для потрепаться

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
У меня был проминвертор. 2 акб камаз по 190А.ч но скорости переключения не хватало. Дооснащал упсиком. Вообщем огород. А свет так ниразу и не отключили)))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Хозяина это сильно достало, и он попросил поставить ему январик. Отсюда у меня ощущение, что Макс все-таки прав, это тупой калькулятор, который не может «думать» дальше, чем у него «заложено» в этом режиме!
это как владельцы китайских машин будут усравшись говорить какая она отличная и сверх современная и вообще там всё лучше чем у всех и впереди планеты всей, только потому что бы при всех не признать что купили очистки от картохи за несколько лямов, а как продадут будут орать какое это гавно, так и с этими мегасквиртами)) мне довелось поковырять всего один аем что бы понять что это такое, это как кулачковое зажигание, только с процессором:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Если что, есть несколько хороших бесперебойников. Подключишь к ним два автомобильных аккума, и будет тебе счастье.
На алике есть лабораторник DIY с входом 48вольт. его обычно кидают на серверный БП когда в конечный вид делают но можно просто на 4 мелких свинцовых аккумулятора. Хотя лабораторник с аккумулятором какое то говно без задач - в лабораториях кроме БП обычно 100500 оборудования запитанно и без света делать нечего.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Если что, есть несколько хороших бесперебойников. Подключишь к ним два автомобильных аккума, и будет тебе счастье.
Да не какие акб от авто, мне домой поставить на стол блоки нет нет от него шить.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
У меня был проминвертор. 2 акб камаз по 190А.ч но скорости переключения не хватало. Дооснащал упсиком. Вообщем огород. А свет так ниразу и не отключили)))
Видимо по отдельности придётся собирать бесперебойник и источник питание , в одном корпусе такого чёт не нахожу
Так с упса выпусти хвосты на фасад, прикуриватель прям и все.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Только для репрога советую бесперебойник, который в режиме ин-лайн работает. ТЕ от 220 идет работа преобразователя 220-12 и зарядка акб. А выход всегда работает от второго преобразователя 12-220. С таким типом бесперебойников на выходе толчков по питанию нет
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
Сейчас пытаюсь настроить хх и понять что и как работает. Кручу фазу, углы, реакцию на газ. Что ж, можно сказать, достаточно не плохо работает на хх. Писать, что ровнее чем на 7.2 не буду, всё равно не поверите. Завелась не плохо, но на улице не особо холодго.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Видимо по отдельности придётся собирать бесперебойник и источник питание , в одном корпусе такого чёт не нахожу
Какие токи нагрузки нужны?
Можно попробовать подобрать что-то из источников питания для систем охранно-пожарной сигнализации. Есть варианты под свинцовые АКБ и под li-on.
Вот как пример https://bast.ru/products/rapan/
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Сейчас пытаюсь настроить хх и понять что и как работает. Кручу фазу, углы, реакцию на газ. Что ж, можно сказать, достаточно не плохо работает на хх. Писать, что ровнее чем на 7.2 не буду, всё равно не поверите. Завелась не плохо, но на улице не особо холодго.
А смысл об этом писать и во что-то верить, мотору совершенно похер, какой у тебя там набор компонентов и с каким названием с другой стороны косы висит. Есть соотношение воздух/топливо для каждого такта, есть момент, в который это топливо залетело, есть момент, когда всё это подожглось. А уж как ты своими руками всё это организовал - мало зависит от того, как называется эта коробка, к которой подходят провода.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,696
Лайки
818
Адрес
Новосибирск
Сейчас пытаюсь настроить хх и понять что и как работает. Кручу фазу, углы, реакцию на газ. Что ж, можно сказать, достаточно не плохо работает на хх. Писать, что ровнее чем на 7.2 не буду, всё равно не поверите. Завелась не плохо, но на улице не особо холодго.
На какую машину и мотор установка то произошла?
 

2020

New member
Регистрация
23.10.2023
Сообщения
274
Лайки
22
Адрес
Москва
На какую машину и мотор установка то произошла?
1.8т AVJ ауди а4 б6 2002
А смысл об этом писать и во что-то верить, мотору совершенно похер, какой у тебя там набор компонентов и с каким названием с другой стороны косы висит. Есть соотношение воздух/топливо для каждого такта, есть момент, в который это топливо залетело, есть момент, когда всё это подожглось. А уж как ты своими руками всё это организовал - мало зависит от того, как называется эта коробка, к которой подходят провода.
но мотор работает по разному. Различий даже на холостом много.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Какая разница как я думаю, когда есть статистические факты. Для 90% семья никакой опорой не является.
Чудна ваша статистика ей Богу. Из 12 моих друзей женившихся - 1 развелся.Что то не то с нынешним поколением. Но не нужно тянуть статистику 23 года на поколение 40+ в контексте которого изначально поднялся вопрос.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Видимо по отдельности придётся собирать бесперебойник и источник питание , в одном корпусе такого чёт не нахожу
У меня в гараже какой то лежит.
Возможно, даже с работающими аккумуляторами.
1200 ва на выходе или что то типа того...
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
[
Сейчас пытаюсь настроить хх и понять что и как работает. Кручу фазу, углы, реакцию на газ. Что ж, можно сказать, достаточно не плохо работает на хх. Писать, что ровнее чем на 7.2 не буду, всё равно не поверите. Завелась не плохо, но на улице не особо холодго.
Холостой ход -это цветочки, все ягодки будут в мелочах , как то -скачки оборотов, рывки, клевки и пр. непотребности. Ну и само сабой артефакты разные. Только вот увидеть это, почему то, получается не у каждого. Разный уровень порога оценки работы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
1.8т AVJ ауди а4 б6 2002

но мотор работает по разному. Различий даже на холостом много.
На ютьюбе есть? Кидай туда видосы по всей возне с настройкой, можно даже короткие (1-2 минуты достаточно чтобы понять насколько всё хорошо работает и настраивается), тем более снега у вас там вроде пока нет. Старый аккаунт здесь на форуме Индюк ведь заблокировал, поэтому под старым ником зайти не можешь? :)