для потрепаться

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
Пока Макси героически плетёт проводку, были прикуплены пара мозгов.
IMG_20231002_202717.jpg

На вопрос из зала "а нахуя два?", отвечаю, что если уж владельцы ржавых котов берут по два, значит в этом есть смысл. Тем более, пока Макс отказывается продавать, значит курс январей должен только расти и лучше щас купить за адекватные деньги.
Надеюсь, они рабочие и Макс не будет матом говорить... хотя, кого я обманываю... конечно будет ругацо в любом случае))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
один пто автоваз, как завещал солнцеподобный))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
На 61ый, можно прям сразу болт положить. Мне так сказали когда я только-только планировал свою кочергу в проект сборки определить. Суть подвоха не знаю , но запомнил )))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
На 61ый, можно прям сразу болт положить. Мне так сказали когда я только-только планировал свою кочергу в проект сборки определить. Суть подвоха не знаю , но запомнил )))
41 от 61 отличается прошивкой, которая туда залита с завода, есть несколько аппаратных реализаций 5.1 - и все они катят
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Можно еще на всякий докупить по паре мотроников, Vs-ов, 7-мых январей и гулять так гулять- пару родных Бошей. Судьба у всех одна, все равно. Обряд по вызыванию проводки с неба .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
Пара родных бошей есть.
Вс-сов и 7-мых январей для чего?
:unsure:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
В двух словах, зачем это в домашних условиях?
там классика
лох берет тефлоновый провод от ракеты у которой время активной жизни -20 минут. остальное время она стоит на месте в кондиционированной среде. (никто на заводе не плетет на тефлоне так только лохи делают. единственное место на тефлоне в машине - там где лямбда мимо выхлопа идет).
плетет из одного и того же сечения провода - бугог 3 раза. потом прыгает вокруг машины и плачет что у него срут катушки.
Поскольку тефлон не стойкий на изгибе использует технологию плетения косою - шоб за@баться. Хотя мог бы взять провод стойкий на изгибе и плести его как угодно. но лохи не умеют брать вещи для того для чего они предназначены и берут только самое блестящее и дорогое.
Но поскольку разъем ЭБУ констуктивно не может быть выполнен БЕЗ ИЗГИБА все равно происходит обсер - т.е. никакой это не милспек ибо милспек возможен лишь на круглых разъемах с прямой жилой - но лохи не шарят и как вороны клюют на блестящее.
Дальше берет раземы не пригодные в принципе для жеской заделки - и заделывает в термоусадку. Он бы взял блестящие и дорогие - но он бомж и у него нет денег на настоящие "датчики от рокеты" поэтому бсестящие провода он цепляет к обычным китаезным датчикам из мусора.
Итог - через год половина проводов сломана по точке обжатия пина, потому что проводка сложное инженерное изделие и надо оставлять концы минимум 50мм - и чем больше концы незаделанные тем БОЛЬШЕ ЕЕ РЕСУРС!
Ну а поскольку этим идиотам только денех ваших и надо - проводку они делают СТРОГО ОДНОРАЗОВУЮ. т.е. через год ее просто выкидываешь и таищишь 100500 денег за новую.
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,795
Лайки
1,033
Я только заметил, что из одного цвета все плетётся.
Там потом, в случае чего, замучаешься искать нужный и тупо перебором прозванивать каждый?)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
1696327494599.png

там продолжение еще веселее!
у него оригинальный СКБ-шный шкив.
Январь на таком шкиве крутится 11000 - логи любому неверующему фоме покажу!
Мощность на таком моторе 230-256 на практике.
169сил это мощность СТОК ротора на РАСПИЛЕНОМ СОЛЕКСЕ ОТ КОМПАНИИ КАРТЮНИНГ! (сто бачей) и "чипе без отсечки от СКБ-РПД образца 2001 года" (50 бачей).

Возвращаемся к фото.
НАЙДИТЕ НА ФОТО ЭКРАНИРОВАНЫЙ ПРОВОД!

этот лох вплел ДВА МЕТРА ДПКВ в общую проводку с катушками форсунками и СКРУТИЛ ВСЕ В ОБЩАК СТРОГО ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Решение тут простое - проводку порезать в мусор. Поставить проводку на базе 21104 сделанную инженерами.

я прям перекрестился, что вонючие роторы не допускаю к нормальному инженерингу - пусть там где то варятся в собственном соку.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я только заметил, что из одного цвета все плетётся.
Там потом, в случае чего, замучаешься искать нужный и тупо перебором прозванивать каждый?)
а че ты там собрался прозванивать - она НЕ ЧИНИТСЯ.
для нее не суествует методики разобрать и собрать.
просто снял ее в сборе и в помойку выкинул.
разъёмы что не сильно засраны клеем поснимал на запчасти.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
собрал по роликам с ютуба, использовал видосы HP Academy и Rob Dahn
блин - как перестать ржать!?
в петушиные милспек магазины экранированные провода не завозят ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,476
Лайки
2,014
а че ты там собрался прозванивать - она НЕ ЧИНИТСЯ.
для нее не суествует методики разобрать и собрать.
просто снял ее в сборе и в помойку выкинул.
разъёмы что не сильно засраны клеем поснимал на запчасти.
она не по этому не поехала, всё из за петушиных зеркал как на сраных тоетах, из за них помехи пошли, и из за пневмы, дном за лежак зацепилась и не смогла из за этого крутиться больше 169.. нужно вначале проводить обряд изгнания покемонов из православного тела восьмерки, ну и потом проводку уже вырвать тоже