для потрепаться

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
допустим у меня 10 машин, и все они ну хотя бы половина из них одинаковые, и из этой половины ездит только одна, что бы не покупать 5 хорошо бы подбегать с одним:) или вдруг бродячие бобры пожрут косу на катушки, нужен фрезерованный из алюминия, ну или хотя бы из акрила корпус, несколько раз они уже пожрали косу то)) на или козы будут пастись прям на моторе и зассут плату если коробочка будет не герметичной))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Фрезерованеый из люмишки уникальный единичный заказ корпуса со всеми транспортными и прочими расходами несколько тысяч рублей. Ты вроде далеко не Лунтик "я родился", чо ты несешь? ;)
Ну и тебе ничто не мешает самому сделать себе корпус хоть из титана. На поточное изделие даже тридэшка уже напрягает временем. Ну либо ценник должен компенсировать. Для контроллера на Лексус я печатаю корпуса, да. Но там косарь затрат в почти 10тку сразу переходит. Есть изза чего лоб морщить.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
Фрезерованеый из люмишки уникальный единичный заказ корпуса со всеми транспортными и прочими расходами несколько тысяч рублей. Ты вроде далеко не Лунтик "я родился", чо ты несешь? ;)
Ну и тебе ничто не мешает самому сделать себе корпус хоть из титана. На поточное изделие даже тридэшка уже напрягает временем. Ну либо ценник должен компенсировать. Для контроллера на Лексус я печатаю корпуса, да. Но там косарь затрат в почти 10тку сразу переходит. Есть изза чего лоб морщить.
просто хотя бы красиво было бы:) да вырежу на свои, просто у нас нет технологий, собственно кроме моих рук, а так иногда хочется дать денег, прям бывает похуйсколько и получить красивое:) но никто не может:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Печь буржуйка. После генераторов ;)
Меж тем 5.1 все еще есть в продаже новые по 12500р а вот м7.4-м7.5 есть лишь бу-шечка и скоро вы ее будете брать по полтинничку ибо нефиг!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,379
Лайки
1,679
Адрес
Стерлитамак
С дмрв на входе и егт на выходе, с контролем капельной подачи отработки в КС , через рейку с обраткой ... и хипом чтоб если вдруг ипанет чО , сразу отключать подачу :)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,803
Лайки
1,033
у профессора все снегом завалило и печь не топится - руки примерзают к проводке.
Ну неправда же.

Я там был пару дней назад.
Прекрасно он себя чувствовал.

Сказал, что тебя с нового года там не было даже ..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
Ну неправда же.

Я там был пару дней назад.
Прекрасно он себя чувствовал.

Сказал, что тебя с нового года там не было даже ..
купи ему теплые перчатки, на меху))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В какое говно люди только не вступают лишь бы 5.1 не ставить в котором эти катушки болтонятся без сопливых плат!

но самое смешное - это СОПЛИВЫЙ + ЗАЖИГАНИЯ с родной проводки проходящий через ЧЕТЫРЕ сопливых разъема минимум..
И ЧО вы там с него получить то хотите?!
Вот во истинну - лохам делают изделие потому что лохи его хотят!
Резюки 510 Ом за драйвером это защита драйвера от коротыша на массу либо 12в.
@Tech меня уверяет что драйвер не боится козы, верю что это так но в даташите защит от козы не описано. То что драйвер не выгорает скорее везение чем норма. Поэтому мне лично отпаивание резисторов не нравится.

Есть блоки опечатанные на гарантию от настройщика и люди не готовы их вскрывать чтобы не портить себе жизнь. Может это и смешно но таких клиентов у меня точно не 1 десяток уже.

Есть просто не желающие что то менять в эбу, чтобы он мог быть заменен один на другой без доработок в новом.

