для потрепаться

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да, он. Я думал проект давно лёг "в сыру землю", ан нет оказывается ... Там же где-то еще "Сириус" должен рядом быть.

P.S. "Орион" - на базе m73 и январь-7.2+, "Сириус" - январь-5.1 ... Но смысл "Ориона" - не ясен, когда есть j73s и j79s
велосипедостроитель не понимает смысла велосипеда? что то новое в философии настройки. "фатальный недостаток" же.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Наверно астру на кадета поменять проще и сразу настройку получит
какой кадет шмадет - ближайшее что не сгнило от дельфиновских опелей это или деу нексия 16в или ланос какой нибудь.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,787
Лайки
1,030
какой кадет шмадет - ближайшее что не сгнило от дельфиновских опелей это или деу нексия 16в или ланос какой нибудь.
Ну так нексия то помладше кадета...




Вопрос снят
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
ну положим подвезли - и какие ранее нерешенные задачи решают?
свистят и в лужу пук?
Ну начнем с того что это на андройде. А молодежь сейчас не хочет таскать ноуты в машину, а хочет сидеть с планшетом и тыкать пальчиком в сенсорный экран при настройке машины онлайн. Какие предложения для такого были раньше на январи и прочие настраиваемые системы управления?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну начнем с того что это на андройде. А молодежь сейчас не хочет таскать ноуты в машину, а хочет сидеть с планшетом и тыкать пальчиком в сенсорный экран при настройке машины онлайн. Какие предложения для такого были раньше на январи и прочие настраиваемые системы управления?
windows планшеты на атомах конечно.
ты мог без проблем с qoo сидеть и в сенсорный экран пальчиком тычить если глуповат
лет 12 лет назад уже мог.

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
windows планшеты на атомах конечно.
ты мог без проблем с qoo сидеть и в сенсорный экран пальчиком тычить если глуповат
лет 12 лет назад уже мог.

Ты опять какой-то сложный путь предлагаешь страждущим, кои сами себе хотят быть "настройщиками" своего дрифт-корча или самой быстрой (со светофора) приоры на районе.

Вот смотри как думают зуммеры выкупившие все недогнившие классики "изпаддида":

Им не нужен ни Максим, ни Саша, ни Дима, ни Лёша с матрицей, инжекторонлайн, олт, и прочее, им не нужен планшет с виндовс 12-ти летней давности (у них есть телефоны и планшеты с андроид). Им нужен лямбдашеринг (когда ты берешь широкополостную лямбду в прокат)+ специальный блютуз/вайфай свисток в разъем обд с дополнительным входом под шдк, интернет (который есть на каждом планшете и мобиле) и доступ к web-приложению на удаленном сервере за 200-500 рублей в день максимум. Всё.

Дальше они сами вкручивают прокатную лямбду, вставляют свисток в обд, оплачивают доступ к серверу на один день, и запускают удаленное web-приложение, коннектятся к свистку и едут катать машину. Ни ты, ни виндовс - им не нужен.

Мир зуммеров гораздо пиздже твоего, у них всё и делается нажатием одной кнопки в мобиле :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Что значит "прокатная лямбда" извини? мусорную лямбду с контроллером ты дешевле 15к вряд ли купишь.
контроллер будет класса - на 3 настройки 1 лямбда. Особым везунчикам - сдохнет прям сразу при 1 включении!
какой идиот даст это в прокат? на каких условиях?
короче - какие-то влажные мечты тут обрисовываешь как обычно.

Иметь андроид планшет вообще не норма. Ну у меня вот они есть, поскольку мне просто часто говно всякое дарят... Но cам не покупаю. Иметь windows планшет не норма - но у меня опять же парочка дареных есть, так что я пробовал и знаю о чем говорю. Старая винда на планшете - недоразумние (со всем софтом). Новая винда - недоразумение сама по себе (со всем говнософтом на говнотехнологиях)!

Давай КДПВ твой рассмотрим - че там будет. 6 кнопок и скролинг пальцем...
т.е. ты все зарешаешь на ШЕСТИ КНОПКАХ (больше в экран не лезет - так устроен пальетычный планшет)? чо та ржу.

На каком тайминге 3д поверхность редактируют? в точки через маштаб попадают или как? На каком тайминге это проделывается в ЕДУЩЕЙ ТРЯСУЩЕЙСЯ НА УХАБАХ МАШИНЕ?
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
Что значит "прокатная лямбда" извини? мусорную лямбду с контроллером ты дешевле 15к вряд ли купишь.
контроллер будет класса - на 3 настройки 1 лямбда. Особым везунчикам - сдохнет прям сразу при 1 включении!
какой идиот даст это в прокат? на каких условиях?
короче - какие-то влажные мечты тут обрисовываешь как обычно.
Да, именно любую мусорную лямбду, коих везде кучами есть. Работает также как и весь это ваш "шеринг". А ничего что дуракам в руки дают целый автомобиль с этими вашими лямбдами, называется каршеринг, или электросамокат ценою в несколько таких лямбд (кикшеринг)?! Так что норм - "настройщик одного дня" либо вносит залог ценою в эту лямбду, который потом возвращается при условии, что она жива после настройки, либо всё покрывает страховка оборудования.

Иметь андроид планшет вообще не норма. Ну у меня вот они есть, поскольку мне просто часто говно всякое дарят... Но cам не покупаю. Иметь windows планшет не норма - но у меня опять же парочка дареных есть, так что я пробовал и знаю о чем говорю. Старая винда на планшете - недоразумние (со всем софтом). Новая винда - недоразумение сама по себе (со всем говнософтом на говнотехнологиях)!
Тупик получается. Но думаю зуммеров это не остановит :)

Давай КДПВ твой рассмотрим - че там будет. 6 кнопок и скролинг пальцем...
т.е. ты все зарешаешь на ШЕСТИ КНОПКАХ (больше в экран не лезет - так устроен пальетычный планшет)? чо та ржу.
Да, именно так, но лучше не больше 3 кнопок. В этом и есть твоё умение решать такую задачу по написанию такого софта, а с учетом того, что кто-то "вообще крышку ноутбука" не открывает при настройке, то это вполне решаемая задача, тем более, что весь расчёт и обработка идет на стороне сервера, то есть производительность и реализация зависит только от возможностей железа серверной стороны, что сильно упрощает задачу по написанию софта.

На каком тайминге 3д поверхность редактируют? в точки через маштаб попадают или как? На каком тайминге это проделывается в ЕДУЩЕЙ ТРЯСУЩЕЙСЯ НА УХАБАХ МАШИНЕ?
Это уже зависит от интернет-канала, и наката. Ибо здесь не столь критично время, и тайминг, так как "сам себе настройщик" не ограничен во времени для себя любимого. В едущей трясущейся на ухабах (зачем кстати по ухабам ехать настраивать?) машине, решает автоматика, всё что в этот момент выводится на экран - больше для визуализации, ибо кожанным обезьянам так понятнее. Вон даже Вадим ездит с синим пятном на весь экран, хотя мог просто закрыть крышку, и открыть её только тогда, когда ноут пискнул, что настройка завершена.