсонет че нибудь зато будет настроенное

в совсем тяжелых случаях используется технология морфинга а2л...
но это для БОЯР.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
А сколько она у тебя до 100 едет? Если не секрет конечно
Да какие секреты. 8.5 по паспорту. Смешно? согласен. Пока на сток турбине- ничего не жду особо. Все чиптюнинги на нее наваливают середину, но к верху оборотов запрос резко идёт вниз: маленький компрессор не может, маленькая турбина затыкает.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
пфффф...
Вот ну сколько вам можно объяснять простые тупые вещи
ПРОДАКШЕН А2Л БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
ты берешь а2л апликатора от своего проекта его ХЕКС пытаешься стартануть!
если стартуешь - начинаешь в него калибровки С УМОМ свои перенести не трогая области монитора и чексуммы.
как правило в итоге ВСЕ ЗАВОДИТСЯ И ЕЗДИТ.
ну отсонет че нибудь зато будет настроенное

в совсем тяжелых случаях используется технология морфинга а2л...
но это для БОЯР.
Слишком сложно для меня опять написано. У меня есть моя прога сток, есть 3 версии шиночипа по логам правленные. На них ездит. В этом нет проблем, проблема в следующем: открываю в винолсе, вижу изменение в 18 картах. Визуально узнал только запрос наполнения, но он и через другие а2л открывается, а хочу увидеть, понять, проанализировать все изменения. Как то так. Чексуммы при заливке считаются, это не интересно.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,202
Лайки
1,434
Уровень открытых карт от общего их количества имеется ввиду? Ну это другой вопрос, понимаю что за эти деньги будут какое-то количество, шиночиперов оно устраивает, бустап делают
Какой модуль то интересует?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Слишком сложно для меня опять написано. У меня есть моя прога сток, есть 3 версии шиночипа по логам правленные. На них ездит. В этом нет проблем, проблема в следующем: открываю в винолсе, вижу изменение в 18 картах. Визуально узнал только запрос наполнения, но он и через другие а2л открывается, а хочу увидеть, понять, проанализировать все изменения. Как то так. Чексуммы при заливке считаются, это не интересно.
Ну так возьми обе PTA таблицы и все функции выпиши по длинам в столбик.
а дальше тупо все калибровки по каждой функции дампишь в файлы и сравниваешь те что по длинам совпадают и примерно рядом стоят.
и при сравнении 99% совпадет!
тупо правишь на смещения адреса по функциям в а2л

те что не совпадут уже смотришь внимательно каждую - находишь добавленные калибровки.
по итогу у тебя будет неизвестно может пара тройка функций и сотни 2-3 калибровок.

есть софт который это все делает сам обучаясь на всех известных а2лях.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,202
Лайки
1,434
Можно проще? Можно достать инфу по открытым картам и их адресам в программе в конкретной версии по? Мне не важно, распакованы они или упакованы.
Это очередные максины мифы, которые тебе делом не помогут, и то что там он в стпро7 может найти, тоже бла бла бла , не более того
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Да какие секреты. 8.5 по паспорту. Смешно? согласен. Пока на сток турбине- ничего не жду особо. Все чиптюнинги на нее наваливают середину, но к верху оборотов запрос резко идёт вниз: маленький компрессор не может, маленькая турбина затыкает.
Это страх замены турбины :) Фобия владельцев стока. У аудиводов такая же проблема. Они в обморок падают когда узнают что у меня 35 холсет на стоке и 100-200 из 9 едет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это очередные максины мифы, которые тебе делом не помогут, и то что там он в стпро7 может найти, тоже бла бла бла , не более того
да зай конечно балбалбла


1699103625104.png



1699103739392.png

там запакованные карты тоже лежат так что 981 на ДВА дели и еще распаковщик -5 файлов.
т.e. 488 распакованных говнокарт с КАЗОВСКОГО СТП7
и этой параше 10 лет.

задавайте свои ответы!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,202
Лайки
1,434
да зай конечно балбалбла


Посмотреть вложение 94067


Посмотреть вложение 94068
там запакованные карты тоже лежат так что 981 на ДВА дели и еще распаковщик -5 файлов.
т.e. 488 распакованных говнокарт с КАЗОВСКОГО СТП7
и этой параше 10 лет.

задавайте свои ответы!
Тут есть карты которые просили?