Насчет слабого сигнала, ну конечно, ага, да, штатный модуль 2112 с ним почему-то прекрасно работает, а другие схемы не должны работать? Да хоть через 10 разьемов, ничего там со слаботочным сигналом критичного не происходит. Нет никакой сложности распознать в нем логические уровни 0/1 и обработать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
Меж тем 5.1 все еще есть в продаже новые по 12500р а вот м7.4-м7.5 есть лишь бу-шечка и скоро вы ее будете брать по полтинничку ибо нефиг!
75 никогда не встречал, 74 по 10-15 после криворукого ремонта, живой блок уже можно по 20 и я боюсь если его подкинуть над головой и крикнуть цену 20 то скорее всего он на землю не упадет:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Резюки 510 Ом за драйвером это защита драйвера от коротыша на массу либо 12в.
@Tech меня уверяет что драйвер не боится козы, верю что это так но в даташите защит от козы не описано. То что драйвер не выгорает скорее везение чем норма. Поэтому мне лично отпаивание резисторов не нравится.
Почему ты уверен, что резисторы кто то отпаивает?!
Их меняют на те что обеспечивают нужный ток.
Козите сколько хотите.
Есть блоки опечатанные на гарантию от настройщика
первый раз слышу. Надеюсь сургучем и гербовой печатью - иначе нещитово...
и люди не готовы их вскрывать чтобы не портить себе жизнь.
это те же самые люди что катушки красные присирают? они с нами в одном форуме сидят или в влажных фантазиях,
Может это и смешно но таких клиентов у меня точно не 1 десяток уже.
это не просто смешно но и неверифицируемо.
Есть просто не желающие что то менять в эбу, чтобы он мог быть заменен один на другой без доработок в новом.
увы так давно уже не работает.
Насчет слабого сигнала, ну конечно, ага, да, штатный модуль 2112 с ним почему-то прекрасно работает, а другие схемы не должны работать? Да хоть через 10 разьемов, ничего там со слаботочным сигналом критичного не происходит. Нет никакой сложности распознать в нем логические уровни 0/1 и обработать.
ты сигнал от + зажигания отличаешь?
зачем вообще ставятся иные катушки? потому что мартышка слышала что они 20 сил как с куста прибавляют или что?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
75 никогда не встречал, 74 по 10-15 после криворукого ремонта, живой блок уже можно по 20 и я боюсь если его подкинуть над головой и крикнуть цену 20 то скорее всего он на землю не упадет:)
бери по 20 пока есть - процессоров нет и взять их не откуда! Не будет этих блоков.
а горят они на ура = выбывают.
и смс черти скупают жопа в мыле на свои поделия.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ты 30 лет в автотюнинге и спрашиваешь нахера что-то присерается? Слишком жирно троллишь. Весь тюнинг от проблем в башке глоьальных но что-то ты не отправляешь клиентов к психиатрам и психологам чтобы они выросли, развились и могли купить готовую хорошую машину, ты им тоже умело продаешь свои продукты. Это лицемерие, или тролинг, или что? А мож правда не понимаешь?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
бери по 20 пока есть - процессоров нет и взять их не откуда! Не будет этих блоков.
а горят они на ура = выбывают.
и смс черти скупают жопа в мыле на свои поделия.
так а макасы 12-12.3 не пойдут на поделия? там же есть по 8 ключей зажигания
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Почему ты уверен, что резисторы кто то отпаивает?!
Их меняют на те что обеспечивают нужный ток.
Козите сколько хотите.
Потому что полно сообщений по разным форумам что и на 50 и 30 Омах ваг катушки работали с перебоями и только после перемычек все стало норм. Это не "кто-то", это считай что "все".

Про отличие сигнала от + зажигания не понял о чем ты. После драйвера на выходе либо 0 либо 5В. Помехи сейчас не учитываю в этом выражении. Какой там + зажигания?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Потому что полно сообщений по разным форумам что и на 50 и 30 Омах ваг катушки работали с перебоями и только после перемычек все стало норм. Это не "кто-то", это считай что "все".
А кто сказал что у них и с перемычками они не работают с перебоями?! Они чем эти перебои мерят?!
(как обычно все станции сейчас встали).

Про отличие сигнала от + зажигания не понял о чем ты. После драйвера на выходе либо 0 либо 5В. Помехи сейчас не учитываю в этом выражении. Какой там + зажигания?
Да ты с самого начала не понял о чем пост... Давай делай корпус - не отвлекайся....